Опубликовано 18 Март, 2019 - 10:07

Всем привет.
Я уже высказывалась о том, что очень рада такому изобретению человечества, как пробники и тестеры. Благодаря им можно осуществить знакомство с продуктом, не тратя денег на полноразмер. А вдруг не подойдет, а вдруг аллергия, а вдруг что то еще.... В случае, если средство зашло, я со спокойной душой иду на полноформатным экземпляром на основе своего опыта.

И в своем отзыве хочу рассказать о Креме для лица и тела Bioderma Atoderm PP Baume, пробников которого у меня за зиму было штук 6, вполне годный объем, по расходам которого вполне понятно, что из себя представляет продукт.

Полное название: ATODERM Intensive Baume Интенсивный бальзам от аллергического дерматита у взрослых и детей - а значит что он подойдет для всей семьи и меня очень радует этот факт. Не нужно плодить горы средств для каждого члена семьи.

Объем полноразмера: 200 мл, у меня же было 6 пробников по 8 мл, это 48 мл средства, почти 1/4 часть от полноразмера. Считаю что такого объема достаточно чтобы сделать выводы о средстве.
Цена за полноразмер: 865 руб. - 1207 руб. в зависимости от скидки

Для кого предназначен:

Интенсивный уход Atoderm Bioderma предназначен для ежедневного ухода за очень чувствительной, сухой, атопичной кожей, лечения аллергического дерматита у взрослых и детей (даже новорожденных).

Я уже писала ранее, повторю и в этом отзыве:

- у меня лично аллергия на мороз и постоянно потресканные руки и кожа рук.
- у сына стоял диагноз "атопический дерматит" и он периодически догоняет нас в виде аллергии на красное/шоколад в виде жесткой ( жесткой в прямом смысле слова, пупырышки очень твердые на ощупь) сыпи по всему телу, и как следствие кода потом у него страдает. У меня всегда в запасе для сына лежат пара тройка тюбиков с лечебными кремами.

Производитель пишет, что:

Крем содержит активные успокаивающие ингредиенты. После его нанесения моментально исчезнет желание расчесывать кожу, она становится более мягкой и эластичной, без красных пятен и шелушения.

При этом подробно выделяет ряд компонентов, которым стоит уделить должное внимание:

Здоровый кожный барьер обеспечит защиту от золотистого стафилококка и аллергенов.

Активные компоненты: Lipigenium restructurants, био-липиды, церамид NP.

Lipigenium restructurants – комплекс жирных кислот глубоко увлажняет и смягчает кожу, ускоряет обновление клеток;
Био-липиды активизируют синтез липидов и белков, восстанавливают кожный барьер;
Церамид NP улучшает защитную функцию кожи, уменьшает ее чувствительность к действию неблагоприятных внешних факторов.

Способ применения до боли понятный и очевидный:

Способ применения: наносите крем на проблемные участки нежными поглаживающими движениями.
Можно применять во время и после лечения атопического дерматита дермокортикоидами.

Давайте я уже покажу вам его))

Так как зимой у меня была целая коробка пробников и тестеров, летели они быстро.

Сам крем представляет собой белую маслянистую субстанцию, напоминающую йогурт. Ну то есть это не плотный крем, скорее даже лосьон.

Распределяется он очень легко, при этом почти мгновенно впитывается.

Именно за это я и полюбила его, потому что не надо ждать пока кожа вберет его в себя.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

НА СЕБЕ: Так у меня постоянно трескаются руки и плюс аллергия на мороз, для меня этот кремик стал просто спасением!
Во первых, я его почти не ощущаю на руках, после нанесения: никаких жирных пленок, никаких разводов. Крем мгновенно проваливается в толщу кожи и сразу же начинает питать кожу.

Во вторых, действие - видно невооруженным глазом, кожа становится заметно мягче, сразу же пропадают следы сухости и трещины.

В третьих, я использовала его и на кожу лица тоже, но точечно, так как у меня комби кожа, жирная Т зона, но сухие щеки и лоб. Так вот именно на них я дополнительно мазала слой этого крема, под базовый крем. Просто великолепно!

Отдельно хочу сказать,что я использовала его в купе с другими продуктами, ну во первых по проекту Project Pan (Использовать и выбросить), а во вторых "родные" продукты усиливают действия друг друга.

Что хочу отметить:

- аромат у крема специфический, но очень приятный. Обычно у подобных продуктов запахи не ахти, тут приятное исключение.

- провалившись в толщу кожи, крем как будто там сидит, серьезно - в случае с руками, он даже мытье рук выдерживает спокойно! Это плюс для меня.

- НЕ экономичный, тут не поспоришь. Из за легкости текстуры, требуется большее количество. Плюс все зависит от исходника, насколько пересушена или травмирована кожа.

НА ДЕТЯХ: Для сына и его слабости к сладкому, данный крем стал просто спасением! На новогодние праздники, дни рождения и другие радостные события, он не знал меры в употреблении сладкого и получил очередную порцию сыпи на лице около рта.

Сыпь представляла собой мелкие твердые как бы прыщики, которые становились красными, если их мочить или гулять на улице. Сын говорит что еще и чесались.

Конечно же я начала давать ему ангистаминное, но последствия устранять тоже надо было.

Так вот - только этим кремом и спасались! Я мазала его на ночь, когда он гарантированно спит и не может смыть крем руками. Буквально на утро сыпь становилась меньше, и перестала чесаться, а через три дня двукратного нанесения и вовсе сошла на нет.

Поэтому данный продукт всегда лежит у меня в формате пробника на этот случай.

Так что данным кремом я очень довольна и могу смело рекомендовать для восстановления природного баланса кожи рук ( на своем примере) и для лечения последствий атопического дерматита и аллергической сыпи у детей! Проверено!

Также, хочу показать другие продукты бренда, которыми мы пользовались и которые нас очень понравились:

Масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche

Средство по уходу за лицом La Roche Posay Корректирующий крем-гель Effaclar Duo(+)

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel.

Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем интересующую вас информацию!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
Недостатки
  • Дорогой
♥❤LarMa❤♥рекомендует