Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 16:22

полгода или более

О своей проблемной коже не буду писать много,кто является "счастливым" обладателям такой же,поймёт.

С начала переходного возраста мучали прыщи,жирный блеск,расширенные поры,благо ещё никогда не было чёрных точек,их и до сих пор нет.

Сначала это всё пряталось,потом кожа сушилась всякими Клерасилами и спиртовыми лосьонами,потом уже более профессиональной средствами.С окончанием переходного периода натиск прыщей ослабел,остались пятна на подбородке от постоянного выдавливания,всё те же расширенные поры и иногда выскакивающие прыщи.Плюнув на всё это,я перестала прятать кожу под пудрами и тоналками (это,кстати,пошло на пользу), средства для умывания и ухода за кожей подбирались интуитивно,подошло-не подошло.

Прошлой осенью захотелось мне идеальной кожи и я стала пересматривать нам любимый Айрек в поисках любых средств.Нашла для себя хорошую натуральную и недорогую косметику по уходу,которая подошла моей коже,пропила курс антибиотиков (помогло,но ненадолго),и в конце наткнулась на этот чудодейственный крем.

В одном отзыве была даже ссылка на интернет-магазин,где я не раздумывая,заказала это чудо (к слову,стоил он в том интернет-магазине 800 рублей,доставка 250 по Москве).Сказать честно,никакие побочные эффекты меня не страшили,мне важен был результат.

Сейчас жалею,что не сделала фото ДО и ПОСЛЕ,писать отзыв я тогда не планировала.Применяла я его ежедневно перед сном,после вечернего умывания,после которого должно пройти не менее 15 минут,чем больше,тем лучше,кожа не должна быть влажной,это разрушает ретиноиды.

Первая неделя прошла без каких-либо последствий,а вот на второй неделе начались шелушения,и я начала пользоваться им через день.Шелушилось везде и всё!Кожа слетала просто хлопьями,но после них я видела всё то же самое-пятна,поры и прыщи.

С третьей недели я пользовалась им уже через два дня,шелушения почти прошли,результата не было (я и не рассчитывала на быстрое действие,но всё же хотелось).

Пользовалась кремом месяц,потом бросила это занятие,ухаживала за кожей по стандартной схеме.

Через месяц я решила снова попытать счастья и возобновила лечение.Опять по старой системе и снова безрезультатно.

За полгода использования крема я несколько раз бросала и начинала,всё ещё верила,что раз многим он помог,значит и мне должен помочь.Я пользовалась им даже летом,но опять же наносила перед сном,на свету не появлялась с кремом.Шелушений уже особых не было,всё в пределах разумного.В итоге он почти закончился к сентябрю уже этого года (а надо сказать,у него очень экономичный расход!), а результата не было.

И только недавно я заметила,что моих пятен на подбородке не стало!Я не знаю,как я могла пропустить этот момент,но пятна исчезли,правда прыщи и поры остались на месте.

Всё-таки эффект есть,но не такой,какой описывают в восторженных отзывах.Или просто мне не помогло.В качестве пилинга для кожи буду его использовать,а вот с оставшимися проблема пока не знаю как бороться.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Немного помог
Недостатки
  • Не купить в аптеке
Nusha-Dusha777рекомендует
19.12.2018
Третиноин нужно вводить постепенно,начиная с 1р в неделю и где-то в конце 2го месяца выйти на каждый день или через день.Начинать с концентрации 0.025%.