Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 05:29

С зубной пастой MARVIS я познакомилась три года назад. Думаю, этого времени достаточно, чтобы о продукте сформировалось объективное мнение, которым я и хочу с вами поделиться.

Первой моей пастой данного бренда была «отбеливающая».

Отбеливающая она, потому что способна вернуть природную белизну эмали, не более. Да и глупо ожидать другой эффект от зубной пасты. Для того чтобы отбелить зубы на несколько тонов существуют специальные продукты и процедуры в кабинете у стоматолога.

Поэтому если вы как и я: не пьете кофе, не злоупотребляете черным чаем, не курите и регулярно раз в пол года посещаете процедуру проф. гигиены у стоматолога, никакого особого отбеливающего эффекта не получите. Да, паста MARVIS красивая, да, освежала, но была просто мятная, и для меня особо от остальных зубных паст не отличалась.

Дальше я решила пробовать разные вкусы.

Моим фаворитом среди MARVIS является вкус «Мята и корица».

Данный аромат мне не надоедает, я бы даже сказала, он классический, если можно так сказать про зубную пасту. Именно его хочется повторно приобретать снова и снова. Уже на протяжении долгого времени это моя самая любимая зубная паста.

Паста содержит ксилит. Он препятствует образованию кариеса, что очень важно. Это самая главная функция зубной пасты.

Информация о том, что паста не содержит фтор - устаревшая. В составе есть производные фтора. Может быть он и не токсичен в малых количествах, но зубную пасты мы используем ежедневно, как минимум 2 раза, и это уже совсем не малое количество.

На просторах интернета я нашла информацию, которая противоречит нашим представлениям о бренде:

Между большими и маленькими тюбиками есть существенное различие. Пасты в больших тубах изготавливают по новой формуле – там присутствует фтор (905 ppm) и ксилит. В 25-миллилитровых тюбиках паста без фтора по старой классической формуле.

Консистенция зубной пасты MARVIS
Паста достаточно густая. Не смотря на то, что после использования остается ощущение чистоты и свежего дыхания, она очень плохо пенится. Для меня это минус, но тут каждому свое.

Расход не экономичный, как и у любой обычной пасты. Некоторые полагают, что из-за ее стоимости выше среднего, хватит горошины, чтобы почистить зубы, увы это не так. Но мне ее хватает очень надолго, так как она у меня не единственная, и пользуюсь ей «по настроению».

В моей ванной комнате она поселилась именно благодаря вкусу корицы с мятой, и эстетичному внешнему виду (но внешний вид не играет решающую роль).

А теперь кратко изложу плюсы и минусы:

+ Красивый внешний вид

+ Разнообразие вкусов

- Плохо пенится

- Цена выше среднего

- Содержит производные фтора

MARVIS это просто красивая зубная паста, чудес от нее ждать не стоит, чтобы сильно не разочароваться.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ и снимаю две звезды.

Долгое время паста со вкусом корицы была моей любимой, пока не начались неприятные последствия.

В один момент паста начала вызывать у меня жуткое раздражение слизистой - стоматит. Достаточно всего одного применения, чтобы полость рта сильно воспалилась и даже опухли губы. Это случилось не с новым тюбиком, а спустя месяц использования уже открытого.

Я абсолютно не аллергичный человек, но каждый раз когда я пыталась вернуться к MARVIS, я получала вот это:

Я давно начала замечать изменения в пасте, но с таким дискомфортом столкнулась впервые.

Со временем поменялось производство и формула самой пасты. MARVIS уже не та, что была раньше. Покупку я ни за что не повторю. За такую стоимость можно использовать более качественные и щадящие компоненты в составе.

Мой новый фаворит по уходу за зубами: малиновая паста OHLALA

Про другую яркую зубную пасту, которая украшает мою ванную комнату можно прочитать ниже:

Корейская зубная паста Unpa

Достоинства
  • Защита от кариеса
  • Освежает дыхание
  • Приятное послевкусие
  • Раздражает слизистую
  • Разнообразие ароматов
  • Чистота и свежесть после использования
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Содержит фтор
beauty_diaryне рекомендует