Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:33

1000 рублей (за 1 человека)

Всем лучших прогулок!

Мы такую лучшую прогулку совершили в Волгограде по Волге 3 августа 2023 года❤️ Своё впечатление о ней расскажу тем

• кто никогда не был на Волге
  • кто был, но хотел бы вспомнить
  • кто думает прокатиться по Волге, но сомневается

Скажу, что мне понравилось, а что не хватило в прогулке по красавице Волге👍🏻👎🏻 дам советы!

Поплыли🌊🌊🌊

⛴️ Расскажу сначала официальную информацию:

Часовые прогулки на теплоходах повышенной комфортности «Москва-9»,«Москва-200» и «Москва-152», это отличная возможность насладится видами Волги, музея-панорама «Сталинградская битва», и статуи «Родина Мать».

В распоряжении компании «Плёс» имеется собственная плавучая пристань, находящаяся на причале №12 речного вокзала.

✔️ Стоимость билета:

Приобрести билет на прогулочный теплоход можно в любое время, с 10.00 до 24.00 в кассе у ⚓ Причала № 11:

Взрослый - 1000 рублей
Детский с 3 до 6 лет (включительно) - 500 рублей
Дети до 3 лет - Бесплатно

Нас было четверо, двое детей старше 6 лет: итого прогулка обошлась нам в 4000 рублей.

⛴️ Как дойти до причала №12?

Надо прийти на Речной вокзал (порт). Мы вышли на Набережную 62-й армии:

Справа от центра Набережной Речной вокзал:

Этот самый крупный и в России, и в Европе речной вокзал был построен во второй половине прошлого века. Длина сооружения соотносится с длиной Красной площади в Москве, ширина вокзала составляет 36 метров, высота по верхней точке – 47 метров. Причалы речного порта могут принимать одновременно шесть теплоходов. В зале ожидания размещается более 700 человек.

Купили билеты на теплоход «Москва-152» на полчаса раньше времени (отправление каждый час), сразу прошли на верхнюю открытую палубу (2 этаж):

Есть ещё закрытая палуба с кондиционерами (1 этаж).
На теплоходе и в туалете чисто.

⛴️ Кормят ли на теплоходе?

Ещё как кормят!😅 Меню огромное (от закусок до полноценных горячих блюд), официантов много - голодным никто не останется!😅 Цены выше среднего.
Мы взяли молочные коктейли (по 500 рублей каждый):

На теплоходе ели все🙈 как-будто пришли именно поесть, а не на прогулку🙈 и ели, как в последний раз😅

⛴️ Отплытие:

Вовремя. Качки нет.

Рядом «соседи»:

Уже не рядом))

⛴️ Достопримечательности по пути следования.

☑️ Центральная Набережная Волгограда🔥

Роскошная! Пропилеи видны издалека!

☑️ Волгоградский мост🔥

Строительство моста началось аж в 1996 году. Стройка моста стала иметь статус долгостроя. Лишь спустя 13 лет, в октябре 2009 года, состоялось открытие моста. Общая его длинна составила 2514 м, длина над Волгой - 1212 м. Ширина ровняется 17,38 м. Волгоградский мост соединил центр города с левым берегом Среднеахтубинского района области.

Мост так и не достроили…

С Волги он огромный! Впечатляет!🔥
Именно по нему жители и гости Волгограда переправляются на пляжи Волги (о пляже «Крит» и почему не купаются в самом Волгограде - писала здесь).

⛴️ Стадион Арена

Футбольный стадион международного класса, построенный в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Арена возведена на месте бывшего Центрального стадиона на берегу Волги, у подножия Мамаева кургана.

☑️ Мамаев курган (Родина-мать)

Родина-мать - впечатляет даже издалека! Мощь! Нереальная скульптура!👏🏻 ( отзыв про Мамаев курган писала здесь).

Проплыли чуть дальше «Матери» до заводов Волгограда и повернули обратно.

⛴️ Разворот обратно.

По тому же маршруту)) На противоположном берегу от Мамаева кургана - пляжи.
По пути встречались другие «гуляющие»)

На обратном пути мы спустились на нижнюю открытую палубу:

Волга совсем рядышком, ветерок, красота!

🔘 А теперь расскажу о своих впечатлениях:

▫️ Очень нужная прогулка!
▫️ Прекрасная Волга - просторная, свободная и игривая!
▫️ С теплохода открываются очень красивые виды на город!
▫️ В жару лёгкий речной ветерок делал прогулку очень комфортной!
▫️ Возрастная категория гостей от 3 до 90 лет)) вся открытая палуба была занята!
▫️ Час прогулки - идеальное время! Катание не надоедает и достаточно для охвата увиденного.
▫️ Деревянные стулья - не очень удобные!
▫️ Кажется, что 1000 рублей за билет - дорого😬, нет! Деньги окупаются полностью: эмоциями и воспоминаниями в будущем!

🔘 Что мне не хватило:

✔️ МУЗЫКИ! Музыка была на теплоходе весь час прогулки, но не та… пела Анна Асти (ничего не имею против, нравится), но хотелось бы слушать песни про Волгу, чтобы погрузиться в атмосферу великой русской реки на все 100%!

🔘 Советы:

✔️ приходите минут за 30, чтобы выбрать хорошее место для обзора

✔️ летом в жару берите с собой воду и кепку/панамку (солнце под тентом верхней открытой палубы может иногда светить на вас)

✔️ приходите на прогулку с отличным настроением

и тогда Волга увлечёт вас за собой и оставит незабываемые эмоции и впечатления!

Очень советую! 🤗

Отзыв о самом Волгограде здесь

Достоинства
  • Возможность хорошо провести время
  • Доступность
  • Знакомство с городом
  • Кафе
  • Красивый обзор
  • Приятная прогулка
Изаура81рекомендует
06.08.2023
Люблю такие поездки короткие, фото супер
06.08.2023
Спасибо🤗