Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 16:02

Самое время отвлечься от продуктов для лица и показать Вам кое что интересное для тела ☺️
Для полноценного ухода за телом нужно не так много продуктов, но все они должны быть определенно эффективными. Об одном из таких эффективных и рабочих, активных продуктов я и расскажу сегодня.

По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением Smile

GlycoBrite Hand and Body

Омолаживающий крем для рук и тела с гликолевой кислотой (10%) против сухости кожи и от пигментных пятен - моментально увлажнит и придаст эластичность.

Обладает осветляющими и противовоспалительными свойствами. Выравнивает тон, осветляя веснушки, придаёт гладкость и шелковистость кожи рук и тела. Идеален для кожи от шелушения, от сухости и стянутости.

Крем "ГликоБрайт" от пигментных пятен на теле содержит гликолевую кислоту, стволовые клетки растений, осветляющие пептиды и экстракт грибов Шиитаке, антиоксиданты, а также целебные масла Каритэ, Жожоба и косточек Манго.

☑️ Основное действие крема для тела и рук - омолаживающее + работа с пигментом.
Сразу могу сказать, что 10% гликолевой кислоты конкретно в моем случае оказались ощутимыми- кожу тела при нанесении слегка пощипывало. Это значит, что крем однозначно не могу рекомендовать обладательницам чувствительной, аллергичной, атопичной кожи. А так кожи, находящейся в период обострения различных кожных заболеваний.

☑️Крем находится в тубе из плотного, белого пластика.

Вторичная упаковка - картонная коробка.

☑️На коробке можно найти наклейку с переводом на русский язык, а также список ингредиентов.

☑️ DermaQuest один из моих любимых брендов. Он отличается «чистыми» составами, высокой эффективностью.
В креме нет ароматизаторов и отдушек, поэтому аромат он имеет кислый, свойственный собственно продуктам с кислотами.

Гликолевая кислота 10% - Деликатный кератолитик и антисептик с увлажняющим действием. Вызывает десквамацию кератиноцитов, активизирует обновление клеток эпидермиса, синтез гиалуроновой кислоты фибробластами, способствует выравниванию рельефа и тона кожи.

Стволовые клетки Морского фенхеля (Cellulosomes® Crithmum Maritimum ST) - Профилактика и коррекция пигментных пятен и стимуляция синтеза коллагена.
Запатентованный комплекс - целлюлосомы содержащие стволовые клетки Морского Фенхеля, антитирозиназное и заживляющее (регенерация, синтез коллагена, ГАГ) действие. Обладает выраженной активностью благодаря современной технологии производства (целлюлосомы – проводниковые системы).

Actifcol ™ (Экстракт грибов Шиитаке) - Антигликационное действие, антиоксидант. Содержит витамины (А, D, С, группы В), полезные микроэлементы, аминокислоты и полисахариды, обеспечивает здоровый вид зрелой кожи. Предотвращает процесс гликации, останавливая таким образом износ коллагена.

DermaPep ™ (пальмитоил гексапептид–36)- Отбеливающий пептид. Двойной механизм отбеливания кожи; действует как антагонисты рецепторов MC1R и ETbR, которые ингибируют меланогенез в коже человека и воспалительные цитокины, вызванные ультрафиолетом.

Масло Жожоба - Природный эмолент, мягко, не нарушая барьеров, очищает, растворяя загрязнения, увлажняет, придает коже бархатистость и ощущение комфорта.

Масло Ши - Антиоксидант. Регенерирующее, увлажняющее, противовоспалительное. Замедляет старение кожи. Улучшает проникновение активных ингредиентов в более глубокие слои кожи. Содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот. Способствует заживлению повреждений кожи

Масло из косточек манго - Регенерирующее, увлажняющее, солнцезащитное. Прекрасно заживляет различные изъязвления кожи, устраняет шелушение. Способствует исчезновению небольших шрамов, пятен, оставшихся после различных кожных образований. Обеспечивает стабилизацию клеточного дыхания, защищает кожу от пересыхания.

Экстракт листьев камелии китайской (зеленый чай) - Антиоксидант. Противомикробное, увлажняющее. Содержит танины, кофеин, теофиллин, теобромин, витамины В, С, Р, К, РР. Восстанавливает упругость.

☑️ Откидная крышечка. Прочная, удобная в использовании. Стойко пережила падение 😄

😍 Под каждой крышечкой картонной коробки средств Dermaquest можно найти пожелания бренда, цитату из фильма, высказывание какой либо знаменитости…Очень оригинально ! 🧴А ещё процедуры кабинетного ухода и пилингов Dermaquest названы в честь многих голливудских фильмов 🎥

☑️ Консистенция у крема довольно плотная. Это не молочно, это именно крем. Я не могу сказать, что текстура легкая, таяющая при распределении. Все таки именно в основе крема нет масел. Крем распределяется прекрасно, но плотности своей не теряет. Финиш натуральный матовый. Сразу после нанесения можно ощутить легкое покалывание.

☑️Первые несколько минут присутствует ощущение, будто на тело что то нанесли. Ощущение защитного покрытия, которое постепенно сходит на нет - к этому привыкаешь и никакого дискомфорта вроде «эффекта парника» не ощущается.

🧴Особого увлажнения от этого крема я не наблюдала, все таки финиш ближе к матовому, шелковому. В случае с моей кожей, склонной к сухости, наносила его исключительно вечером, а днём наносила свой обычный HEMPZ. 👌 И было прекрасно !

🙏 Давайте на результат применения посмотрим ?

Влияние на возрастные изменения, я , к сожалению, в силу возраста оценить не могу. А вот осветление пигментации - очень даже !

Итак, после очередного лета на моих руках осталась россыпь пигментных пятен. Вид неэстетичный. Красоты явно не прибавляет.

После применения крема в течение двух месяцев.

Немножко другое освещение, но тем не менее, обратите внимание на леопардовые пятнышки рядом с родинками.

😣 Единственное что: в первые 2 недели я использовала крем с завидной регулярностью - стабильно каждый вечер. Затем случались перерывы. Я пропускала вечера, когда должна была нанести крем. Но спустя 2 месяца я вдруг случайно обнаружила, что пигмента то и нет практически ! Поэтому сроки достижения видимого результата очень примерные- я заметила видимую разницу спустя 2 месяца.
👌 Что хотелось бы отметить :

• Крем сезонный. Поскольку на собственном примере я убедилась в активности его кислотного состава, я бы не рекомендовала использовать его в летнее время года, чтобы не спровоцировать ещё большее развитие пигментации.
  • Высокий расход.
    Как я описала выше, крем плотный. Консистенция не тающая, поэтому наносить его на тело приходится много. Тубы мне еле хватило на 3 месяца применения с перерывами.
  • Результат работы с пигментом действительно очень и очень хороший ! Полагаю, что и антивозрастной эффект должен присутствовать внушительный 🙏

OlyaSelezрекомендует
20.04.2022
Здравствуйте, где вы покупаете данную марку?