Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 07:48

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

В этом отзыве поделюсь мнением о препарате, о котором узнала я совсем недавно.

Я уже рассказывала про страшный приступ мигрени после прививки от Covid19. Я впервые с подобным явлением, как мигрень, вызывала скорую. И доктор со скорой посоветовала мне при мигренях принимать Аскофен. Мотивировала она свое назначение оптимальным составом препарата, подходящим при головной боли. Ниже я опишу свой опыт приема Аскофена при головной боли и при ОРВИ.

🔹Где купить!?

Скорее всего, вы без труда найдёте Аскофен в ближайшей, к дому аптеке. Я люблю сеть Горздрав и Столички. Чаще всего покупаю именно там лекарства. Лично или с предварительным бронированием через интернет.

А вот со всякими сервисами заказа лекарств вроде СберАптеки, Аптека. Ру и Здравсити, я никак не подружусь. Не исею хорошей привычки запасаться лекарствами впрок. Обычноесли лекарство нужно, то оно нужно вот прям сейчас. И у меня нет времени ждать, пока его подвезут в аптеку.

🔹Стоимость препарата Аскофен весьма бюджетная.

10 таблеток - 55 рублей.

20 таблеток - 115 рублей.

🔹Упаковка ​​​​​​: картонная коробочка, оформленная в красно - белых тонах. Название указано крупно. У меня в наличии и большая и малая пачки Аскофена.

Активные компоненты препарата указаны на обороте упаковки.

парацетамол (paracetamol) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

ацетилсалициловая кислота (acetylsalicylic acid) Ph.Eur. Европейская Фармакопея

кофеин (caffeine) Ph.Eur. Европейская Фармакопея

Именно из-за соотношкния парацетамол+ аспирин+ кофеин мне его и назначили.

🔹Действие Парацетамола:

оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

🔹Действие Ацетилсалициловой кислоты:

оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

🔹Действие кофеина:

повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность

Дозировка активных веществ указана на упаковке.

🔹Показания к применению весьма обширны. И моя проблема - мигрень входит в этот список.

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых:

• головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • грудной корешковый синдром, люмбаго;
  • артралгия;
  • миалгия;
  • альгодисменорея.

Для снижения повышенной температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет:

• при ОРЗ;
  • при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Внутри упаковки находится один или два простых, пластиковых блистера, по 10 таблеток в каждом. Выдавливаются легко. Не ломаются.

Таблетка среднего размера, белого цвета. Она с риской посередине и фаской по краям. На ощупь, слегка шершавая.

Глотать их довольно просто. К небу не прилипают.

На вкус, таблетки Аскофена горькие. Поэтому я стараюсь их всегда побыстрее запить и проглотить.

🔹Применение Аскофена.

• При головной боли. Аскофен мне отлично помогает от головы. Быстро и легко. Приступов моей мигрени с аурой с августа больше не было. Бывает что голова может заболеть ночью. В таком случае нужно встать, выпить таблетку и лечь снова. Если лягу с больной головой дальше спать, то потом будет хуже. Головную боль препарат убирает буквально за 10-15 минут. Это быстро. Боль не становится мигренью. Не появляется аура. Кто страдает мерцательной мигренью поймет меня. Это ужасное состояние!

• При температуре в ОРВИ. Последний раз болела с температурой. Я очень не люблю это состояние. Причем я температуру любую переношу плохо. 37.8 держалась 16 часов. Я хотела выть. Ноги выкручивает, голова тяжелая, спать, отдыхать не могу. Кидает и в жар и в холод. Спазм сосудов тоже меня посетил. Это когда при температуре холодные конечности. В итоге, несмотря на советы врачей, не сбивать температуру до 38.5, я выпила вначале Но-шпа а следом и Аскофен. Мне надо было быстро себя вернуть в чувство. Муж уходил на работу и я с младшей дома одна. Температурв снизилась в течении получаса до 36.7. Выступил холодный пот. А потом пришло долгожданное облегчение. Я смогла встать, приготовить поесть, загрузить стирку и... Спустя 4.5 часа температура вернулась. Глупо конечно было считать что температура меня покинет совсем. С давлением у меня особых проблем не бывает, но препарат нормализует давление. Это тоже является огромным плюсом.

🔹Побочное действие.

Вообще, побочек у препарата много от тошноты, до отека Квинке.

На себе заметила только раздражающее действие на кишечник. Часа через 3-4 бегу в туалет после Аскофена. Хорошо, что часто его применение мне не требуется. Голова болит нечасто. А болею редко. При периодических, женских болях пью чаще Нурофен.

🔹Противопоказаний у этого препарата много. Там и ГВ и язва желудка. Подробнее можно изучить в инструкции к препарату.

Применять этот препарат при головной боли мне понравилось. Он снимает ее с первого раза и довольно надолго. Чаще всего приступ боли уже не возвращается!

Внимательно прочитайте инструкцию по применению и не болейте! Я желаю вам здоровья!

Оценка препарату Аскофен 5 из 5.

Будьте здоровы!

Ксюша. 🐌

Достоинства
  • Быстро действует.
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
  • Есть в любой аптеке
  • Недорогой
  • Нормализует давление
  • Обезболивает
Недостатки
  • Возможно побочные эффекты
Murka2007рекомендует
10.11.2021
а мне понравилось заказывать лекарства, особенно в сбер еаптеке, цены приятные и не нужно ходить и искать что нужно
10.11.2021
Это удобно, если лекарство не нужно срочно. У меня все чаще походы в аптеку случаются как припрет