Опубликовано 29 Август, 2014 - 15:40

В свое время у бьюти блогеров был бум на пудру от Essence All about matt! Fixing loose powder, почти каждая пела ей дифирамбы. Но я тоже решила не отставать, и приобрела ее. Как не старалась, не нашла не одного плюса. Поэтому будем говорить только о минусах.

Вес пудры не маленький 11гр. Но так как при открытии баночки, она разлетается в разные стороны, расход не маленький! Постоянно мою стол после использования.

Наносить такую пудру лучше кистью, что я и делала.Наносят ее после основной пудры, совсем чуть-чуть для мутирующего эффекта. По поводу мутирующего эффекта могу сказать, что он есть но совсем не долгий ( кожа у меня комбинированная) Матовость в Т-зоне держится не более одного часа! Но ради такого не долговечного эффекта, такой ужас на носу носить нет желания!

Ложится на моей коже ужасно! Забивает все поры на носу, лежит маленькими крупинками.Сильно заметна! Наношу ее совсем каплю, но она все равно сильно выбеливает цвет кожи. Перепробовала под основу, кучу пудр, но Essence ложится так на все!

Для меня это просто мука, только стоимость за 11гр.- 200рублей. "Слишком дорогая мука".

Предлагаю сравнить рассыпчатую пудру от Essence All about matt! Fixing loose powder с простой мукой!

На одно крыло носа нанесем кистью, немного рассыпчатой пудры от Essence:

На второе крыло носа нанесем кистью, немного муки:

Сравним:

Различий на лице я не заметила!! Нос выглядит так, как будто его обработали весь мукой(((

Лично на своем опыте, конечно я бы не советовала такую пудру! Не знаю....может для нее просто не подошла моя кожа. Ведет она себя очень странно на лице, хотя я при нанесении соблюдаю все правила, т.е. перебора нет.

P.S. Ладно, раз достала муку, пойду жарить пирожки!!!

Недостатки
  • Выбеливает
  • Забивает поры
  • Заметна на лице
  • Недолго матирует
  • Пачкает стол
ole5055не рекомендует
29.08.2014
Как-то вы много нанесли...Нужно прозрачным слоем. У меня такая пудра и рассыпная, и прессованная, и я ею очень довольна.

А вот мука от пота и кожного жира превратится в "тесто" на лице.
29.08.2014
lemonywater нанесла совсем немного + хорошенько растушёвывала! Я не призываю наносить муку на лицо. А показала, что выглядит данная пудра как мука! Она у меня уже больше года, пробовала наносить по разному и разными способами но результат всегда один-мука на носу! На щеках не так заметно еще...
29.08.2014
Странно как...я ею полностью довольна... Ну, не ваш продукт, значит Smile
lemonywater к сожалению Sad(
21.04.2015
Я вот поражаюсь таким вот девушкам. Автор нанесла пудру на совершенно не подготовленную кожу. Кожа у вас сухая, возможно комбинированная (как моя), цвет лица не ровный, много шелушений и выступающих черных точек. Какого результата вы ждали? Данну пудру лучше использовать вместе с тональным кремом или тональной основой, чтобы выровнять цвет и уменьшить шелушения. Если без тональника, чисто пудру, то лицо необходимо обработать скрабом, убрать неровности и увлажнить хорошим кремом. Только так и больше никак.В противном случае будет как у вас, не лучше муки. Моя кожа тоже не камильфо, жирная, но у носа, губ и в районе бровей сухая. Я за ней ухаживаю, где надо подсушиваю масками ежедневно, где надо увлажняю, а иначе пудра смотрится как белила на не ровной стене.
11.09.2015
согласна с Crazy_monkey. на неподготовленной и неувлажненной коже любая пудра будет сидеть как мука)
14.08.2021
Ну конечно эффект на Вас! МУТИРУЮЩИЙ, на коже с тоном он будет матирующий.