Опубликовано 31 Август, 2014 - 00:07

Доброго времени суток, дорогой читатель!

А у вас бывает такое, что долго не можете "созреть" на отзыв о каком-нибудь средстве? И вроде фото давно уже готово и мнение четко сложилось, но не складываются все мысли в один отзыв... Уверена, что у каждого автора такое было!

Так случилось и с этой пудрой. Она у меня уже около полугода, а отзыв пишу только сейчас.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Знакомство с продуктом:

Essence

Рассыпчатая матирующая пудра All about matt!

Цена: 200 руб.

Объем: 11 гр.

Упаковка:

Симпатичная баночка не большого размера. Крышка закрывается, а точнее закручивается плотно. Поэтому за сохранность "внутренность" можно не переживать.

Под крышкой имеется сифтер.

Возможно, вы удивитесь почему столько пудры находится на поверхности, если есть сифтер. Это я специально сделала ( потрясла баночку), чтобы на фото была хорошо видна сама пудра)

Обещания производителя:

Эта невероятно легкая, полупрозрачная рассыпчатая пудра не создает эффекта маски, матирует и обеспечивает естественный оттенок. Новая рассыпчатая пудра также прекрасно фиксирует тональную основу. Выпускается в прозрачном цвете, который прекрасно адаптируется к любому оттенку кожи.

Текстура:

Мелкий-мелкий и легкий помол. Очень воздушная текстура, которая готова при нанесении разлететься в разные стороны.

Опять же! Такое количество пудры в "обычной жизни" на кисточку я не наношу. Это сделано для отзыва!

О кисточке:

Использкю кисть от EcoTools Bronzer brush. Очень удобная и относительно не дорогая кисть! Фирму EcoTools очень уважаю!

Эффект:

С пудрами такого типа я знакома не понаслышке, поэтому знаю какой замечательный результат они могут давать!

Одной из моих любимец была пудра корейской фирмы SKINFOOD под названием "Peach Sake Silky Finish Powder"

С этой пудрой мои отношения особо не сложились. Особенно в летнюю жару мы не смогли найти общий язык.

Все дело в том, что эта пудра подчеркивает шелушения, делает поры более заметными и очень бывеливает лицо. Она может быть заметна на коже, даже не смотря на свою легкую текстуру. Поэтому во время нанесения надо очень и очень хорошо растушевывать ее кистью!

Если на лице есть шелушения, то пудра не только их подчеркнет, а еще как-бы забьется в шелушение и будет заметна!

Матовость коже придает на очень непродолжительное время. И это очень расстраивает, т.к. за обещание сделать все матовым я и купила эту пудру!

В общем, кожа с этой пудрой выглядит какой-то изможденной. Надеюсь на фото эффект будет заметен. Пудра явно прибавляет года коже! Она у меня и так далека до идеала, а пудра делает еще хуже.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Вывод: Не рекомендую! Из опробованных продуктов от Essence эта пудра полное недоразумение!

А у вас есть любимая рассыпчатая пудра? Поделитесь названием)

Недостатки
  • Выбеливает
  • Заметна на лице
  • Недолго матирует
  • Пачкает стол
Вредная Аннане рекомендует
31.08.2014
Рассыпчатая от Bourjois. Есть выбор оттенков и большой объем.
31.08.2014
Вредная Анна доброго времени суток! Вы, если честно, меня огорчили очень сильно, потому что месяца 2 назад я купила себе такую же пудру. Но пока она стоит закрытая и ждет своего часа(((
Сейчас пользуюсь вот этой рассыпушкой от Кико отзыв тут
она тоже белая, но я от нее в полном восторге! Нет такого эффекта, как у Вас на фото. Баночкой пользуюсь уже практически 1,5 года
31.08.2014
после корейцев мне вообще не хочется возвращаться к массу и другим рассыпушкам Sad после отзыва последние мысли о приобретении чего то "доступного" улетучелись
31.08.2014
Да уж...совсем не охти,как мука что ли...Я вот транспарантными пудрами пока не пользовалась,и при выборе таких эту уж точно не куплю!Спасибо за хороший отзыв!
31.08.2014
На фото отлично видно все ее недостатки Sad. Я тоже за азиатские пудры матирующие. У меня innisfree, незаметная и матирует отлично Wink.
31.08.2014
У меня есть отзывы, которые уже больше года лежат не написанные, вернее тысячи сделанных фото ждут своего часа, чтоб дождаться от меня отзывов, а я никак. Есть такие отзывы, что полтора года лежат.
А у меня нет рассыпчатой пудры, и не было... Sad пользуюсь корейской минеральной компактной, очень нравится
31.08.2014
А ее все так хвалят,ужас Sad вот так и верь блоггерам Sad
31.08.2014
Мб использовать как хайлайтер? На отдельные участки кожи. И вообще очень странно, когда вы что-то ждете от БЕЛОЙ пудры. Явно лицо станет с ней болезненно бледным.
31.08.2014
Нет уж, она пройдет мимо меня!
31.08.2014
Обидно, такая мелкая кажется что должна хорошо лежать.
31.08.2014
Жаль, что покупка не удовлетворила(((
Vigil
Спасибо!Возьму на заметку!
Foxy_Lis
А вы заранее не огорчайтесь!Вдруг она вам подойдет!Ведь даже тут есть хорошие отзывы о ней...Мы же все индивидуальные. Wink
Chio
А ну признавайся какая тебе корейская пудра нравится? Big smile
suvorik92
Мука?Вот вы прям в точку попали! Shock
Only white
А какая именно пудра от innisfree? Love Я готова заказать ее прям сейчас) :bigsmile:Очень уважаю эту фирму!
Donna Helen
Леночка, расскажи что за пудра?! Smile
Chepalinoss
Может качество испортилось?
Ola_Ola_la
Ну я же до этой пудры пользовалась похожими и знаю, что они могут и не выбеливать сильно лицо Shy
gold_sunny
Рада быть полезной!
IriSK@87
Вот и я думала, что она будет хорошо лежать! Puzzled
555Юляка555
Ага Sad
31.08.2014
а в группе essence её так хвалили
31.08.2014
Я вообще таким формам пудр не доверяю Big smile
Как то был у меня похожий экземпляр и эффект был от него схож!
31.08.2014
Вредная Анна, пока что в фаворитах матирующая от инисфри, белая такая, в мятно-зеленой упаковке и персик с саке от скин фуд ) еще своего часа ждет лежит рассыпушка от холики, тоже по принципу инисфри должна действовать
31.08.2014
А это нормально, да, что она белая?...
Terra_Nova
Такая пудра должна быть белой) Эта же пудра не для устранения недостатков на лице.Она должна фиксировать макияж и матировать кожу!
31.08.2014
Хоть и надо, идти в ногу со временем, но мне, совсем не хочется покупать рассып.пудру Smile
Пользуюсь комп.пудрой Флёр 2в1 и отзыв есть, правда старый и краткий(с фото до и после), основные критерии, не сушит кожу и скрывает недостатки...
А теперь, не по теме, Анна, как тебе кисть Эко, которая на фото? Smile на данный момент тоже пользуюсь такой, вместе с пудрой флёр Smile
Belle Labbra Rosse
Очень нравится! Love Но я вот одно не понимаю, почему в отзывах на эту кисть щетинки другого цвета???
Ты где покупала свою кисть?
31.08.2014
Я покупала на Айхербе, и кисть, точь в точь, как у тебя Smile Да...да, я видела в отзывах у девочек, цвет кисти, совсем другой, предполагаю, что разная партия товара...
31.08.2014
Хм, а я как раз думала приобрести её. Спасибо Ань за отзыв твой!
как жаль, подчеркивает шелушения Sad
у меня есть пудра из этой серии, только крышка фиолетовая, довольна... а эту бы не стала покупать
31.08.2014
Да уж, неудачная пудра. Sad Зато какие оды ей поют на ютубе!
31.08.2014

