Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 10:38

Я уже думала, что этот лосьон не выпускают, а тут внезапно обнаружила его на маркетплейсе. И купила.

🧡Organic kitchen Увлажняющий лосьон: 50 мл, стоимость ~ 250 рублей.

И начну с самого главного, что есть в любом средстве, это описание и состав. Он представлен на обратной стороне флакона.

Вот он:

Лосьон призван увлажнять и успокаивать кожу. Всё максимально просто и понятно и сразу относишься к такому средству без завышенных ожиданий.

В составе много чего есть: масло жожоба, шиповника, ниацинамид, церамиды, гиалуроновая кислота, в общем, всё то, что действительно будет увлажнять и успокаивать кожу лица.

Упаковка

Простой флакончик, но как всегда у Organic kitchen симпатичный. Он такой крошечный, даже не верится, что в нём целых 50 мл.

Лосьон с легкостью выливается из дозатора, за счёт легкой консистенции.

Из примечательных особенностей лосьона это:

• Он не имеет отдушек, ничем совершенно не пахнет, что мне нравится, запаха нет и я могу им пользоваться хоть каждый день.

• Цвет у него прозрачно-белый, а консистенция действительно лосьона, жидкая и лёгкая, буквально растекается по коже.

У меня нормальный тип кожи и покупала лосьон для применения после кислот.

От лосьона хочу лишь:

1. Увлажнение
  2. Успокаивающий эффект
  3. Смягчение
  4. Быстрое впитывание
  5. Отсутствие забитых пор после использования

Применение

Так как сейчас наступили холода, а лосьон лёгкий и явно не предназначен для использования по утрам, не будет кожа чувствовать себя комфортно только с лосьоном и я исподьзую его вечером.

Летом его будет вполне достаточно, не не в холода.

Впитывается лосьон быстро, буквально моментально; идеально распределяется по коже лица, ложится тоненьким слоем.

Не оставляет липкости, жирности, кожа лица не блестит после применения.

Если кожа в нормальном состоянии, не пересушена, то мне хватает одного лишь лосьона, есть есть намёк на сухость или обезвоженность, то лосьон дополняю увлажняющей сывороткой или тоником.

Если говорить в целом, то мне понравилось, как лосьон увлажняет кожу, здесь без нареканий, нет ничего, что я бы хотела добавить сюда. Кожа напитывается влагой и сухость, стянутость исчезает, ну или поддерживает увлажненность кожи на оптимальном уровне.

Да, в составе есть масло жожоба и шиповника, которые не питают, но отменно смягчают кожу лица, ощущения невероятно комфортные.

Часто пользуюсь лосьоном после кислот и вот именно после отшелушивания эффект от лосьона особенно заметен. Он увлажняет и смягчает, и успокаивает кожу, снимает напряжение с лица, возвращает его в нормальное состояние.

• Кожа увлажняет и поддерживает кожу в хорошем состоянии
  • Тон лица ровный, однородный
  • Шелушения и стянутость исчезает постепенно
  • Лосьон не скатывается и подходит под любую сыворотку, а также макияж

И что самое главное, лосьон не забивает поры, что для меня важно, не провоцирует появление прыщей, камедонов.

Расходуется быстро, такого объема хватит на месяц, не больше, но учитывая стоимость, всё равно получается недорого.

Итак, по итогу могу сказать, что у увлажняющего лосьона Organic kitchen довольно хороший состав, а также конечный результат.

Лосьон подойдет всем типам кожи, но сухой и чувствительной может понадобииься сыворотка. В остальном же, свои задачи лосьон выполняет.

Möbiusрекомендует