Опубликовано 16 Январь, 2022 - 21:55

90-120руб

Отзыв будет полезен для тех, кто сталкивался с острой головной болью, мигренью и спазмами в области головы.

Долгие годы своей жизни я употребляю таблетки от головной боли. Не скажу, что перепробовала все средства, так как это излишне. Несколько препаратов, и я нашла свои средства.

Почему я перешла на Аскофен? Простая причина - пришлось. Мои таблетки, которые я употребляла ранее перестали продавать (это было ещё лет 6 примерно назад). В аптеке девушка сказала, что по составу вроде как аналог Экседрину (который я постоянно пила в таком же количестве и сейчас покупаю если вижу обязательно). Решила взять, посмотреть. Раньше я могла выпить таблетки обычного Аскофена, но мне это совсем ничем не помогало (просто тупо лёгкие таблеточки от посредственной головной боли). Когда купила эту упаковку были некоторые сомнения, но потом я почитала состав.

Для меня крайне важно эффективное, а главное очень быстрое действие препарата. Все, у кого мигрень, вы меня понимаете - это настигает в любой момент и ты просто выбиваешься из строя.

У меня сейчас средне-физическая работа, я целый день на ногах и голова туда-сюда. Когда начинаются приступы боли это невыносимо. Резкая давящая боль в области правого глаза, сверлящяя висок и до тошноты спазмы от глаза к переносице... Так я живу более 10 лет.

Естественно, любые таблетки это всего лишь краткосрочное действие, по хорошему - обследование у невролога, лечение, терапии итд Не буду углубляться, думаю вы всё знаете тоже, как и что.

В отзыве поделюсь впечатлением о препарате и расскажу, как принимать.

Международное непатентованное наименование - Ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин (Код ATX N02BA71).

Производитель - Отисифарм.

Завод производитель - Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия.

Форма выпуска - таблетки, покрытые оболочкой, №10 и №20.

Отпуск - отпускается без рецепта.

Маленькую упаковку можно найти в районе до 100руб. Большую, в 20 таблеток - где-то 115-125руб. (всё зависит конечно от вашей аптеки или интернет ресурса).

С обратной стороны немного о препарате, основных компонентах и свойствах.

На одной из сторон коробки указан срок годности. Видим, наш препарат годен до 2023г.

В состав препарата входят следующие действующие вещества: ацетилсалициловая кислота (АСК) 250 мг, парацетамол 250 мг, кофеин 65 мг. АСК оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и 2, регулирующих синтез простагландинов. Парацетамол обладает анальгезирующей и антипиретической активностью. Обезболивающее действие обусловлено блокадой ЦОГ-3 в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции. Терапевтическая дозировка кофеина в составе препарата нормализует тонус сосудов головного мозга, ускоряет кровоток, не стимулируя при этом центральную нервную систему, благодаря чему он способствует усилению действия анальгетиков при головной боли.

Инструкция:

Не слишком гигантская, как обычно любят класть для маленьких коробочек. Это хорошо. Всего лишь двухсторонний листок.

Показания для применения:

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения у взрослых и детей старше 15 лет:

• головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • артралгия;
  • миалгия;
  • альгодисменорея (боли при менструации).

Лихорадочный синдром у взрослых: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

Обязательно читайте инструкцию!

Много противопоказаний и индивидуальных факторов.

Противопоказания

• при дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • при эрозивных/язвенных поражениях желудка или кишечника в фазе обострения,
  • при аллергии на компоненты лекарства,
  • при портальной гипертензии,
  • при «аспириновой» триаде,
  • при желудочно-кишечном кровотечении,
  • при дефиците витамина К,
  • при геморрагическом диатезе (тромбоцитопенической пурпуре, болезни Виллебранда, телеангиоэктазиях), гемофилии, гипопротромбинемии,
  • при расслаивающейся аневризме аорты,
  • при приеме метотрексата в дозе ?15 мг/неделю,
  • при недостаточности почек/печени,
  • при беременности (I и III триместр), кормлении грудью,
  • при подагре, подагрическом артрите,
  • до 15 лет

По наблюдению, у меня с препаратом сразу сложились хорошие отношения, он стал незаменимым помощником на каждый день.

Способ применения и дозы:

Применяется внутрь, предпочтительнее в период после приема пищи.
Стандартная доза – 1 таблетка 1-2 раза в день.

Я принимаю таблетки в зависимости от личных позывов. Иногда больше двух раз в день (где-то каждые 4-5 часов).

У меня в сумке обычно отдельный пакет с таблетками всегда и без Аскофена я вообще никогда не выхожу на улицу.

Препарат не вызывает сонливости (естественно как после кофеина), и особо важно - не влияет на управление авто.

Плюсы, которые я отметила:

• цена
  • удобный формат
  • состав
  • эффективное действие

Минусов для себя я не выявила. Для кого-то минусы - это только индивидуальная непереносимость препарата. Опять же, внимательно по инструкции!

Я принимаю Аскофен Ультра где-то около трёх лет. Весь отзыв основан на моих ощущениях и если у вас схожие симптомы, советую присмотреться к этим таблеткам.

Ставлю лайк производителю!

От себя лично:

• при сильных спазмах и головной боли (мигрени) пейте больше жидкости (желательно воду);
  • если мигрень сопровождаются с высоким пульсом и вас тошнит - заварите крепкий чай с сахаром (плюс таблетка аспирина обязательно);
  • больше свежего воздуха;
  • не делайте резких движений (не наклоняйтесь низко и не задирайте голову к верху; Второе очень важно);
  • очень осторожно с физическими нагрузками;
  • не злоупотребляйте таблетками.

Будьте здоровы, берегите свою голову!

Достоинства
  • Действенный состав
  • Недорогой
  • Устранят боль
  • Хорошо обезболивает
  • Эффективное
Недостатки
  • Противопоказания
Diamod Sparkрекомендует
17.01.2022
Мне раньше ибупрофен хорошо помогал, а теперь через раз. Попробую этот препарат, за счёт кофеина в составе, обезболивающий эффект должен усиливаться.
17.01.2022
Есть ещё обыкновенное привыкание, и некоторые таблетки могут и не помогать уже. Ибупрофен пила только при температуре, а так никогда особо
25.09.2023
Есть такие в аптечке, боль быстро убирают, Но при мигрени лучше Эксенза спрей: и действует в разы быстрее, и удобнее при приступе в нос пшикнуть, чем проглотить таблетку.
22.10.2023
Вот мне про спрей недавно врач сказала, я никогда такого не видела или у нас его пока не продают, как и некоторые препараты из её списка. Сейчас пью ибупрофен чаще
От мигрени мне не помогает ничего, кроме триптанов, увы(