Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 19:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Небольшая предыстория или как я дошла до препарата "Тригельм" от Сибирского Здоровья:

Осенью 2015 я поправилась на 10 кг и даже не заметила как. Очень много переживала из-за болезни позвоночника и "незаметно" для своего сознания заедала стресс. Особенно часто стала потреблять чизкейки собственного приготовления (из сливочного сыра). К тому же я очень мало двигалась, всё из-за той же болезни позвоночника.

Опомнилась, когда цифра на весах достигла 80 кг. Худышкой я никогда не была, было время когда я весила и больше 80-ти кг. Но нормальный вес для меня, при котором я себя комфортно ощущаю 65-70 кг (рост 175 см, возраст 27 лет). В январе 2016 я решила взять себя в руки и начать правильно питаться, прочла много статей на тему ПП, изучила систему "Минус 60", взяла для себя понемногу из различных источников. Конечно, исключить всё вредное, но такое вкусное и любимое, я из рациона не смогла. До обеда/в первой половине дня я позволяю себе что-то из "запрещенного списка", ибо, например, в молочном шоколаде не могу себе отказать)) Но в целом потребление хлеба, выпечки, шоколада, сладких газированных напитков, алкоголя, колбас, копченостей, жирного, фастфуда и т.д. свелось почти на нет. Стала пить больше воды, свежевыжатых соков, кушать больше творога, нежирного мяса птицы и рыбы, кушать больше фруктов и овощей, от хлеба с мужем вообще отказались, перешли на хлебцы.

Почему я прибегла к использованию данного препарата:

• После 2-х недель ПП вес не сдвинулся с мёртвой точки. В начале февраля я села на недельную диету "Любимая" (мой отзыв о ней). Ожидаемого результата (-5 кг) диета не принесла, хоть я её и соблюдала по всей строгости (опишу впечатления в отдельном отзыве, если надумаю повторить). Ушло всего 1,5 кг.
  • Плюс ко всему с октября 2015 по январь 2016 я принимала такое количество лекарств, которым наверное можно было бы выходить небольшую африканскую деревушку (сильные обезболивающие, противовоспалительные, антибиотики, и прочая гадость в виде бесконечных мазей, таблеток, уколов и капельниц.) Курсы лечения были по двум заболеваниям: межпозвоночные грыжи с симптоматикой (болями) в ноге и сильнейшее обострение пиелонефрита и цистита с температурой 39,7.
  • Плюс ко всему у меня с детства хронические запоры, не регулярный стул.
  • Плюс ко всему у нас в семье есть животные (собака, кошки, грызуны), которых мы любим, гладим и некоторых даже целуем)).

В итоге я решила, что моему организму для начала нужно очиститься от токсинов, шлаков и возможных паразитов! И по совету подруги обратилась к корпорации СЗ. Выбрала на сайте очищающие препараты, начиталась отзывов и уже через сутки приобрела 2 БАДа: героя сего опуса "Тригельм", а так же "Истоки Чистоты", но о них позже (в СЗ посоветовали принимать их после "Тригельма").

Сама программа Тригельм (уже не в полном объёме, так как фото делала на 10-ый день приёма):

Состав препарата:

Описан на упаковке, информацию так же можно найти в сети и на сайте СЗ.

Фото компонентов препарата:

Капсулы 1 и 2-го компонентов стандартного "капсульного" размера, трудностей с проглатыванием не вызывают.

3-ий компонент в пластиковой баночке, в комплекте есть кофейная мерная ложечка:

При отстаивании разведенного в воде препарата в течении 1-2-х минут на дне стакана хорошо виден осадок толщиной в 0,5 - 1 см:

Препарат необходимо быстро размешать и сразу же выпить (в момент этого фото в стакане ещё крутился "вихрь"):

А вот что остаётся на дне стакана, после того как мы выпиваем полученную жидкость (подробнее ощущение "песка" на зубах описала ниже):

Схема приёма, инструкция по применению:

Производитель всё подробно и поэтапно расписал на прилагаемой инструкции

Однако, я для себя ещё дополнительно расписала на обратной стороне карточки всё по датам

Итак, как это было (и есть сейчас, так как на данный момент у меня 10-ый день приёма программы):

