Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 15:58

Можно ли назвать привычные и родные таблетки Аскофен другом, помощником, спасителем в трудные минуты жизни?

Без всякого сомнения.

Как же я могу в таком случае называть спасителя врагом?

И это могу, и у меня есть на то свои основания. И расскажу, почему у меня такое двоякое мнение об аскофене.

Как я открыла таблетки Аскофен?

Естественно, мое открытие личное, персональное, а потому когда-то от препарата я была в полнейшем восторге.

Дело в том, что у меня с детства склонность к боли, постоянные головные боли сопровождали и сопровождают меня по жизни. Я к этому даже привыкла, так же как и к пониженному давлению.

Одно время мне помогал цитрамон, однако когда пришлось увеличить дозировку таблеток в несколько раз, пришлось подумать о смене препарата.

Так я впервые попробовала аскофен и была поражена быстрым действием лекарства. Уже через несколько минут сильная головная боль пошла на убыль и это всего с одной таблетки.

Что из себя представляет Аскофен - инструкция по применению

Вообще, к моему удивлению, аскофен и цитрамон имеют идентичный состав, все дело в количественном соотношении компонентов.

• Ацетилсалициловой кислоты – 200 мг.
  • Парацетамола – 200 мг.
  • Кофеина – 40 мг.

У цитрамона в составе побольше аспирина, но меньше парацетамола и кофеина.

Учитывая, что у меня низкое давление, где-то 90 на 60, то аскофен повышает его, соответственно уменьшая головную боль.

Показания к применению:

• Головной боли и мигрени.
  • Зубной боли.
  • Невралгии.
  • Миалгии.
  • Артралгии.
  • Альгодисменореи.
  • Симптоматическое лечение лихорадки при острых респираторных заболеваниях и гриппе.

Далеко не каждую боль препарат способен снять.

Я уже различаю, как у меня болит голова, то ли это снижение давления, то ли просто перенапряжение, тогда аскофен можно пить, хорошо может помочь.

Но бывает другая боль, типа мигрени, здесь не спасут никакие обезболивающие, увы.

Почему Аскофен может стать врагом?

Чтобы это понять, достаточно перечислить побочные эффекты.

Прием препарата Аскофен-П может способствовать развитию таких нежелательных побочных реакций: эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, рвоты, повышению уровня артериального давления, аллергических проявлений.

Длительный прием таблеток может спровоцировать развитие головокружений, головной боли, нечеткости зрения, шума в ушах, кровоточивости десен, носового кровотечения.

У меня со временем при регулярном приеме препарата развился гастрит. Ничего удивительного в том нет, ведь эти таблетки не для постоянного применения.

Другая беда - привычка. Прием обезболивающих рано или поздно провоцирует боль сама по себе и голова уже начинает болеть именно от таблеток.

Это надо понимать и аскофеном не увлекаться. Иначе придется лечиться тримедатом и прочими желудочными лекарствами.

Как принимать Аскофен, чтобы уменьшить опасность и снизить побочные эффекты?

В первую очередь, стоит запомнить, что никогда не принимать таблетку на голодный желудок. Я повторю. Никогда не пить аскофен на голодный желудок!

Даже если мучает сильная головная боль, поешьте обязательно. Лекарство и так поможет, а вот негативное воздействие на желудок будет снижено. Проверено!

Любой препарат может быть как полезным лекарством, так и вредным ядом, вопрос как и сколько его применяешь. Так что к лечению стоит отнестись с умом. Берегите себя.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Кофеин бодрит
  • Недорогой
  • Нормализует давление
  • Обезболивает
Недостатки
  • Возможно побочные эффекты
эднатрекомендует