Опубликовано 27 Март, 2024 - 17:40

Постараюсь в вкратце объяснить свою проблему и решение, которая я нашла благодаря таблеткам нурофен экспресс форте.

Прошлой осень сильно переболела короновирусом и сейчас разгребаю все последствия этой гадости, одним из них являются регулярные мигрени, которые 1-2 раза в месяц происходят стабильно и если не пить таблетки, то это может продолжаться 2-3 суток. Изначально я пила цитрамон и мне казалось, что он помогал, но совсем немного, я так же старалась просто лежать и минимизировать всю свою активность по всем фронтам. После парочки таких мучений, все же позвонила своему врачу, который и рекомендовал мне попробовать именно этот препарат, как один из более безопасных и эффективных болеутоляющих таблеток. Я, пациентка, послушная, поэтому в аптеке купила именно их, с этим проблем не возникло, они есть в наличии, практически в каждой аптеке.

После того как выпила 1 капсулу, легче начало становится минут через 30-40, прям чувствовалось, как боль отходила. Мне кажется такой быстрый эффект мог быть из-за жидкого действующего вещества в капсуле, которая похожа на желированную и скорее всего быстрее растворилась, чем обычная таблетка и попала в кровь. Кстати, капсулы красного цвета и, несмотря на свой, казалось бы, крупный вид, они просто проскальзывают в горло. Имеют овальную, обтекаемую форму и с глотанием проблем не будет. Но тут важно действие, моя голова перестает болеть почти на весь день, и когда приступы сильные, то я могу ещё на ночь выпить 1 штучку, и таким образом избежать 2-3 суток болей.

От себя рекомендую их т.к. помогают лучше остальных. Моя надежда, что когда восстановлюсь полностью, эти мигрени пройдут, а пока учимся жить с тем что имеем, но благодаря обезболам жить можно лучше.

Достоинства
  • Быстро
  • Доступный в аптеках
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Не выявлено
Курчаваярекомендует