Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 08:22

738 руб

Всем привет-привет!

Пасты бренда Biorepair я давно и нежно люблю. Когда мне в очередной раз захотелось немного осветлить эмаль, я решила остановить свой выбор на отбеливающей пасте именно этого бренда. И вот, героем этого отзыва становится отбеливающая зубная паста BIOREPAIR PRO White.

Без лишних предисловий!

Поехали! Smile

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 738 руб.

Объем: 75 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Италия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Зубная паста для ежедневного применения. Восстанавливает эмаль. Сохраняет белизну зубов благодаря защитному полимеру PVP, отталкивающему красящие пигменты.

Рекомендована: после процедуры профессионального отбеливания.

Зубная паста не содержит таких химических элементов, как: парабены, титаниум диоксид, SLS и фтор.

🌿 УПАКОВКА

Тюбик с пастой упакован в картонную коробочку, дизайн которой повторяет дизайн самого тюбика. На коробочке есть информация на русском языке, а вот на тюбике — уже нет.

Тюбик изготовлен из мягкого, но при этом плотного белого пластика, это приятная особенность паст этого бренда. Форму этот тюбик возвращает, не мнётся, выглядит в течение всего времени использования хорошо.

Один из важных для меня нюансов: тюбик с широкой крышечкой, на которой он стоит, очень удобен, паста не стремится прилечь на бочок.

Дозатором служит обычное отверстие, на котором, конечно же, была защитная плёнка. В использовании всё удобно, паста не вытекает, её легко дозировать.

🌿 СОСТАВ

Aqua, Zinc Hydroxyapatite*, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Silica, Cellulose Gum, Xylitol, PVP/VA Copolymer, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Aroma, Sodium Saccharin, Citric Acid, Tetrapotassium Pyrophosphate, Zinc Citrate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Menthol, Limonene. *microRepair®

Состав очень хороший, количество натуральных компонентов приятно удивляет, можно сказать большое спасибо производителю за такой выбор. Но победного танца эко-фаната не будет, так как три "друга" всё-таки выделились:

ПВП/ВА сополимер (интересное токсичное вещество, способное при частом вдыхании повреждать лёгкие).

Пирофосфат тетракалия (синтетическое вещество, которое может накапливаться в организме).

Феноксиэтанол (классический консервант, который может вызывать аллергическую реакцию и раздражение).

🌿 АРОМАТ И ВКУС

Свежий и лёгкий аромат и вкус мяты. Мне очень нравятся именно такие вкусы/ароматы: не "бьющие в нос", не слишком приторные, а нежные и деликатно освежающие. У отбеливающих паст, кстати, частенько бывают ядрёно-свежие вкусы, но, к счастью, не здесь.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Паста однородная, без вкраплений, белого цвета, очень густая. Благодаря такой консистенции расход пасты — минимальный.

🌿 ЭФФЕКТ

Давайте разберём по порядку основные моменты, значимые при выборе зубной пасты:

БОРЬБА С НАЛЁТОМ

Эта паста просто замечательно борется с налётом, уже после первых использований можно заметить, что в течение дня образуется гораздо меньше налёта, поверхность зубов остаётся гладкой.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭМАЛИ

Вот тут неожиданно, но как и после других паст этого бренда, я чувствую значительное улучшение состояния эмали и вижу, что она действительно восстанавливается. Заметить это можно уже после недели регулярного использования. Такого эффекта я не встречала у других зубных паст.

СВЕЖЕСТЬ

Хорошая, хватает на 3 и более часов.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Умеренное, не слишком объёмное, комфортное в использовании.

ОТБЕЛИВАНИЕ

Паста заметно осветляет эмаль при регулярном использовании. Наибольший эффект я заметила в период, когда пользовалась этой пастой и утром, и вечером, не чередуя её с другой пастой.

Первый заметный эффект в моём случае появился примерно через 3 недели регулярного использования. Далее зубы понемногу становились ещё светлее, эффект поддерживался.

После того, как мой тюбик с пастой закончился, заметный для меня самой эффект сохранялся примерно на протяжении месяца. Потом он постепенно сходит на нет. Думаю, что если не злоупотреблять кофе и чёрным чаем, эффект будет ещё лучше и продержится он тоже дольше, но это уже вопрос приоритетов и выбора...

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Критически важный для меня вопрос, особенно, когда речь идёт про отбеливание. Паста не только совершенно не увеличила чувствительность зубов, но даже наоборот, ощутимо уменьшила её. И самое приятное: этот эффект длится несколько более месяца после окончания использованиях пасты.

СОСТОЯНИЕ ДЁСЕН И ПОЛОСТИ РТА

Паста хорошо влияет на состояние дёсен и полости рта: очагов кариеса, раздражений дёсен, каких-либо других проблем с полостью рта за время использования пасты у меня не появилось.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В супермаркете, магазине косметики или на маркетплейсах. Я заказывала на OZON.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Зубную пасту BIOREPAIR PRO White рекомендую к покупке!

Вопрос выбора отбеливающей пасты осень сложен, но я рада, что смогла найти для себя ещё одну подходящую мне пасту. И да, здесь я не считаю её стоимость завышенной: паста отлично справляется со своими функциями и не вызывает никаких вопросов.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да, обязательно приобрету ещё.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы

🌿 МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

PERIOE Зубная паста Original Pumping Toothpaste Свежесть мяты

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам с экстрактами коры дуба и пихты

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам Total комплекс

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White Whitestrips Glamorous

Электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY 3D white

Зубная паста BIOREPAIR Sensitive Double Action

Зубная паста BIOREPAIR Oralcare Total Protective Repair

Зубная паста Pasta del Capitano Whitening

Достоинства
  • Возвращает естественную белизну зубов
  • Восстанавливает зубную эмаль
  • Подходит для ежедневного применения
  • Щадящее отбеливание
luba_anрекомендует
Спасибо за рекомендацию! 👍👍👍
06.02.2023
Буду рада, если отзыв окажется полезен Smile