Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 17:42

189 рублей по акции

Доброго времени суток.❤️

Здоровье зубов очень сложная и глубокая тема, я думаю все хоть раз посещали кабинет стоматолога где получали рекомендацию по ухожу за зубами. И естественно, как и в здоровье кожи, волос/кожи головы и многого другого основой для здоровых зубов является качественное очищение.

Конечно не только от очищения зависит здоровье полости рта, но и от многого другого, но именно очищение - это фундамент для дальнейшего ухода.

Сейчас я в поиске достойной пасты для разнообразия этого этапа, на полках просто огромное количество зубных паст с разными ароматами, текстурами, свойствами, но найти поистине хорошую сложно.

Сегодня хочу рассказать вам о зубной пасте Daily Whitening от Splat с ароматом лимона и мяты.🍋🍃

Упаковка

Общая информация:

Название: Зубная паста Splat Daily Whitening Mint oil + Lemon oil.🍋🍃

Объем: 100 мл.

Цена: 189 рублей по акции.

Где купить: Я покупала в Ленте, но продукцию Splat можно найти почти во всех магазинах как офлайн, так и онлайн.

Производство: Россия.🇷🇺

Срок годности: 3 года (после вскрытия 12 месяцев).

От производителя:

Мультиактивная зубная паста Mint oil+ lemon oil Whitening Эффективное очищение Мятное освежение Осветление эмали Содержит: Эфирные масла лимона и мяты перечной Натуральные эфирные масла лимона и мяты перечной мультиактивной зубной пасты splat daily whitening обеспечивают свежесть дыхания. Эфирное масло мяты перечной Эфирное масло мяты перечной проявляет антибактериальное действие, способствует снижению кровоточивости десен, освежает полость рта, обладает антисептическим действием. Папаин и пирофосфаты Папаин и пирофосфаты способствуют уменьшению зубного налета.

Информация от производителя

Состав :

aqua, hydrogenated starch hydrolysate, hydrated silica, dicalcium phosphate dihydrate, glycerin, sodium coco-sulfate, aroma, cellulose gum, calcium pyrophosphate, tetrapotassium pyrophosphate, sodium benzoate, sodium saccharin, potassium sorbate, O-cymen-5-ol, menthol, papain, mentha piperita oil, cinnamomum camphora bark oil, citrus limon peel oil, limonene.
Fluoride free.

Халяльный продукт:

Не могу не отметить, что продукт имеет сертификат Халяль. ☪️

Можно заметить, что все больше марок стали производить халяльную продукцию. Но почему? Тут все просто.

Международная система халяль — это лучшая система контроля качества, из этого следует, что в качестве этой продукции можно быть уверенным. Питание для детей, косметика, орехи и т.д все сейчас можно найти с пометкой "Халяль". Особенную любовь и популярность данная продукция получила у людей которые следят за питание (его качеством) и ведут здоровый образ жизни. Халяльные продукты могут использовать не только мусульмане, но и люди других вероисповеданий.

Упаковка:

Зубная паста Splat продаётся к картонной коробочке, она приятная на ощупь, сделана качественно и дизайн очень приятный.

Упаковка

Информация сзади:

Информация сзади

Внутри находится обычный пластиковый тюбик (мягкий, но плотный) с таким же ярким и симпатичным дизайном.

Информация со всех сторон:

Информация на тюбике

Крышка ребристая, закручивается и откручивается очень легко.

Крышка

Отверстие для выдачи продукта оптимального размера, легко дозировать продукт и за счёт консистенции лишнего выдавить будет сложно. Также есть защита от вскрытия в виде фольгированной пленочки.

Отверстие для выдачи средства и защита вскрытия

Органолептические свойства:

Я обожаю гелевые пасты и не очень люблю такие кремовые (особенно с такой текстурой крупинок как крахмал), а у компании Splat немного, но есть выбор гелевых паст. Текстура у этой пасты достаточно гелевая, густая и я бы сказала плотная, выдавливается не очень легко, но зато не течёт.

Консистенция и цвет
Аромат и привкус лично мне показались приятными, в основном 80% это нежная мята и 20% лимончик. Привкус не яркий и не раздражающий, есть какая-то лёгкая кислинка цитрусовая.

