Опубликовано 29 Март, 2021 - 04:39

ТРИГЕЛЬМ - действительно работает или нет?

​​​​​​За окном потихоньку начинает таять снег, солнышко светит ярче, а световые дни становятся длиннее.. И многие из нас знают, что весна - лучшее время провести очищение организма, пролечиться от возможных паразитов и просто открыть дверь новому!

Честно говоря, этот препарат достался мне случайно, принесла его мама, по совету подруги. Я на него долго смотрела, все поджидая подходящего момента, и вот так сложилось, что выдалось свободное время, когда пару дней никуда не нужно было идти (и значит если что, можно было спокойно обниматься с белым другом 😅🤣)

Внимание, спойлер!

Все мои худшие опасения не оправдались.

​​​​​​Препарат Тригельм от компании Сибирское здоровье Это БАД, то есть его научная эффективность Не ДОКАЗАНА, и он не является лекарственным средством. Поэтому проверить его эффективность можно лишь опытным путем, ну и исходя из проблемы. Я пила его лишь для профилактики, и как очищение организма от всяких токсинов.

Тригельм является трезступенчатой программой, с определённой схемой приёма.

Первые 2 ступени это капсулы, а третья это специальный мед, который нужно размешивать в воде или чае. Все они имеют травяной состав, что определенно относится к плюсам данного препарата. Схема приёма есть в специальной маленькой книжечке, которая лежала внутри коробки. Ещё мне понравилось, что в середине был листочек с отрывными бумажками, то есть можно было считать дни приёма.

Книжечка с инструкцией

Отрывные листочки приема

Курс рассчитан на 16 дней, что говорит о его не столь агрессивном воздействии, в отличии от специальных противопаразитарных препаратах, ведь он не убивает паразитов, а лишь замедляет их, и способствует их выведению из организма.

1 ступень выглядит как капсулки прозрачного цвета с коричневыми травами, в составе сенна, эхинацея, клевер, брусника, лопух, липа, пижма и тд - то есть их действие направлено на восстановление перистальтики ЖКТ.

2 ступень это капсулы зелёного цвета, которые содержат пижму, артишок, косточки грейпфрута. Этот этап направлен на парализацию паразитов, на их ослабление.

Вот если пить капсулы обычно никому не доставляет неудобств, то с третьим этапом у многих бывают проблемы. Третий этап представляет собой некую массу в баночке, темно-коричневого цвета, с очень ярким запахом гвоздики и мяты. В коробочке кстати обнаружила даже специальную мерную ложечку, что было ещё одним приятным сюрпризом. Многим не удобно то, что нужно смешивать этот мед с водой и употреблять 4раза в день, другим не нравится сам вкус или запах гвоздичного мёда, а у некоторых даже может быть аллергия. Поэтому обязательно учитывайте это перед тем как пробовать данное средство. Третий этап, согласно инструкции, служит для восстановления кишечной микрофлоры, продолжая оказывать мягкое антипаразитарное действие.

Лично у меня дискомфорт этот этап не вызвал, я фанат глинтвейна, и для меня он был даже божественным на вкус и запах🤪😋

Мои главные опасения были о том, не придётся ли мне ночевать и вообще проводить весь день в тайной комнате?! Были позывы больше одного раза в день в первые два дня, а после стул наладился и никаких побочных эффектов я не заметила. В инструкции и консультанты предупреждают, что перед приёмом этого препарата, нужно пройти очищение организма либо с помощью специальных бальзамы, либо чая. Я за неделю начала пить "лимфосан", тоже от сибирского здоровья.

В инструкции также написано, что нужно выпивать не меньше 2л воды в день, но употребляя этот препарат действительно хочется больше пить.

Подводя итог, пропив препарат я почувствовала лёгкость, нормализовался стул, появилось больше энергии. Цена довольно демократичная 900 рублей, подобные препараты на wb стоят от 1500.

Минус, что наверное, не во всех маленьких населённых пунктах есть возможность заказать этот препарат у представителя сибирского здоровья.

