Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 19:56

400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, дорогие читатели)

Я уже как-то писала, что люблю блогера Адэль Мифтахову, и у меня есть отзывы на несколько продуктов, созданный ею совместно с Organic kitchen. Это Увлажнящий лосьон для тела и

Гель для душа . Люблю кислоты всем сердцем♥️

Как только я узнала, что Адэль собирается выпустить серию сывороток, я сразу же навострила уши и стала ждать их выхода) решила что сначала попробую Сыворотку для лица Organic kitchen с салициловой кислотой "Don’t touch my face", и если она мне понравится, то куплю и остальные. Долго ловила ее на WB, но в итоге заказала на [ссылка].

🔺️Общая информация:

Бренд: Organic kitchen

Цена: около 400 руб.

Объем: 30 мл.

Где купить: интернет-магазины

🔺️Информация о продукте:

Сыворотка для лица Organic kitchen с салициловой кислотой "Don’t touch my face" это прозрачный гель практически без запаха, легко распределяется по коже.

🔺️Упаковка:

Хотелось бы отдельно отметить очень красивый тюбик) носик узкий, завинчивающаяся крышечка, мило, удобно и компактно.

Стоит пометка "Vegan".

От производителя:

Что делает салициловая кислота и почему она так важна? Салициловая кислота -- это одно из первых и базовых веществ, которые применяют при лечении акне лёгкой формы. Она способна растворять жир в порах (то есть очищать закупоренные поры), у неё есть антибактериальное действие, ну и она отшелушивает омертвевшие клетки кожи, которые, когда их слишком много, тоже вносят вклад в появление прыщей всех видов. То есть она помогает и при невоспалённой форме, и при воспалённой.

Способ применения рекомендованный производителем:

Использовать сыворотку можно и утром, и вечером, но поверх лучше использовать увлажняющий крем. Я бы не стала пользоваться ею чаще одного раза в день. Конечно же, при использовании любых кислотных средств, днём нужно защищаться от солнца, но это вы и сами в курсе. Причём защищаться надо независимо от того, в какое время суток вы пользуетесь кислотами.

Aqua, Salicylic Acid, Sodium Lactate, Niacinamide, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Panthenol, Сamellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Hydroxypropyl Guar, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Сыворотка для лица Organic kitchen с салициловой кислотой "Don’t touch my face"

Взгляните на активные компоненты!

Салициловая кислота, ниацинамид, зелёный чай, алоэ, ммммм да это же просто песня для проблемнокожника! Перейдём к результатам использования)

В теории должно и поры почистить, и воспаления снимать, и убирать красноту и раздражение. А что на практике?

🔺️Мои впечатления:

Выбор средств с кислотами обусловлен наличием проблемной кожи лица и тела, склонной к жирности и быстрой закупорке пор.

Я, как истинный проблемнокожник, салициловую кислоту уважаю и очень сильно люблю. Давно нахожусь в поиске сыворотки с ней, и вот наконец-то я ее нашла! Предвкушая результат, начала пользоваться данным средством через день на ночь.

Ииии прошёл месяц, а мне даже нечего фоткать на лице) сыворотка не оправдала моих ожиданий: поры забитые в основном так и остались со мной, на появление воспалений никак не повлияла.

Но плюсы у неё все-таки есть! И так:

• Черные точки на носу перестают быть чёрными, постепенно становятся светле и сужаются;
  • Расковырянное что-то на лице и намазанное этой сывороткой заживает быстрее;
  • Если чередовать с более мощным средством, то имеет место быть в рутине проблемнокожника с самой лёгкой формой акне ( о чем и говорила Адэль).

Можно сделать вывод о том, что я слишком много ждала от этого средства.

А для знакомства с салициловой кислотой стоит попробовать!

Девочки, кто прочитает этот отзыв, расскажите в комментариях : какими средствами с салициловой кислотой пользуетесь вы? ♥️ потому что я всё ещё в поиске)

А пока я возвращаюсь к неизменным и знаменитым дискам Стридекс)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Состав
Недостатки
  • Для меня оказалась слабовата
Критик_Дарьярекомендует
29.03.2022
У меня салициловая кислота в виде лосьона от Paula's Choice и салициловый пилинг из проф. линейки - там производитель практически любой, и без третиноина никуда Big smile
Салицилку от Паулы мечтала попробовать до повышения цен 😅😵‍💫