ой, бывает Laughing out loud и часто. даже "набросаю" что-нибудь про средство в Ворде, а написать полный отзыв от чего-то не могу))

пудра странная... Ань, я только не поняла что-то, ее поверх макияжа надо наносить или просто на голое лицо? Puzzled если на голое, то не удивительно, что она так выбеливает
31.08.2014
Результат на лице, мягко говоря, не очень. Все поры и шелушения подчеркнуты, а цвет лица не совсем естественный. Puzzled
А консультант в магазине пудру эту очень даже нахваливала, только я как-то не рискнула ее взять. И к лучшему, к лучшему Smile
Так что спасибо огромное за отзыв.
31.08.2014
фу-фу, Эссенс что-то прям вообще выдал какое-то Г... Sad У меня с рассыпными дела обычно не очень, но тут я подсела на INNISFREE NO-SEBUM Mineral Powder, удивительно, но с ней мне почти не нужны матирующие салфетки. Очень хочу о ней написать как-нибудь Smile
А по поводу созреть до отзыва - постоянно!!! Полно фото, которые уже не актуальны даже. Хуже всего дела обстоят со средствами для волос. Часто пишу в тот день, когда средство полностью кончилось.
31.08.2014
Ого, у меня была компактная версия и она мне нравилась. Но пудра от эльф мне сейчас нравится намного больше Smile
как мука на лице(
31.08.2014
у меня такая же только компактная,очень сушит кожу:(
01.09.2014
Да, кожа и правда, выглядит с нею нездоровой((
У меня любимая рассыпушка - Clarins. Уже 1,5 года только ею пользуюсь Smile Хотя в последнее время вообще не хочется ничего наносить на лицо.
01.09.2014
Да, пудра действительно ужасная! Спасибо за подробный отзыв, буду обходить её стороной!
02.09.2014
о, недавно как раз видела в одном магазине целую витрину эсенс, и на пудру эту смотрела.

"Уверена, что у каждого автора такое было!"
точно, бывало Big smile
08.09.2014
Никогда бы не подумала, что рассыпушка может так выглядеть(((
09.09.2014
На лице действительно выглядит как подстава, а такие красивые фотографии вначале Tired
10.09.2014
Да, Анютик, я с тобой согласна.. У меня такая с сиреневыми букИвками была - тоже выбеливала, шелушения подчеркивала, и не матировала... Сейчас от Миша - балдею с неё... Но она не матирующая, у меня сейчас кожа ближе к сухой.. Smile
11.09.2014
да уж,печальная пудра Sad очень жаль Sad
Wink
22.10.2014
Обидно, что такой эффект Sad у меня рассыпчатая от МАС, я довольна. Но использую именно как фиксирующую, так как кожа у меня далека от идеала.
21.04.2015
Вот тут у автора тоже, кожа сама по себе не ровная, с широкими порами, но местами сухая. Нельзя данную пудру просто намазать на лицо и ждать чего то шикарного. Кожу нужно подготавливать, она не скрывает недостатки, а лишь матирует и убирает жирный блеск. не знаю чего вы ждали на вашей сухой коже Puzzled
Crazy_monkey

У меня не сухая кожа!
И с эта рассыпчатая пудра у меня далеко не первая. Но такой эффект давала только она!
Другие же и поры скрывали и кожу матировали.