Опубликовано 1 Август, 2018 - 07:13

Мне 34 года, прыщи мучают меня периодически с 14 лет. У меня никогда не было тяжелого акне.

Перед началом использования третиноина у меня на подбородке появлялись до 7 подкожных прыщей одновременно, иногда на лбу или на переносице.

И вот удача - я смогла купить эту мазь - в России она тогда не продавалась. И я начала ежедневно использовать эту мазь.

Из побочных :

1.постоянно красное лицо.

2. Подкожные прыщи стали появляться на непривычных местах - на коже ниже носослезной борозды, над бровями

3. Постоянно облазила кожа - даже через 7-8 месяцев использования крема

Я терпела и все равно в течении года использовала эту мазь.....мне казалось, что эта мазь убирает морщины.

И вот примерно через 6 месяцев под глазом у меня появляется как всегда подкожный прыщ......я мажу его дополнительно второй раз в день этой мазью, и базироном, и еще у меня изотретиноиновая мазь была - ею тоже. Но этот подкожный прыщ безо всяких покраснений растет еще и еще......и вырастает до 1 см в диаметре - все также без покраснений кожи ........я терплю его примерно 6 месяцев!!!! 6 месяцев у меня на лице шишка, под тонкой кожей.

Пришлось обращаться к хирургам и удалять этот прыщ. Все прошло нормально, но с тех пор, после года использования этой мази, я прекратила такое лечение. Ведь все равно не помогает.

Достоинства
  • Придает гладкость коже, сияние
  • Уменьшает морщины
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Возможны побочные последствия
  • Вызывает шелушения
  • Не купить в аптеке
  • Нельзя применять при беременности и кормления
  • Сильнейшее шелушение в начале использования
UliaAusне рекомендует