Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 10:59

Вот и настала пора вакцинирования!

Сколько страхов и противоречий было... Все вокруг жужжали, что вакцину "сделали на коленке" и "какая может быть вакцина за полгода?" Ну а я пошла и привилась!

От себя скажу что мне если честно все равно на все это, тк у меня не было карантина и я по долгу службы работала и ни о какой изоляции речи быть не могло) я решила что уж если суждено заболеть то я заболею. Так что когда на работе начали предлагать привиться я легко согласилась) мне 30

Вакцинирование 1 этап

Вакцину открывают когда наберется 5 человек, так что если не хотите ждать то берите с собой побольше народа!

Кстати тест на антитела я не проходила)

Сначала надо пройти осмотр врача. Меряют давление, у меня было повышенное из-за того что я напилась кофе после бессонной ночи в поезде))) и мне еще послушали сердце.

После осмотра садишься в очередь и ждешь уже собственно приглашения на прививку.

Прививку делают в предплечье, она довольно болезненная, на месте укола надувается шишка которая долго держится. Место укола нельзя мочить 3 дня

Дают справку с которой нужно явится на повторную вакцинацию через 3 недели

В день вакцинации я ничего особенного не ощутила в плане насморка и прочих простудных явлений. НО! очень долго болело предплечье которое отдавало по всей руке, и при вождении явно стреляло. Болело прям долго неделю- полторы.

Через 2 недели после прививки я заболела!! я не знаю связано ли это с прививкой потому что на работе я сидела на сквозняке и вполне могла простыть. Температуры не было, воспалились гланды, жутко болело горло, и немного сел голос. Позднее подключились сопли. Болела я наверное с неделю, потом снова стала огурцом))

Вакцинирование 2 этап

Через 3 недели нужно сделать повторную прививку. тут уже не надо проходить врача, просто приходишь со справкой и делают укол. В этот раз я уже не болела после, и никаких явлений кроме того что оч болела рука так же как и в первый раз я не ощутила.

На 2 день я забыла и намочила прививку))) Напугалась немного)) шишка то приличная. Но все обошлось)

Моральное состояние

И это самое важное)) я не боялась короны. НО! мне стало намного спокойнее за людей с которыми я работаю и за себя тоже,это сняло тревогу, то что я много контактирую с людьми и теперь все знают что я привита)))ну и типо безопасно со мной иметь дело)))ахаха

Ну на самом деле говорят что прививка может и не уберечь от заражения, но с ней как то по комфортнее

Итак общее:

1. Заболела через 2 недели после первой прививки. Неделю болела,легкое ОРВИ без температуры

2.Нельзя мочить прививку! Я намочила-ничего не было)

3.Болела рука, довольно сильно, с неделю

4. Морально спокойнее что у меня есть прививка

Рекомендовать в таких вопросах конечно сложно, каждый сам решает за себя, и несет ответственность за свое здоровье)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Защита от тяжёлой формы заболевания
  • Не заболела в тяжелой форме
  • Переносится легко
  • Психологически стало легче
  • У меня будут нужные антитела
Недостатки
  • Проходящая боль в месте введения
  • Сопли
Myraрекомендует