Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 00:42

Здравствуйте уважаемые читатели сайта!

О сахарном замке я узнала несколько лет назад и всё это время мечтала его посетить. Была удивлена, что у нас за Волгой появился шикарный замок, по другому и не скажешь, в архитектурном стиле, в котором легко узнаётся стиль Антонио Гауди. «Хозяин» замка не скрывает, что является большим поклонником работ Гауди и именно они вдохновили его на создание такого архитектурного чуда у нас.

Располагается замок в 15 минутах езды от центра Волгограда в хуторе Сахарном, название замка можно сказать вышло из народа, люди стали называть его Сахарный замок, по одноимённому хутору в котором он находиться.
Помимо замка, который хорошо просматривается снаружи, внутри мы увидели келью влюблённых и фонтан «Кобра» с бассейном. В Сахарный замок, часто приезжают устраивать свадебные фотосессии и келья влюблённых является одной из тематических локаций. Ниже на фото, как раз, та самая келья.

Перед кельей небольшой пруд с лотосами и рыбками.

Помимо свадебных фотосессий, можно устроить и обычную, ещё здесь проходят экскурсии, а также можно арендовать всю территорию для проведения различных мероприятий.

Фонтан «Кобра», это строение появилось, сравнительно недавно.

Мы посетили это место с экскурсией и частью программы было купание в бассейне. Бассейн небольшой, с чистой водой. Можно позагорать у бассейна на шезлонгах.

Это была трёх-часовая экскурсия, помимо купания в бассейне и фотосессии на территории, был мастер класс по приготовлению пиццы, которая выпекалась в настоящей дровяной печи. Ещё одна гордость, владельца замка. В конце было чаепитие.

Экскурсия в Сахарный замок мне очень понравилась. Я рада, что побывала в этом атмосферном месте.

Рекомендую к посещению))

Достоинства
  • Атмосферное место
  • Бассейн
  • Близко от города
  • Мастер-класс по приготовлению пиццы
  • Чудесные локации
Oksssana_osadрекомендует
25.09.2022
Каое интересное и увлекательное место
25.09.2022
Да, Вы правы, место интересное)
25.09.2022
Ох, как интересно! Мой респект создателю сего чуда! Действительно похоже на Гауди, и в целом очень красиво
25.09.2022
Даже и не знала, что у нас есть такой замок))
Есть, хутор Сахарный ул. Лесная 16
26.09.2022
Красивое место.)
27.09.2022
Да, очень)
Интересное местечко, тоже бы туда сходила, если бы была в Волгограде.
28.09.2022
Да, место интересное)
27.09.2022
Как там красиво, спасибо за экскурсию
28.09.2022
Пожалуйста) Надеюсь понравилось)
29.09.2022
Красотища!
02.10.2022
Какое красивое место, с удовольствием бы посетила
05.10.2022
Даже не знала, что у нас есть такое потрясающее место?! А что за экскурсия, с которой вы туда отправились? И можно ли посетить Замок самостоятельно, не знаете?
05.10.2022
Экскурсия 3-ех часовая с мастер классом по приготовлению пиццы, можно и самостоятельно, просто заранее узнать и записаться.
06.10.2022
Спасибо за информацию. Теперь хочу записаться)
Прекрасное местечко! очень мило Smile
12.11.2022
Замечательная экскурсия, впечатления приятные и запоминающиеся
07.05.2023
Необычное место!