Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 20:06

Привет всем, кто заглянул! Wink

У меня есть небольшая армия от СпивакЪ и о некоторых средствах прямо хочется рассказать! Smile Одно из них - мятная маска для лица с белой глиной. О ней, собственно, и пойдёт речь. Совершенно потрясающая маска и доступная по цене.

Так получилось, что в конце лета я выиграла в конкурсе отзывов. собирая призовую корзину, я первым делом закинула туда мятную маску. Я уже как-то пыталась её заказать сама, но вместо неё мне прислали совсем другую, перепутали.

• Цена - 150 рублей за 180 грамм отменного продукта. На мой взгляд, это совсем не дорого!

Обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний.Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Маска упакована в пластиковую баночку-шайбу с откручивающейся крышкой. Оформление минималистичное - в стиле компании. Защитной мембраны нет.

Объём - 180 грамм.

Консистенция у маски очень переменчивая. Когда я открыла баночку в первый раз, то она была очень жидкая и немного расслоилась. Сейчас она очень густая и плотная, и я думаю, что в конце её придётся разбавлять, она постепенно сохнет (в составе нет стабилизаторов). Никаких крупинок нет, маска гладенькая.

Наносится и распределяется легко.

Цвет - белый без каких-либо оттенков.

Запах у маски потрясающий, натуральный и освежающий! Пахнет лимоном с мятой, ничего лишнего. Один её аромат уже бодрит Smile

Состав: короткий, без излишеств. Только самое действенное. Масла мяты и лимона - отлично подходят жирной и комби коже. А белая глина отлично дополняет эту компанию

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Немного о пользе компонентов маски:

Рекомендации производителя по использованию:

☆☆☆

Моя кожа: комбинированная, тонкая, поры расширены и быстро забиваются.

Использовать маску лучше вечером, ну или днём, если не собираетесь встречаться с солнышком. Эфирки цитрусовых повышают чувствительность кожи к солнцу, последствия могут быть не очень приятными, так что лучше не рисковать.

Я использую маску пару раз в неделю, оставляю до полного высыхания, ничем не увлажняю. Засыхает она, кстати, довольно быстро.

Сразу после нанесения появляется довольно ощутимый холод (мята), он остаётся на какое-то время и после смывания. При движении появляется ощущение, что в лицо дует самый холодный и морозный ветер на свете Smile Глаза в начале немного слезятся, я буквально плачу, это обычная реакция на ЭМ мяты. Но это ерунда, по сравнению с мятной маской от Holy Land, которая заставляет меня плакать и шмыгать носом Laughing out loud В общем, слёзы пропадают минут через 5.

Подсыхая на лице она немного трескается. В любом случае, выдерживать её на коже 20 минут смысла нет, потому что через 7 минут она высыхает полностью.

Смывается очень легко, но на коже остаются частички маски. Поэтому советую пользоваться тоником.

Кожу немного подсушивает, но летом этого не было. Я в любом случае пользуюсь кремом. Красноты после смывания нет.

Эффект потрясающий! Похожий эффект от клубничной маски от Meela Meelo, но у неё цена выше. И в обеих масках преобладает каолин (белая глина). Я заметила, что маски на основе каолина моей коже очень нравятся, но не все они эффективны. Видимо, это зависит от качества глины.

Поры стянуты (на фото это не так заметно, как в жизни), тон выравнивается, кожа подтянутая, свежая, отдохнувшая, матовая и отдохнувшая. Вот как много всего Smile

Чёрные точки светлеют, но маска от них не избавит, конечно.

На фото "после" видны шелушения, но это потому что они там были и до этого, а кожа не увлажнена.

РЕКОМЕНДУЮ, но только жирной и комбинированной коже, ещё можно нормальной, если она нормально реагирует на мяту и цитрусы. Чувствительной коже - ни в коем случае, сухой тоже не стоит.

Мне она отлично подошла, поэтому я обязательно буду покупать снова, к счастью, в Петербурге есть розничные магазины СпивакЪ.

На данный момент это одна из моих любимых масок! Бюджетная и очень действенная. Из минусов - нестабильная консистенция.

Достоинства
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Katie_booрекомендует
27.10.2015
Очень эта штука меня спасала этим летом в Кишинёве!
Фотки класснючие
27.10.2015
Помню, её Алёна ещё, кажется хвалила, когда она только появилась в продаже, тоже запомнила) Моя комби кожа любит глину)
27.10.2015
Надо как - нибудь заказать)
люблю такие эффективные маски! Smile
Очень красиво показала Wink
С моей сухой кожей о таком, конечно, даже задумываться не стоит Big smile
28.10.2015
Мне такую надо Smile. У меня черная очищающая от Спивака тоже очень нравится, явно чувствуется, что эфирки не только в виде буковок в составе написаны, в самой маски их тоже много. Но черную смывать тяжело...
28.10.2015
Тоже заглядываюсь на эту масочку))
28.10.2015
У меня глаза чувствительные, я бы слезы над ней лила Laughing out loud
28.10.2015
О, надо прикупить такую, у нас как раз в рознице СпивакЪ продавать начали Smile
28.10.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Обладательницы жирной и комби кожи - обязательно попробуйте.
karamelka_ya, да, с чувствительными глазами Вы наплачетесь Laughing out loud
Aquelle, Тебе такая и не нужна, у тебя и так шикарная кожа)))