Опубликовано 16 Май, 2023 - 10:05

несколько раз

С подросткового возраста у меня проблемная кожа. Иногда состояние улучшалось, иногда ухудшалось. Несколько раз были вспышки демодекса, есть купероз и розацеа. Конечно же я часто бываю у дерматолога и косметолога, вместе мы работаем над проблемами моей кожи и решаем их. Я придерживаюсь всех рекомендаций этих специалистов и одним из них поделюсь в этом отзыве. Сейчас у меня ремиссия и кожа выглядит более-менее нормально. Чтобы не вернулось обострение я провожу профилактические процедуры. Одним из важных компонентов для профилактики и лечения является сера. Мне выписали делать маску с серной мазью один раз в неделю, но она очень сложно смывается. Эту мазь можно заменить на маску для лица, в состав которой входит сера.

В этом отзыве я расскажу про маску для лица СпивакЪ «Сера и цинк» для проблемной кожи.

От производителя:

Маска для лица Сера и цинк - must-have для интенсивного ухода за проблемной и жирной кожей! Сера обладает кератолическими и антисептическими свойствами; предотвращает рост бактерий P. acnes, вызывающих акне. Цинк подсушивает и уменьшает воспаления, снимает красноту, ускоряет процессы регенерации в коже. Эфирное масло чайного дерева — мощный природный антисептик. Маска имеет приятную кремообразную текстуру. Увлажняет и смягчает кожу. Глубоко очищает и сужает поры, при этом не сушит кожу; регулирует выработку кожного сала, оказывает противовоспалительное воздействие; способствует устранению акне, комедонов, пятен постакне. Матирует, выравнивает рельеф, тонизирует. Ваша кожа снова приобретёт свежий и здоровый вид! Маску можно использовать как точечно, на проблемных участках, так и на всё лицо. Регулярное применение маски необходимо до стабильного улучшения состояния кожи. Способ применения: нанесите маску очень тонким слоем на чистую кожу лица и шеи, оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю. Допустимо появление небольшого жжения. Для нормализации работы сальных желез и анти акне эффекта рекомендуем после маски нанести сыворотку ниацинамид или любую сыворотку с кислотами от Спивакъ. Меры предосторожности: перед применением протестировать на сгибе локтя, при возникновении аллергической реакции не использовать. Не наносить маску на поврежденные участки кожи, избегать попадания в глаза. При попадании в глаза промыть большим количеством воды.

Место приобретения: Озон, есть ещё в некоторых ИМ, в том числе и на валдбериз

Страна-производитель: Россия

Обьём: 75мл

Цена: 250₽

Оформление:

У данной маски для лица довольно простое и минималистичное оформление, что лично меня очень привлекает, я за минимализм. Оформление тюбика очень похоже на оформление профессиональных уходовых средств. Тюбик выполнен из мягкого качественного пластика.

Дозатор в виде отверстия и подача средства происходит при нажатии на стенки. Дозатор закрывается винтовой крышечкой.

На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация о данном средстве.

Консистенция, цвет, аромат:

У маски густая текстура, она легко распределяется по коже. Эту маску определенно наносить и удалять легче, чем серную мазь.

Цвет у маски обычный белый.

Аромат немного химозный, производитель наверное пытался максимально завуалировать не самый приятный запах серы, перебить. В целом, не скажу, что прям нечем дышать, но такое себе, конечно. Возможно такой аромат из-за того, что в составе масло чайного дерева и лемонграсса.

вода, глицерин, каолин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, триглицериды каприловой и каприновой кислот, натрий РСА, сера, оксид цинка, масло ши, сквалан, дикалия глицирризинат, эфирные масла чайного дерева и лемонграсса, молочная кислота, лимонная кислота, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален, глицерил лаурат, ксантановая камедь, фитат натрия, стеароил глутамат натрия, бензиловый спирт.

