Опубликовано 9 Август, 2023 - 21:45

Всем острого ума🤗

А вы любите квесты, как любим их мы?)

Если вы не знаете, что такое квест, то вот информация:

Квест- это погружение в определенную атмосферу и интересную историю. Вам предстоит найти выход из локации за ограниченное время, обыскивая комнаты, находя тайники, решая головоломки и используя различные подручные средства.

Ранее в этом отзыве я уже писала о лучшем квесте в Москве и о том, что в нашей семье есть традиция:

☑️ при посещении нового города ходить на квест.

✅ Волгоград не остался без внимания)

До квеста мы конечно

✔️ посетили Мамаев курган,

✔️ съездили на теплоходе по красавице Волге и на замечательный пляж «Крит»,

✔️ нагулялись по Волгограду

и вот настало время квеста!

Выбор по отзывам в интернете пал на «Да Винчи Квест».

♠️ Информация :

г. Волгоград, пр. Ленина, 54 Б,

ТРК "Европа Сити Молл" 5 этаж,

ул. Рокоссовского 30 и ул. Проспект Ленина 21

Мы остановились на игре «Ограбление казино» (после московских ужасов на квесте мы пока не готовы проходить квесты-ужасы😅).

♠️ Описание квеста «Ограбление казино»:

Хотите узнать, что такое настоящий адреналин и азарт? Попробуйте ограбить КАЗИНО!
На такой риск непросто решиться. Ведь все мы знаем, что мир азартных игр – это драки, разборки и даже убийства…Но поверьте, куш будет стоить любых угроз! Ведь хранилище казино хранит несметные богатства. У вас будет всего 90 минут, чтобы провернуть саму масштабную аферу века и не попасться в руки бдительным охранникам.

♠️ Число игроков:

2-7 человек

♠️ Жанр:

приключение

♠️ Сложность:

4/5

♠️ Возраст:

В интернете у «Да Винчи квест» есть официальный сайт, через который я и забронировала нашу игру.

В Вотсапе за день до игры организаторы попросили внести предоплату 500 рублей.

В назначенное время мы пришли в ТЦ «Европа Сити Мол» на 5 этаж.

Уже дверь квеста нас сразу настроила на «вход в другую реальность»😁:

На ресепшене рекламки квестов и всевозможные мероприятия в самом Да Винчи.

Как и всегда перед игрой нам рассказали правила, ввели в историю нашей игры «Ограбление казино» и игра началась.

🤐 Я не могу рассказывать ЧТО там было, но расскажу свои впечатления, чтобы вы поняли: надо вам идти на этот квест или нет.

✔️ На игру заложено 90 минут, мы прошли за 75 минут💃🏻

✔️ Грабить казино оказалось увлекательно! Все загадки и задачки были интересными и логическими!

✔️ Поиск ключей и шифров был очень интересным!

✔️ Так как игра с 6+ мои дети 13 и 14 лет какие-то «преграды» разгадывали сами без моих подсказок!

✔️ Но со сложными задачками, с которыми мы никак не могли справиться, всё же обращались за помощью к организатору (у неё и у нас было по рации).

✔️ На протяжении всей игры звучала музыка, темно не было (мы привыкли всегда в полной темноте играть квесты-ужасы😅).

✔️ Понравилось, что комнат, всевозможных коридоров-лазеек, дверей оказалось очень много! Из-за этого игра была крутой!

На память сделали фото с трофеями)) картиной «Мона Лизы» и алмазом:

♠️ Цена за игру.

4500 рублей (в выходные 5000 рублей).

Так как у одного из нас было ДР через 2 дня, нам сделали скидку в 10%!💃🏻

Итого мы заплатили: 4050 рублей.

Это дорого в сравнении с московским квестом за 3500 рублей…

Но! За эмоции и впечатления надо платить! 😁

☑️ До Московской «Клаустрофобии» «Да Винчи» не дотягивает, но квест в Екатеринбурге он точно «переплюнул»👏🏻👏🏻👏🏻

Ещё один «плюсик» в копилку наших квестов!

♠️ Спасибо, Волгоградский «Да Винчи Квест», что дал нам туристам, выйти на время из мира Сталинградской битвы в мир приключений и загадок!

Мы полностью погрузились в атмосферу ограбления! Дети остались очень довольны!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто любит квесты и тем, кто не знает «куда сводить детей?» в Волгограде.

Не надо быть финалистом игры «Что? Где? Когда?»😅, надо просто включиться в командную игру и тогда командным умом разгадать все головоломки и украсть «Мона Лизу» незаметно от охранника!😉

ДА НАЧНЁТСЯ ИГРА! 😁

Достоинства
  • Абсолютно положительные эмоции
  • Атмосферно
  • Детям понравилось
  • Для детей с 6 лет
  • Интересно
  • Множество комнат
  • Можно прийти большой компанией
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует