Опубликовано 9 Март, 2024 - 12:48

Привет!

Мигрень мне передалась по наследству от мамы. Я много проходила разного лечения, чтобы хотя бы снизить частоту приступов. Но сегодня поделюсь отзывом на препарат, который призван не лечить, а снимать мучительный приступ.

Мигрениум- болеутоляющее средство.

Общая информация:

Производитель: Россия, Саранск

Цена: 300-400 рублей

Место покупки: ближайшая аптека

Объем: 20 таблеток

Внешний вид и характеристики:

Препарат находится в картонной коробочке в ярко красных тонах.

Внутри 2 блистера с таблетками по 10 таблеток.

На блистере сзади есть информация о действующих веществах и их дозировке, а также продублировано само название препарата.

Сами таблетки большие, могут возникать трудности с их проглатыванием. На таблетке есть разделительная полоса, что позволяет употребить только половинку. Когда таблетку кладешь на язык, она сразу сильно горчит, никакой оболочки я так понимаю нет.

Инструкция к препарату очень большая.

Я думаю нет смысла расписывать для чего мне нужен препарат. Цель одна- это избавление от приступа мигрени.

Впечатления:

Я использовала в двух вариантах: в начале приступа и в середине, когда голова уже болела достаточно интенсивно.

Итак - моя мигрень обычно начинается с болей в шее. У меня начинает болеть шея и пульсировать сосуды на шее, далее это переходит на затылочную область головы и постепенно боль локализуется либо на правой либо на левой части+ прибавляется тошнота и иногда в особо тяжких случаях рвота.

Первая попытка. Когда я почувствовала первые предвестники мигрени ( боль в шее) я выпила таблетку мигрениума и вроде бы боль начала отступать, я почувствовала что мигрень не набирает свою силу. Однако же спустя минут 30 боль начала разгоняться с новой силой. Ну ладно, ок. Я приняла еще одну таблеточку мигрениума и схватила побочку((( У меня начало так колошматиться сердце, думала из груди выскочит, а головная боль при этом стремительно набрала силу и начался полноценный приступ мигрени со рвотой. В общем первая попытка снять приступ с помощью мигрениума оказалась провальной. Пришлось выпить суматриптан.

Вторая попытка. Выпила уже в середине приступа, когда боль была интенсивной и локализовалась с одной стороны головы. Опять повторение сценария, сначала недолгое облегчение, затем усиление боли. Тут я уже не стала пить вторую таблетку, а сразу выпила суматриптан.

Мигрениум призван лечить не только мигрень, а также и зубную и менструальную боль. Ну вот при менструальной боли он оказался также слабоват, пьешь таблетку, боль утихает, но до конца не проходит! В итоге так и приходится пить более сильное обезболивающее.

Итог и вывод:

Ну ни о чем. Название препарата себя ни коим образом не оправдывает. Я не знаю, может при головной боли напряжения он поможет. Но именно при мигрени он никакущий!

В который раз убеждаюсь, что лучше суматриптана для мигренозников ничего пока нет.

Достоинства
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Малоэффективный при сильной боли
  • Может болеть сердце после приема
  • Таблетка большая
Ketrin333не рекомендует
Какие ужасные таблетки ((
Я тоже страдала раньше мигренями(
Как спасались?
09.03.2024
Абсолютно бесполезное ... спасибо за предупреждение
Да уж( деньги на ветер
Жаль, что неудачный препарат
10.03.2024
Ни разу такие не принимала.
стараюсь не пить такие таблетки... Здоровья вам! Smile
Благодарю! И Вам тоже 🌹
03.04.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,