Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 15:59

Мне нравится гидрофильный бальзам от Адэль, поэтому второй продукт, выпущенный в коллабе с Organic kitchen, мне тоже очень хотелось попробовать. Тем более что по обещаниям штука должна была быть неплохой увлажнялкой с легкой текстурой и бонусом в виде успокаивающего эффекта. К сожалению, у нас с ним не сложилось, но об этом чуть ниже.

Упаковка из плотного пластика, дизайн довольно простенький. Мне почему-то напоминает детскую косметику) Защиты от вскрытия нет.

Цена: ~300 руб.

Объем - 50 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в России.

Крышка флип-топ и она неудобная. Вообще в целом упаковка для такой текстуры не самая удачная - во-первых, постоянно приходится нажимать на тубу (а когда продукта стало чуть меньше, чем полная бутылочка, то еще и активно встряхивать ее), во-вторых, трудно приноровиться и выдавить нужное количество средства. У меня постоянно получается то густо, то пусто. На мой взгляд, обычная туба из мягкого пластика подошла бы гораздо больше.

Запах цветочно-сладковатый и немного странный. Вот даже не могу понять чем, но странный) В принципе, он легкий, ненавязчивый и не раздражает, поэтому меня это не особо беспокоит.

Текстура как у легкого крема или эмульсии - легкий жидкий крем. При этом капля по руке не растекается.

Расход небольшой, если использовать на лицо - за 2 месяца у меня ушло около 1/2 бутылочки. Конечно, если мазать на тело (я читала, что некоторые так любят), то закончится лосьон очень быстро)

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится и там расширены поры, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Использую лосьон по утрам - пару раз пробовала на вечер, но мне понравилось еще меньше. Сразу после нанесения лосьона я чувствую противную липкость. После впитывания она почти пропадает, зато появляется противная стянутость. Впитывается за пару минут.

Что в лосьоне мне не нравится?

Во-первых, даже если бы лосьон хорошо увлажнял, меня очень бесит стянутость. Она довольно заметна и проходит только после нанесения тонального средства. Во-вторых, увлажняет лосьон плохо. Во всяком случае, моей коже, склонной к обезвоживанию, его было очень мало.

Сначала я думала, что лосьон плохо работает из-за сухого воздуха (и его без крема получается недостаточно), но потом отопление отключили, погода стала более-менее нормальной, а лосьон все еще плохо увлажнял...

Я пробовала наносить его поверх увлажняющей сыворотки (стянутость также была, но хоть увлажнение кожа получала), под крем (коже было слишком тяжело, ощущение как будто под пленкой).

Касательно успокаивающего эффекта - его вообще нет. Более того, частенько (где-то в 50% случаев) после лосьона у меня появляются небольшие красные пятна на щеках. Это происходит не всегда, поэтому я не могу быть на 100% уверена в вине лосьона, но когда его нет в уходе - то этих пятен тоже нет.

Утром под макияж он идет неплохо - несмотря на влажный и липковатый финиш, тон и пудра на нем не скатываются. Изменений в плане появления жирного блеска и стойкости я не заметила.

Я могу сравнить его с похожим средством - увлажняющим молочком от Hada Labo (серия с гиалуронкой Gokujyun).

• похожая легкая текстура, но Hada Labo более скользкая;
  • оба продукта оставляют липкость;
  • оба средства не конфликтуют с макияжем;
  • Hada Labo не стягивает кожу;
  • Hada Labo увлажняет)

Стоит молочко от Hada Labo 599 рублей в подружке за 140 мл (выходит даже дешевле Organic kitchen), так что если вы хотите легкое увлажняющее средство и вас не смущает небольшая липкость и влажный финиш, то лучше купите его. Там еще и упаковка хоть и похожая, но гораздо удобнее.

В общем, для меня этот лосьон оказался пустышкой и остатки я скорее всего измажу на руки/ноги/декольте. Не могу рекомендовать средство к покупке, лучше обратить внимание на что-то более стоящее.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с косметикой
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Неудобный дозатор
  • Стягивает кожу
Sorelleне рекомендует
07.06.2020
ну не зря я все-таки не доверяю штукам для лица от всех органиков)
я вот себе присмотрела от адэль лосьон для тела с кислотами, мне от амелиорейт зашел, вот сравнить хочется) и вообще она прям нехило средств выпустила с ними, интересно что там вообще стоит внимания..
07.06.2020
лосьон у меня стоит на полочке и ждет своего часа) еще гель для тела, гель для умывания и увлажняющая сыворотка Big smile
мне у ОК очень нравится сейчас очищающая маска для лица с кислотами, тоже из блогерской линейки. а вот эта полная фигня, хотя отзывы в основном положительные... что удивительно, крем для лица из этой серии это вроде чуть улучшенный лосьон, но вот его ругают)
07.06.2020
ого ты закупилась) я их видела пока только на вб, а там цены что-то дикие для ок.. вот и не решаюсь никак)
и еще глаз положила на какой-то сияющий лосьон, на лето должно быть здорово на тело)
07.06.2020
мне сестра часть привезла, она в Москве учится и там иногда заходит в органик шоп) на вб кстати часто скидки бывают, я как раз сыворотку там купила с 20%, вышла дешевле, чем в других магазинах
08.06.2020
блин, может я какие-то не те банки там смотрю, они все по 350, в местных магазинах я по 100 беру и то жаба душит)) и еще не понимаю почему на вб цены скачут - на странице товара одна, кладешь в корзину и бах, выше стала..
08.06.2020
там блогерские линейки дороже, да. а обычные вроде около сотки)
у меня не было такого с вб вроде, наоборот, заходишь на страницу товара и ждешь пока персональная скидка соизволит примениться
аа, вон в чем дело..
у меня прям точно в корзине цена становится больше, причем с некоторыми товарами сразу рублей на 100.. у меня поэтому в корзине уже штук 40 товаров, чтобы там цены отслеживать)
08.06.2020
Shock фигня какая-то. а ты не писала им в поддержку? может на тебе что-то сломалось? всем вычитают % скидки, а тебе прибавляют Big smile
10.06.2020
а есть смысл писать то вообще? особенно сейчас..
я им как-то писала когда ко мне посылка задерживалась на неделю, мне так и не ответил никто, в итоге как приехало так и забрала)
10.06.2020
я писала только один раз, когда не выкупила из-за рваной упаковки, быстро ответили. но мне кажется, там как повезет(