В составе маски есть кислоты, они проникают довольно глубоко в кожу и остаются на какое-то время там, именно по этой причине пару дней (хотя бы) после использования маски нужно пользоваться средствами с высокой степенью защиты от солнечных лучей, иначе могут появиться пигментные пятна.

Помимо кислот в составе маски много других полезных для кожи лица компонентов.

Способ применения:

Наношу маску на очищенную хорошо пропитанную тоником кожу лица. Перед нанесение маски я также как и перед любым другим уходом наношу сначала тоник, чтобы ещё лучше подготовить кожу.

Наношу маску не на всё лицо, только на те участки, которые больше всех беспокоила розацеа с демодексом. Держу маске от пяти до пятнадцати минут, а затеи смываю под проточной тёплой водой с помощью ватного диска. Маска очень хорошо смывается и без спонжа.

Сразу после того, как я смыла маску протираю лицо увлажняющим тоником, и, если делала маску утром - наношу спф защиту.

Иногда для ещё более качественного результата я размачиваю спрессованную тканевую маску тёплой водой и наношу поверх серной маски. Создаётся парниковый эффект.

Результат:

до

после

Во время инсталляции на коже могут быть лёгкие покалывания и пощипывания в тех местах, где есть ранки.

В целом маска очень комфортная, с ней можно лежать, можно заниматься делами. Несмотря на каолин в составе эта маска не засыхает и не трескается, это просто супер-плюс!!!! Засыхая глина начинает вытягивать влагу из кожи и лучше периодически смачивать или положить сверху тканевую маску с сывороткой или просто водой.

Поры маска реально сужает, кожа выглядит белей гладкой, появляется здоровое сияние.

Унимается зуд, покраснения и воспаления немного успокаиваются.

Вывод:

У меня была подобная маска от Израильского бренда Холи Лэнд (Special mask), но стоила она в разы дороже и запах ещё хуже. Эта маска идеальная бюджетная альтернатива, в её составе даже больше полезных компонентов.

Маска для лица СпивакЪ «Сера и цинк» для проблемной кожи мне понравилась своими свойствами и я рекомендую её к покупке.

Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Блин, у меня в эту весну тоже розацеа началась Sad( Мази, которые назначили, не помогают вообще. Я честно говоря немного в шоке, теперь не вернусь наверное к прошлому состоянию кожи.
Попробую эту маску, может поможет. А вообще какая мазь самая эффективная? Мой дерматолог ни слова не сказал по поводу серной мази.
16.05.2023
До конца вернуться сложно, но удержать развитие можно. Но там надо кучу рекомендаций соблюдать.
16.05.2023
Надо смотреть по состоянию. Я раз в год делаю био 4-5 процедур с янтарной кислотой.
Пользуюсь розамедом, но один он слабоват, надо подключать и пилинги мягкие, типа карбокс. Как говорит косметолог надо убирать сломанные капилляры, они не пропускают питание и разрастаются ещё больше. Эффект заболоченности.
У меня крем и сыворотка от BMC, тоже всё в копилочку борьбы.
Спасибо большое! Exclamation Mark
Полезный отзыв Smile
Хорошая масочка
16.05.2023
В спивакъ теперь есть масочки такого формата. 😀 удивилась) давненько я там не брала...
16.05.2023
И я очень удивилась!!! Случайно попалась!
Интересная маска. Можно попробовать
Обязательно присмотрюсь
16.05.2023
До и после показательные фото!
16.05.2023
о не знала что у них маски есть, здорово, пойду смотреть))
16.05.2023
Всегда здорово находить такие эффективные штуки среди бюджета 👍 Спивак вообще хвалят, правда я до сих пор у них ничего не пробовала)
Главное результат классный 😍
Не знала, надо попробовать
16.05.2023
Интересная маска) и результат - супер👍🏻
16.05.2023
Надо присмотреться. Эффект понравился.
19.05.2023
Отличная маска, хороший эффект
10.06.2023
Полезная и неплохая маска с виду, спасибо за рекомендацию)