Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:43

11-15 рублей

Я давно страдаю ВСД по гипотоническому типу (пониженное давление). 90 на 60 для меня уже мало, а бывает и 80 на 50, совсем падаю тогда. И вот как-то сидя на работе я стала себя плохо чувствовать. Пошла в медпункт, мне померили мое низкое давление. Фельдшер предложила мне таблетку кофицила. Давление через где-то час поднялось почти на 10 единиц! Так я познакомилась со средством Кофицил.

Производит его фирма "Фармстандарт". Продается просто в блистере в количестве 10 штук.

Цена копеечная, в среднем рублей 11.

Таблетки обычного размера (как например Анальгин), белого цвета. Запах аспирина не ярко выраженный. Глотать сложновато немного.

ацетилсалициловая кислота 300 мг

парацетамол 100 мг

кофеин 50 мг

Подробнее о каждом составляющем:

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием.

Каждое составляющее само по себе уже хорошо, парацетамол даже детям дают. А в комплексе эти три компонента действуют особо эффективно.

Так я периодически пила Кофицил для поднятия давления. Потом после родов у меня в роддоме заболела голова. Врач запереживала, что это последствия наркоза, но возможно это было на погоду (тогда были грозы). Она мне посоветовала пить Аскофен. Состав тот же, а Кофицил привычней. Разрешен при гв. ъ

Единственный минус, таблетки твердые, их почти невозможно разломать. Хотя, наверное, это ни к чему.

Сейчас осень и у меня снова периодически бывают головные боли (особенно по ночам), плюс недосып (маленький ребенок). И я сейчас пью кофицил от головной боли. Помогает на ура! Советую!

Хороший тонометр для измерения давления

Достоинства
  • Дешевый
  • Помогает от головной боли
  • Содержит кофеин
Недостатки
  • Твердые таблетки
ЮляшкаЯрекомендует
мне помогает лишь седальгин уже...давно кофицил не покупаю