Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 15:18

160 руб

Я нахожусь в активном поиске "той самой" маски, которая очистит кожу и предотвратит досадные высыпания. И знаете? Похоже мне это удалось. До нее ни одна бюджетная марка не могла похвастаться таким впечатляющим результатом, даже обычная порошковая аптечная глина так не покорила.

Данную маску опять же купила наобум и цена за 180 грамм мне показалась вполне привлекательной. Надежда победила скепсис. Что обещает нам производитель?

Маска Лаванда из голубой глины обладает свежим ароматом горной лаванды. Содержит органический гидролат и эфирное масло лаванды, благодаря чему обладает регенерирующими свойствами, улучшает цвет кожи, эффективна при различных высыпаниях и воспалениях, экземе, гнойничках. Голубая глина оказывает антисептическое и очищающее действие, а также она смягчает и повышает упругость кожи, может обеспечить легкое отбеливание.

Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Для меня это актуально, так как временами выскакивают прыщики. Плюс к этому хотелось выровнять цвет лица и осветлить пигментные пятна. Тогда я задумывалась над покупкой специального крема.

Сама маска находится в пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой. Самое главное - в ней есть мембрана! И не жалкая фольга или непонятное нечто, а именно плотная пластмассовая. Для меня это немаловажно. Сверху на крышке присутствует этикетка в приятном дизайне с информацией о составе. Входящие в маску ингредиенты вызывают доверие своей натуральностью.

На дне банки тоже присутствует этикетка с прочей информацией. Порадовало, что дата изготовления именно напечатана, а не находится на отдельной наклейке.

Консистенция маски однородная, без посторонних вкраплений или комочков, при нанесении не течет. Цвет грязно-зеленоватый. Запах ЭМ лаванды в маске сильно резкий, словно химический. У меня есть масло лаванды в бутылочке, но оно пахнет в разы мягче.

После нанесения кожу немного покалывает, спустя какое-то время это уже не чувствуется. На лице держу 20 минут и после смываю. В результате кожа на ошупь бархатистая, такое чувство, что она реально дышит! То, что вид становится значительно посвежевшим для меня очевиден.

Конечно, с первого применения я не оценила ее очищающих свойств. Маска от Летуаль в этом плане смогла вытянуть из меня восторженное "вау!". Поэтому и возникло легкое разочарование. Выбрасывать маску не стала, а продолжила применять один или два раза в неделю, в зависимости от собственных ощущений. Только спустя месяц ощутила результат!

В начале лета обнаружила, что у меня стали появляться пигментные коричневые пятна. Особенно хорошо это было заметно на лбу. Встал вопрос о покупке осветляющего крема, однако с выбором не могла определиться. Маску приобрела в середине августа. К концу месяца обратила внимание, что цвет кожи выровнялся, а пигментация лба значительно снизилась! Мне даже сделали по этому поводу комплимент, что было очень приятно слышать. А вот в сентябре не могла не отметить, что ненавистные прыщи стали меньше беспокоить. При этом мой образ жизни, уход не менялись.

Ради эксперимента перестала пользоваться маской. В результате обсыпало подбородок и нос, о чем потом пожалела. Когда возобновила применение все пришло в норму. Черные точки, разумеется, не исчезли полностью, но их стало гораздо меньше. О таком результате я могла только мечтать! А если учесть, что она не иссушает кожу, в отличии от масок Garnier на основе белой глины, то становится очевидно - ей место быть в моем уходе.

Продукта мне хватит надолго - на дворе ноябрь, а у меня еще половина баночки. Хватит как минимум на 2 месяца регулярного применения. Увы, к резкому запаху так и не привыкла. Думаю, что ради такого результата стоит потерпеть. Если удастся найти масочку с менее убийственным ароматом и при этом эффективную, то с легким сердцем оставлю Спивакъ в покое. А пока она незаменимый страж чистоты моей кожи.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Очищает поры
  • Предотвращает воспаления
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает количество черных точек
Силвер Блэкрекомендует
22.11.2017
У меня была их с зеленой глиной,эвкалиптовая, кажется.. Почему-то не понравилась, хотя я обычно люблю маски из глины)
Это моя первая маска от Спивакъ и n-ая по счету среди глиняных. Можно сказать, опыт есть, поэтому придираюсь ко всем пунктам) На мою кожу она повлияла положительно. Все сугубо индивидуально)
А вы делаете маски из аптечной глины или покупаете готовые?