Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 21:13

Я регулярно пользуюсь тональным кремом и каким-то образом его нужно фиксировать лице. Подходящую пудру с оттенком зачастую подобрать сложно, особенно сложно предугадать какой оттенок она даст в комбинации с тональником. Поэтому для себя я нашла отличное решение - прозрачная матирующая пудра от Essence.

Итак, пудра Essence All about matt - это 11 грамм белого порошочка в аккуратной баночке без зеркальца и спонжика/пуховки. Пудра предназначена именно для фиксации макияжа на лице и матирования. Со своей задачей справляется вполне хорошо. Матирования хватает часа на 3-4, потом возвращается постепенно жирный блеск (хотя за это уже можно отдельное спасибо сказать моей чудесной то жирной, то сухой коже - она странная, да). При нанесении пылит, наношу кистью для пудры, потом вокруг вытираю стол (на самом деле пылит не критично). Кстати, если переборщить, то получите беловатое лицо. Аллергии и раздражений продукт не вызвал. Особенно радует цена продукта - около 60 грн. При этом баночка довольно большая (11 грамм) и расходуется очень экономично. Есть одно но - она что-то пропала из продажи везде - ни в интернет-магазинах ее нет на складе, ни на полках с косметикой Essence во всевозможных магазинах косметики.

Именно в связи с тем, что Essence нынче нигде не купишь, а чем-то красоты на лице фиксировать надо, пришлось искать замену. Как оказалось, найти белую фиксирующую пудру в других марках еще та забава. Она редко в какой марке есть, а если и есть, то уж очень дорогая получается. Например, их того, что видела в продаже - NYX порядка 200-250 грн. и это за малюсенькую баночку в 6 грамм (в принципе можно заказать и через интернет - стоимость где-то около 190 грн, но все равно платить еще за доставку). Есть фиксирующая пудра в M.A.C., но она дорогая и я слышала только отрицательные отзывы. И тут в процессе маркетинговых исследований попалась мне на глаза пудра от Oriflame Studio Artist Loose Powder.

Данная пудра от Oriflame имеет меньший объем - 7 грамм, стоит дороже (мне досталась за 80 грн на скидке, а вообще она стоит больше 100 грн). Тоже белая, рассыпчатая. Как и у Essence есть ограничитель с дырочками для самого продукта. Сразу минус - баночка маленькая, лучше бы она была более плоская и широкая - у меня кисть для пудры тупо занимает весь ее объем. И в результате мы получаем белое облако на столе вокруг банки. Расход у нее довольно экономичный, если не считать того, что при каждом нанесении нужно вытирать стол (не суперкритично, но все же). Пудра фиксирует тональный крем, матирует на 4 часа, потом возвращается жирный блеск. По началу она мне нравилась меньше, чем Essence, сейчас реально уже привыкла - она такая же, возможно даже каплю лучше. Просто возникает другой чисто еврейский вопрос - зачем платить больше, если можно купить больше продукта за меньшие деньги?

Так что пудру Essence могу смело рекомендовать, а в случае чего знать, что в Oriflame есть аналог, который не хуже.

Достоинства
  • Закрепляет тон на лице
  • Легкая
  • Матирует кожу
  • Не создает эффект маски на лице
  • Низкая стоимость
  • Экономичная
Недостатки
  • Недолго матирует
  • При неосторожном нанесении может выбелить лицо
IrenIsMyNameрекомендует