Достоинства
  • Доступен без рецепта
  • Натуральные компоненты
  • Нормализует стул
  • Очищает кишечник
  • Прост в применении
  • Упаковка
Недостатки
  • Возможен понос не на один день
  • Не везде можно найти бренд
  • Требуется предварительное очищение
  • Третий этап не всем подходит
Маленький_ёжикрекомендует
29.03.2021
Недавно лежала с женщиной в инфекционке, что действительно лечилась от паразитов. Паразиты от кошек, потому не передаются, человеку, так что в этом случае было безопасно. Так вот, она пила дорогущие лекарства с жуткими побочными эффектами. Ну потому что паразитов травят достаточно сильными ядами, которые за время приема успевают повлиять и на организм в целом. Я к чему: а нужно ли себя травить чем-то подобным ради "профилактики"? И если уж это средство не настолько ядовито, что можно пить между делом просто так, то работает ли оно вообще?
Этот препарат только на травах, он должен не убивать, а парализовывать паразитов и усиливать перистальтику, чтобы они вышли 😬 в составе травы которые обладают слабительным действием, например сенна, поэтому даже если паразитов не убьёт, но выведет лишние токсины, заодно поднимется иммунитет
Поэтому как средство лечения нет, а для очищения организма да
03.04.2021
А вы думаете, препараты для убийства паразитов действуют как-то иначе? Нет, очень немногие их именно убивают, большинство просто блокируют механизм зацепления или определенную стадию развития. Да и развод это все с токсинами. Послушайте настоящих врачей-токсикологов. Тут даже с терминологией развод. Токсин - это яд. И если он есть в организме, значит вы либо лежите под капельницей в жутком состоянии под наблюдением врача-токсиколога, либо лежите в земле. Все, кто ходит сам и кому хватает сил задумываться об очищении, тот явно не пациент токсиколога. Те - обычно пациенты разных гуру альтернативной медицины, которым нужны только деньги.
Не иначе, но они оказывают негативное влияние на печень например, то есть страдают не только паразиты, а и другие органы. Это как с антибиотиками, которые убивают нужную микрофлору жкт. И противогельминтные потому чаще и принимают однократно, а не на протяжении 16 дней. Я не рекламировала препарат, а лишь поделилась своим опытом. Насчёт токсинов - это ядовитые продукты жизнедеятельности как гельминтов, так и бактерий.И при гельминтозе, да и любом заболевании, существует стадии компенсации и декоменсации. И лежат на столе или в земле, как вы выразились, только когда начинается стадия декоменсации, то есть все настолько плохо, что все резервные силы истощены. И давно научно доказано, что паразиты забирают нужные нам полезные вещества, такие как бжу, витамины и минералы. Именно поэтому начинаются проблемы, ведь организм это сложная система в целом. Да шлаки - и прочая ересь о лечебном голодании, это не научно и тд но тут грамотное сочетание трав, которые действительно обладают такими эффектами, как и описано. Просто кто-то предпочитает растительный и более натуральный состав, чем синтетический
07.04.2021
Растительный состав на самом деле плохо. Начнем с того, что именно травы - источник аллергий и растительных ядов. Все полезные действующие вещества из них уже давно получены, изучены, рассчитаны дозировки, и налажено синтетическое производство этих веществ, которые и кладут в таблетки. При этом концентрация в растениях действующего вещества сильно различается от сорта растения, места произрастания растения, времени сбора этого растения и т.п. факторов. Но и это не все: растения так же содержат и вредные вещества, чья концентрация тоже может существенно меняться в растениях даже в пределе одного поля. И после всего этого вы отказываетесь от изученного и точно дозированного вещества из этого же растения, но в таблетках, в пользу совершенно непредсказуемого содержания группы веществ в совершенно непредсказуемой концентрации, но в травках. Травки - это не полезно. Травки - это однозначно лотерея, и вам повезет, если вы не отравите себя ими. Так-то целебными травками как-то целый санаторий до рака почек довели. Можете погуглить про целебную травку кирказон. Ее, кстати, только недавно в России запретили, а ведь хорошей травкой считалась много лет. Полезной.