Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 08:17

Приветствую всех заглянувших!

Зимой у меня постоянно краснеет лицо из-за холода и ветра. Естественно, мне хотелось бы найти средство, которое бы защитило мою кожу и уменьшило такие проявления, как краснота.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о средстве, которое я попробовала не так давно и на которое я возлагала надежды. Это сыворотка для профилактики купероза от российского бренда Art&Fact.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - восстанавливающая сыворотка для лица для профилактики купероза.
  • Бренд - Art&Fact.
  • Объём - 30 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
  • Произведено в России.

🌿ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

Восстанавливающая формула сыворотки специально разработана для кожи, склонной к куперозу. Экстракты гинкго билоба, центеллы азиатской и конского каштана в активных концентрациях уменьшают интенсивность покраснения кожи, связанного с наличием близко расположенных к ее поверхности капилляров, повышают эластичность сосудистой стенки, проявляют витаминную и антиоксидантную активность. Комплекс аминокислот и ниацинамид способствуют восстановлению здорового цвета лица, увлажнению и предотвращению истончения кожи, а также поддержанию природного клеточного синтеза. Легкая, быстро впитывающаяся консистенция подходит не только для лица, но и для области под глазами, не провоцируя отечность.

🌿УПАКОВКА🌿

Сыворотку упакована в картонную коробочку. Оформлена коробка красиво градиентом от зелёного к коричневому.

На коробке можно найти всю нужную информацию о средстве: состав, активные ингредиенты, срок годности и т. д.

Флакон с сывороткой стеклянный, белого цвета. Почти вся информация, которая есть на коробочке, дублируется и на флаконе.

Флакон оснащён пипеткой, с помощью которой легко и удобно набирать сыворотку.

🌿СОСТАВ🌿

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Centella Asiatica Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Niacinamide, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract, Allantoin, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Главные активные компоненты: экстракт конского каштана, экстракт центеллы азиатской и комплекс аминокислот.

Экстракт конского каштана - укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы в клетках кожи.
Экстракт центеллы азиатской - регенерирует клетки кожи, нормализует водносолевой и жировой обмен, повышает упругость и эластичность кожи, купирует воспалительные процессы вокруг расширенных капилляров, поддерживает синтез коллагена.
Комплекс аминокислот- восстанавливает барьерные функции кожи, cпособствует оздоровлению и биостимуляции кожи, поддерживает природный клеточный синтез.

🌿ОРГАНОЛЕПТИКА🌿

Сыворотка средней густоты, гелевая, очень лёгкая. Не растекается на руке.

Консистенция однородная, без включений. Цвет у сыворотки белесый.
На коже распределяется очень легко.
Впитывается быстро, буквально за минуту.

Кожа после полного впитывания сыворотки

После впитывания на коже не остаётся никаких следов. Нет жирности, липкости. Сыворотка вообще не ощущается на коже.
Парфюмированной отдушки у сыворотки нет и запах у неё не особо приятный. Пахнет какими-то мокрыми тряпками. Но правда запах не сильно выраженный и ощущается только во время нанесения сыворотки.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ🌿

Я использовала сыворотку по утрам, перед нанесением крема. С кремом сыворотка не конфликтовала, не скатывалась.

Сыворотку можно использовать и для кожи лица, и вокруг глаз. Но я вокруг глаз её практически не использовала. Попробовала буквально пару раз, но решила, что вокруг глаз мне удобнее использовать только крем. Но вообще отёков и мешков под глазами сыворотка не спровоцировала.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Немного о моей коже: комбинированная, с расширенными порами, чувствительная, реагирует покраснениями на холод и ветер, возраст 38 лет.
Сыворотка очень комфортная в использовании. Она не жирная, не липкая, легко распределяется на коже и быстро впитывается. После впитывания на коже не остаётся никаких следов, и можно наносить крем и макияж.
Увлажняющий эффект от сыворотки есть, но не слишком выраженный. Одной сывороткой обойтись не получится. Нужно закрывать её кремом сверху. Иначе даже моей комбинированной коже увлажнения не хватало.
Также от сыворотки есть небольшой успокаивающий эффект. Небольшие покраснения на коже становятся не так сильно заметны.
Сыворотка направлена на борьбу с куперозом. Я взяла её попробовать в надежде, что моя кожа будет не так сильно реагировать на холод и ветер, и лицо не будет похоже по цвету на помидор после нахождения на улице в холодную погоду. Но изменений я не заметила, если честно.
Сильно выраженных сосудов у меня на лице не заметно, так что не могу сказать, как на них подействует сыворотка. Но думаю, что вряд ли она справится с сосудистой сеточкой на лице.
Поры сыворотка не забила, хотя они у меня расширенные и склонны к быстрому загрязнению.
Аллергии и раздражений на коже после использования сыворотки у меня также не было.

Фото "до" и "после" использования сыворотки:

Вообще, какого-то заметного результата после использования сыворотки я не заметила. Рассчитывала я на большее.
Но так как цена у сыворотки очень бюджетная, то и расстраиваться особо не стоит.

Какой-то результат от неё всё же есть. Буду надеяться, что хотя бы для профилактики эта сыворотка была не лишней. Хуже точно кожа выглядеть не стала.
Но повторять эту сыворотку я больше не буду.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Немного увлажняет.
  • Есть успокаивающий эффект.
  • Не вызвала аллергии.
  • Не спровоцировала воспаления.
  • Бюджетная цена.

🌿МИНУСЫ🌿

• Эффект слабо выраженный.
olya.yaне рекомендует
14.12.2023
Модерировала отзыв. Средство решено не пробовать.
15.12.2023
🙂
19.12.2023
В целом этот бренд неплохой
19.12.2023
У них есть и хорошие средства, и то, что мне лично не очень подошло.