Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 09:46

Как многие уже заметили я очень люблю продукцию фирмы Спивакъ за отличное качество, бюджетные цены и отличный состав.

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от нового приобретения – мятной маски из белой глины от СпивакЪ.

Наименование: Маска мятная из белой глины.

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ, ООО "Косметика СпивакЪ."

Вес нетто: 180 г.

Срок годности: 18 месяцев..

Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25° С вдали от прямых солнечных лучей.

Цена: 155 рублей.

Соответствует ТР ТС 009/2011.

вода, глина белая (каолин), эфирное масло мяты перечной, лимона и лайма.

Как видно состав очень прост и натурален, в маске не содержатся синтетические компоненты.

Давайте поговорим о некоторых составляющих и их действии – белой глине и эфирных маслах.

Белая глина (каолин) – одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи.

Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию чёрных точек, регулируют выделение кожного сала.

Упаковка и внешний вид

Маска находится в пластиковой прозрачной баночке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Дизайн очень простой и незатейливый.

Внутри есть пластиковая защитная мембрана с удобным хвостиком.

На дне баночки-шайбы можно прочитать дополнительную информацию о маске, производителе, способе применения и др.

Консистенция, аромат

На фото видно, что маска расслоилась на глину и белую жидкость.

В данном случае маску необходимо перемешать.

Аромат маски натуральный, цитрусово-мятный, бодрящий аромат свежести.

Способ применения

Перед применением маски нужно её протестировать на сгибе локтя. Маску необходимо нанести равномерным слоем на лицо и шею, избегая область вокруг глаз, на 5-20 минут в зависимости от вашего типа кожи, затем смыть тёплой водой.

Обратите внимание на то, что эфирные масла цитрусовых фототоксичны, поэтому маску лучше наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце.

Впечатления от использования мятной маски из белой глины от СпивакЪ

Моя кожа 30+, сухая, иногда бывают воспаления, в зимнее время нуждается в интенсивном увлажнении.

Перед применением я хорошенько перемешиваю маску и наношу её на предварительно очищенную распаренную кожу, избегая области вокруг глаз. Маску я оставляю на лице минут на 5-7, так как у меня сухой тип кожи и на большее время маску лучше не оставлять. Смываю маску тёплой водой. Маска очень приятно охлаждает, особенно данный эффект актуален в летнее время.

После применения маски кожа становится мягкой и бархатистой, цвет лица - светлее и ровнее. Также маска хорошо смягчает и тонизирует кожу.

Плюсы мятной маски из белой глины от СпивакЪ:

1. Натуральный состав.

2. Соотношение цена-качество.

3. Отличное очищение кожи, не забивает поры, сужает их.

4. Матирует.

5. Тонизирует.

6. Выравнивает тон лица и освежает.

7. Экономичный расход.

Единственный минус – это то, что маска быстро загустевает в банке, иногда приходится её разбавлять кипяченой водой.

Итак, мятная маска из белой глины от СпивакЪ мне понравилась, она прекрасно справляется со своими функциями, очищает, тонизирует, матирует, освежает, аи выравнивает тон лица. Буду пробовать в будущем и другие глиняные маски от СпивакЪ.

Всем рекомендую мятную маску из белой глины от СпивакЪ!

Надеюсь, что мой отзыв был полезным для Вас!!!

О других масках для лица читайте здесь:

Маска для лица La Belle СпивакЪ, очищение, питание и увлажнение – всё, что нужно Вашей коже

Маска для лица Café Latte СпивакЪ, бесценные свойства экстракта кофе жареного, эффект, разбор состава на Экоголике

Золотая маска-плёнка для лица Sendo из Fix Price, что скрывается за корейским дизайном и бюджетной ценой?

Маска для лица Sendo Джем с экстрактом моркови и семян тыквы, приятно охлаждает, увлажняет, очаровательные пузырьки так и радуют

SOS-увлажнение с маской Клюква от Ми&Ко

Маска-находка для лица GENESIS CARDAMON Царство Ароматов

Маска для лица Увлажнение Крымская Лаванда

Маска для лица Сияние Крымская Лаванда

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Охлаждает
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Надо размешивать каждый раз
fleur_de_lis89рекомендует
27.02.2020
Даже для сухой кожи подходит?
27.02.2020
Для сухой кожи нужно её держать 5 минут, я иногда держу немного больше и всё хорошо)))
интересная)))
27.02.2020
А уж какая ароматерапия, особенно после тяжелого дня)))
Аромат ???Очень хочется попробовать! Нравиться продукция спивак ❤️
27.02.2020
Маска отличная, аромат просто волшебный для любителей ноток мяты)
27.02.2020
У меня сухая кожа, думаю не стоит!
27.02.2020
У меня тоже сухая, но подошла)))
27.02.2020
Я бы с удовольствием попробовала бы такую масочку)
27.02.2020
Мне так понравилась, ещё и охлаждает, летом будет самое то)))
27.02.2020
Давно хочу познакомиться с этой маркой
27.02.2020
Попробуйте, очень много хороших средств)
Надо попробовать Smile
Отличная маска)
27.02.2020
После описания я прям чувствую её аромат!
28.02.2020
Он восхитительный)
Всегда использую софтнер или гидролаты, чтобы спрыскивать глиняные маски, чтобы не засыхали)
28.02.2020
Этой маске точно они не помешают)
29.02.2020
Давно смотрю на продукты от Спивак во вкусвилле надо пробовать.Как думаете для жирной кожи подойдет?