Цвет слегка желтоватый.

Консистенция и цвет

Мои зубы:

• Чувствительные.
  • Проблемные (есть кариес и зубной камень, и т.к это все в процессе лечения следует тщательно следить за гигиеной полости рта).
  • Имеет желтоватый оттенок (я любитель кофе и крепкого чая).

Ожидания от пасты:

• Легкое отбеливание.
  • Хорошее очищение и длительное чувство свежести.

В принципе все, от пасты большее требовать бессмысленно.

Опыт использования:

❗️Непрерывно я пользуюсь этой пастой уже 3,5 недели и могу сделать кое-какие выводы.❗️

Как пользовалась я:

Я чищу зубы 3 раза в день когда нахожусь дома, и 2 раза когда вне дома.

Утром я чищу зубы с помощью щётки и зубной пасты Splat, после чего использую ополаскиватель для полости рта и поласкаю 1-2 минутки. На этом утренний уход заканчивается.

Зубная паста и зубная щетка Splat
В течение дня если дома повторяю то же самое после обеда.

Вечером я более тщательно занимаюсь гигиеной полости рта.

Чищу зубы щеткой и зубной пастой, после чего поласкаю с помощью ополаскивателя (так же как и в утреннем уходе). Потом прохожусь зубной нитью и межзубным ершиком (раньше считала это бесполезной процедурой, но сейчас в корне изменила свое мнение). Также иногда примерно 1 раз в неделю я поласкаю полость рта раствором коры дуба для укрепления дёсен.

Результат от использования:

Мои зубы до:

До

После 3,5 недель использования зубной пасты Splat Daily Whitening:

После 3,5 недель использования.

• Заметно то что зубки стали белее, не намного, но легкое отбеливание все же паста обеспечивает.
  • Очищающая способность у пасты хорошая, паста мягко очищает (не до скрипа), не раздражает десна и придает чувство свежести. За счет не яркой отдушки чувство свежести покидает немного быстрее, но это не критично.
  • Также паста экономичная и особо не пенится. Я не люблю когда полный рот пены, поэтому люблю не особо пенообразные пасты.
    Пенообразование
    Благодаря густой консистенции паста экономичная, за 3,5 недели не ушло даже половины тюбика.
  • Также мне велено следить за своим зубным камнем и за 3,5 недели он не увеличился.

Краткий итог:

Плюсы:

• Освежает.
  • Бюджетная.
  • Приятный вкус.
  • Мягко очищает/очищает не до скрипа.
  • Приятная гелевая консистенция.
  • Качественная упаковка.
  • Имеет сертификат Халяль.
  • Не тестируется на животных.
  • Легкое отбеливание.
  • Зубной камень во время использования не увеличился.
  • Подошла для чувствительных зубов.
  • Особо не пенится (для кого-то будет минусом).
  • Экономичная.

Минусы:

• Обычная паста, для НЕ проблемных зубов.
  • Для детей старше 14 лет.

Сейчас я использую эту пасты не ежедневно, а примерно 2-3 раза в неделю для разнообразия ухода за полостью рта. Для меня она слишком мягкая, но бережное очищение очень нужно моим зубам.

Поэтому смело могу рекомендовать вам эту зубную пасту.🔥

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на эту тему🥰:

Зубная паста Splat, которую посоветовал мой стоматолог для ежедневного использования 🦷

Зубная паста которую стоматолог порекомендовал обходить стороной если не хотите в будущем проблем с зубами ❗️

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому❤️☺️.

Достоинства
  • Бюджетная и экономичная
  • В меру мятная
  • Достаточно хороший состав
  • Зубной камень не увеличился
  • Качественная упаковка
  • Легкое отбеливание
  • Мягкое воздействие
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятная консистенция
  • Приятный вкyc
  • Сертификат халяль
  • Слабое пенообразование (для кого-то будет минусом)
  • Хорошо подошла для чувствительных зубов
Недостатки
  • Для детей старше 14 лет
  • Обычная паста для НЕпроблемных зубов
snezanaloginova63рекомендует
28.11.2022
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, пользуйтесь с удовольствием!