Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 15:29

Я , как и многие,решила попробовать себя в популярном ныне увлечении - раскрашивании по номерам. Правда, после покупки своего часа оно ждало достаточно долго, чуть меньше года, не доходили руки.

Вот как выглядела моя покупка:

Тематика картины - средиземноморский пейзаж, количество цветов -18. Цена около 1000-1100 рублей.

На задней стороне коробки - пояснения и рекомендации, описание различных техник раскрашивания.

Содержимое: Холст, акриловые краски, 3 кисти, Лак, фурнитура для подвешивания, инструкция с картинкой, повторяющей рисунок и повторно обозначенными номерами.

Картина в готовом виде:

Ну что, для начала расскажу о плюcах:

* относительно недорого (относительно других производителей, далее были цены - 1500...2000...)

*удобная упаковка с ручками для переноски

*настоящий холст. Прикреплен на деревянный каркас, был запечатан в целофан, как и вообще все содержимое довольно хорошо упаковано - кисти, краски, лаки, фурнитура...

*Акриловые краски хороши тем, что если ошибся - не страшно, легко поправить, просто нанеся нужный цвет поверх.

*достаточное количество краски и лака - надо сказать, осталось больше половины, с лихвой бы хватило еще на одну такую картину

*лист повторением схемы - очень удобная вещь, на случай, если ошибся или нужно что-нибудь подправить

* это увлекательно. Во-первых, даже человек, не умеющий рисовать может почувствовать себя настоящим художником, во-вторых сам процесс очень творческий, отвлекает от насущных проблем, то что надо, чтобы порелаксировать долгими вечерами

*ну и наконец, получается достойное украшение для интерьера, сделанное своими руками

Ну а теперь о минусах:

*кисти, несмотря на то, что их 3 разного размера (что несомненно хорошо), по качеству увы, никакие. В первый день они были еще ничего, но потом из них начал лезть ворс и добиться ровного края, даже от самой тонкой, было невозможно.Я хотя и старалась выбирать рисунок, чтобы совсем уж мелких мазков не было, но даже так пришлось постараться, чтобы добиться чего-то более менее приемлемого.

*краски в целом не плохие, но есть 2 проблемных оттенка - желтый - неплотный для акрила и закрасить им линии границ цвета везде не получилось, второй - какой-то серо-синий - по плотности тоже мало похож на акрил, при нанесении лака он размокал и пачкался.

*да и вообще, цветовая гамма несколько отличается от того, что заявлено на рисунке - цвета чуть более яркие, не совсем то, что ожидалось...

*ну и наконец, самое большое разочарование - холст - видимо изначально он был слабо натянут и за время ожидания начала работ он попросту перекосился. и пошел волнами. К сожалению, фото этого практически не передает...Я, по незнанию, подумала, что может в готовом виде он как бы "стянется" за счет красок или отвисится, но нет...Говорят, такое и у художников случается... Конечно, надо бы попробовать перетянуть, да все руки не доходят...

В общем, конечно, данное занятие мне близко. Думаю, куплю еще, хорошая штука и для себя и в качестве подарка. Единственное - буду брать от другого производителя. Хотя, судя по отзывам, мне просто не повезло и у других таких проблем нет. Так, что, в принципе, рекомендую...Но я, как обжегшийся на молоке, буду дуть на воду, и присмотрюсь к чему-нибудь другому))

Достоинства
  • Краски не пахнут
  • Краски хватает с остатком
  • Материал- холст
  • Украшение интерьера своими руками
Недостатки
  • Плохие кисти
  • Слабо наятнут холст
Marinishnaрекомендует