Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 12:58

Добрый день, читатель.

Давно хотела на себе испробовать маску Яблочную для жирной кожи от бренда CHRISTINA, уж больно сильно ее хвалили. Кстати, это мой первый продукт данного бренда.

Упаковка на первый взгляд внимание не привлекла, весьма посредственная, выполненная в бежевом цветовом решении. Поперек тюбика можно наблюдать горизонтальную полосочку, ассоциирующуюся именно с зеленым сочным яблочком.

Крышка флип-топ, люблю такие.

Объем: 60 мл. Более, чем достаточно.

Сейчас мой тюбик подходит к концу, а хватило мне его на год.

Использовала в основном 1-2 раза в неделю, иногда и вовсе делала перерыв. Если честно, просто забывала его использовать, не смотря на то, что средство мне очень зашло.

Аромат слабо напоминает свежее сочное яблоко, скорее ассоциируется со свеже выжатым соком. Чуть с кислинкой...свеженький и легкий запах.

Имеет чуть зеленовытый оттенок.

Немного расскажу о своей коже... Проблемная, сейчас без воспалительных элементов, жирная.

Расширенные поры, черные точки, излишняя

жирность, пост акне- это то, с чем я борюсь на постоянной основе с переменным успехом.

Консистенция маски оказалась приятной, в меру густая и кремовая. Отлично ложится на кожу даже тонким слоем, правда предпочитаю я потолще нанести. Однородная.

Приятным открытием в свое время стало то, что маска не глиняная. В последнее время стараюсь такие избегать, что бы не пересушить кожу, ну или пользуюсь только летом.С этим же экземпляром опасения все сразу развеялись после первого нанесения.

Использование простое и комфортное. Маску наношу на предварительно очищенную, но влажную кожу, выжидаю 10-15 мин и смываю. Время зависит от плотности нанесения. Если потолще нанесла слой, то и жду минут 20-25.

За это время средство частично подсыхает и впитывается. Для меня важно, что оно не высыхает полностью, "сморщивая кожу", растрескиваясь на поверхности лица, как многие глинянные.

Смывается хорошо, обычно делаю это прохладной водой.

Результат мне нравится. Кожа достаточно хорошо увлажнена, выглядит более свеженькой. На ощупь становится гладкой и эластичной. При постоянном использовании 1-2 раза в неделю отметила изменившийся рельеф кожи, маска ее словно выглаживает, выравнивает.

В целом хорошее средство, придающее увлажнение и уход. Но! Очищения пор и какого либо матирования от нее все же ждать не стоит. Не провоцирует появление прыщей, не вызывает раздражений.

Из -за столь приятного воздействия на кожу обязательно повторю покупку еще!Очень уж мне понравился эффект.

Тучкарекомендует