• первые 3 дня меня проносило по 5-7 раз в день. Благо работаю я на дому и могу себе позволить бесконечную беготню к белому другу. Эффект от приема наступил к вечеру 1-ого дня, живот скрутило так, что я аж прослезилась.
  • к 4-ому дню позывы сократились до 3-х раз в день, стул по прежнему был жидкий
  • с 7 по 10 дни стул более менее нормализовался, от 1 до 3-х раз в день, несколько раз был жидким.
  • вздутия живота, метеоризма лично у меня не было
  • паразитов (простите) на выходе пока не обнаружила
  • со 2-го дня начало жутко "крутить" ноги, не сводить, а именно "выворачивать на изнанку"(представьте, как руками отжимают бельё от воды - по ощущениям примерно так же). Связываю это с процессом обезвоживания после постоянной диареи (несмотря на то, что пью в день по 2-2,5 л воды), вымыванием калия/магния. А поскольку одной из целей было очиститься от вредных воздействий лекарственных препаратов, и к тому же прием "Трегельма "нельзя совмещать с лекарственными препаратами - Аспаркам пить не стала. Пила только минералку - нарзан, боржоми, есентуки.
  • прием третьего компонента Энтеровита не вызвал у меня ровным счетом никаких неприятных эмоций и ощущений, тошноты, рвоты и т.д. Запах абсолютно нормальный, не резкий, просто пахнет гвоздикой. И хотя как специю гвоздику я не люблю, выпить стакан со смесью Энтеровита и воды смогла без проблем. Вкус немного сладковатый, немного горьковатый, напоминает прополис (к которому я приучена с детства), ничего сверхмерзкого, как многие пишут НЕТ! Но есть одно "НО": на дне стакана остается нечто похожее на песок, самый что ни на есть обычный речной песок. Твёрдые, разноцветные (от прозрачного до коричневого), жутко хрустящие на зубах мелкие камешки-крупинки различного размера (на фото может быть не очень хорошо видно, но постаралась сфоткать максимально близко и сфокусировано) Меня это очень насторожило, муж даже посмеялся, что входящий в состав бессмертник песчаный перерабатывают вместе с корнями и оставшимся на них песчаным грунтом (исходя из названия травки) Smile) Позвонить в СЗ и уточнить сей вопрос руки у меня так и не дошли, но я все же надеюсь, что это не песок, а микрогранулы, в виде которых этот самый бессмертник и входит в состав препарата!)

Промежуточные результаты:

• ежедневный стул (правда пока жидкий), что для меня большая редкость
  • высыпания на лице в виде прыщиков, что для меня огромная редкость! Вероятнее всего, это так же говорит о процессе очищения организма через кожу, что не есть плохо. И поскольку кожа у меня достаточно не проблемная, прыщи в принципе не беспокоят - я уверена, что с уходом этих единичных "очистительных элементов", новые не придут!)

• на данный момент в общей сложности я похудела на 3 кг (результат диеты, ПП, плюс Тригельма)
  • на этом пока всё, по окончанию курса дополню отзыв...

Плюсы программы:

• очищает кишечник, желчевыводящие пути (хотя проблем с желчным пузырём у меня нет, в январе 2016-го делала УЗИ - всё в норме)
  • очищает ЖКТ от паразитов (как обещает производитель)
  • растительные компоненты
  • удобно принимать (кроме третьего компонента)
  • удобная упаковка, наглядная подробная инструкция

Минусы программы:

• некоторые компоненты препарата (например, экстракт сенны) вызывают привыкание, эффективны только во время приема
  • постоянные позывы в туалет, первые дни кишечник скручивает сильными спазмами
  • жидкий стул в течении почти всего курса
  • необходимость в постоянном нахождении в непосредственной близости от уборной
  • вероятность обезвоживания, вымывания калия, магния, других полезных веществ из организма
  • (для кого-то плюс, для кого-то минус) нельзя совмещать препарат с приемом лекарственных средств

Вывод:

Однозначно рекомендовать "Тригельм" я не могу!

Всё очень индивидуально! Поэтому прежде чем решиться на прием данного препарата, взвесьте все "за" и "против", проконсультируйтесь у врача, задумайтесь над вопросом "зачем он нужен именно мне?" Особенно тщательно обдумать решение о приёме подобного рода комплексов я советую тем, у кого есть проблему с желчным пузырём, камнями в желчном и почках, ибо они могут "не обрадоваться" такому натиску((

Лично я очень надеюсь, что паразитов у меня нет и не было. Использую данный препарат в качестве профилактики и начальной ступени Детоксикации организма на пути к очищению и похудению!)

Всем удачи и будьте здоровы!)

*********************************************************************************************************************

Мои отзывы на другие БАДы:

Daria_Vрекомендует
24.02.2016
Минусы для меня существенные. Принимать для похудения точно не стану Stare
24.02.2016
Mama_dochek, да конечно, только для того, чтобы похудеть препарат принимать не стоит) Я решилась на столь непростое испытание в качестве комплексной детоксикации (следующими этапами планирую и очистку касторкой, и БАД "Истоки чистоты" и различные растительные БАДы с айхерба) Обо всем расскажу постепенно, после испытаний на себе))
25.02.2016
Daria_V, тема очень интересная! С удовольствием прочту Ваши следующие отзывы Smile