Опубликовано 13 Май, 2023 - 09:51

Всем привет)

Я так плотненько подсела на пасты Marvis, что перепробовала уже почти все вкусы. В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями об отбеливающей пасте с мятным вкусом.

Общая информация

Описание:

Зубная паста Marvis Мята способна сделать вашу улыбку ослепительно белоснежной, зубы - здоровыми, в дыхание - свежим. "Мята" максимально насыщена активными ингредиентами, поэтому не только идеально ухаживает за зубами, но также отлично отбеливает зубную эмаль, эффективно устраняя налет от чая, кофе и сигарет, нейтрализует неприятный запах изо рта. Благодаря мягкой кремообразной текстуре этой зубной пасты и наличию в составе микроскопических абразивных частичек, она действует очень бережно и деликатно, устраняет зубной налет, полирует эмаль, минерализует ткани, обеспечивает полноценный уход за деснами.

Варианты объёма: 25 и 85 мл.

Стоимость: около 17 и 35 BYN соответственно.

Упаковка

***

Обычно пасты бренда упакованы в картонные коробочки, отбеливающая - в равномерной серебристой.

Но я покупала вот такой набор мини-тюбиков, так что у меня коробочки нет)

Glycerin, Hydrated Silica, Aqua (Water/Eau), PEG-32, Tetrapotassium Pyrophosphate, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Xylitol, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Limonene, Eugenol, Benzyl Alcohol.

Меня немного смутило, что на упаковке и на сайтах в описании указан разный состав. Отличия небольшие, но всё же. На упаковке нет упоминания фтора, хотя мне казалось, что все пасты бренда фторсодержащие...

Абразив здесь довольно деликатный, подойдёт для обладателей чувствительной эмали. Есть SLS - обращаю внимание тех, кому это важно. Но этот компонент находится ближе к концу списка, так что не считаю наличие его критичным.

Присутствует подсластитель и ароматизатор.

Насчёт отбеливания у меня тоже вопросы. Я не вижу в перечне состава именно чего-то отбеливающего. Есть диоксид титана - пигмент, который способен давать временное осветление. Но это вовсе не отбеливание.

Так что да, у меня вопросы: перечень состава некорректный, или всё же эта паста - не совсем то, что я ожидала.

Туба серебристого цвета. Выполнена из пластика, но выглядит, будто алюминиевая. Стильно, красиво, но зато удобнее.

На обороте есть краткая информация на иностранных языках.

В моём наборе крышечки у паст обычные. В отдельных упаковках они красивые, с вензелями. У "отбеливающей" пасты крышка белого цвета.

В моей версии защитной фольги не было, опять же, особенность набора. В отдельных упаковках по идее носик тубы должен быть заклеен.

Характеристики средства

***

Паста имеет классическую текстуру. Она оптимально густая, однородная.

Цвет - белый. Никаких включений нет.

Аромат приятный, такая классическая свежая мята.

Применение

***

Мои зубы не отличаются особой белизной - эмаль сама по себе желтоватая, это её естественный оттенок. Так что я прекрасно понимаю, белоснежности обычной пастой мне не достичь.

Серьёзных проблем с эмалью нет, но налёт образуется очень быстро, плюс из-за моего питания он часто окрашенный (чай, он такой).

Очень люблю пасты бренда за экономный расход. Мне достаточно вот такой маленькой горошинки. При таком расходе даже маленькой тубы хватает на довольно долгое время.

Паста пенится не слишком сильно, но при этом достаточно для качественного очищения зубов. Мне это тоже нравится, так как терпеть не могу, когда пены от зубной пасты слишком много.

По ощущениям паста приятная. Она освежает сразу же, при этом не обжигает слизистую, не горчит, не вызывает дискомфорта.

Выполаскивается легко.

Результат, мои впечатления

***

В плане очищения данное средство меня вполне устраивает. Зубы ощутимо чистые, поверхность становится гладкой. Паста хорошо удаляет и сам налёт, и его тонирующий, скажем так, эффект.

Но именно отбеливания я не вижу. Даже при длительном применении мои зубы не стали белее. Так что приписка Whitening здесь мне кажется просто маркетинговой уловкой. Тем более, судя по составу, там и нечему отбеливать - всё как и в других пастах бренда.

Освежает паста неплохо, но почему-то эффект именно от этой версии у меня непродолжительный. То ли специфика этого вкуса, то ли у меня в полости рта условия изменились. Я ожидала большего.

За счёт мягкого абразива и отсутствия каких-то агрессивных отбеливающих компонентов паста не усиливает чувствительность эмали. Также не травмирует дёсны, с этой пастой кровоточивости при нормальном состоянии у меня не было.

Вопрос с наличием фтора и, соответственно, защитой от кариеса остаётся открытым. Где-то написано, что в этой пасте есть фтор, но на самой упаковке я этого не нашла.

Вывод

***

Я не могу сказать, что паста плохая. Но она, во-первых, менее интересная в сравнении с другими вариантами - обычную мятную я могу купить любого бренда. А во-вторых, меня очень смутило то, что она заявлена как отбеливающая, а по факту таковой не является. Это, думаю, повод снизить оценку.

Но как вариант классической мятной зубной пасты - могу рекомендовать.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

***

Зубная паста Marvis "Лакрица Амарелли"

Зубная паста Marvis Classic Strong Mint

Зубная паста Marvis имбирь и мята

Зубная паста Marvis мята и корица

Зубная паста Marvis Aquatic Mint Морская мята

Зубная паста Marvis Jasmin Mint

yulka_princesskaрекомендует
14.05.2023
Обидно, а я люблю эту пасту именно за эффект отбеливание, красное вино она убирает прям вжух! И зеленый чай тоже суперски