Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 15:55

Привет всем. Всегда хотела научиться рисовать, но не дали мне Боги такого таланта. Для таких, как я, были придуманы картины по номерам. Раскраска для взрослых.

Что вообще это такое?

Вы выбираете картину в магазине, которая вам понравилась и подойдет либо к вашему интерьеру, либо в качестве подарка друзьям, родственникам. В наборе есть кисточки, краски и собственно полотно.

На бумаге нанесён рисунок в схематическом виде, а в центре каждого фрагмента нарисована цифра. На баночках с красками есть номера, что соответствует цвету фрагмента. Видов таких набор несколько. Они различаются по виду краски и её упаковке, по основе. Есть наборы, где краску нужно смешивать, а есть, где она уже готова. Идею рисовать по номерам использовал даже Леонардо да Винчи. А наборы появились в 1951 году. То есть такое творчество популярно довольно-таки давно.

Когда я первый раз увидела такой набор в Леонардо, сразу загорелась этой идеей. Оставалось только выбрать картину и фирму производителя. Но так как я это делала впервые, то просто выбрала картинку, которая прекрасно подойдет к интерьеру моего дома, плюс я люблю кошек. А этот кот выглядел очень по-домашнему. Выбор остановился на Paintboy original Библиотечный кот.

В набор входит:

• кисточки 3 штуки
  • краски
  • закрепитель краски
  • уровень
  • полотно 90% хлопок на деревянном подрамнике
  • крепления для картины
  • добавочная белая краска, чтобы разбавить некоторые цвета
  • лист с уже раскрашенным рисунком

Размер картины: 40смХ50см

Сложность: 2

Количество цветов: 17

На коробке отдельно указано, что краска не токсична, что немаловажно, если дома есть домашние животные или дети.

Когда я приступила к рисованию, я не знала как лучше начать. И начала с одного угла, целиком раскрашивая отдельные фрагменты. Потом поняла, что это не удобно. Приходилось каждый раз мыть кисточку, каждый раз разводить новую краску. Поэтому я выбрала другой подход, который сразу себя оправдал. Я выбирала один цвет и закрашивала все фрагменты с этим номером по всему полотну. Так работа пошла веселее.

Советы:

• очень плотно закрывайте баночки. Краски сохнут моментально
  • тщательно мойте кисточку
  • если случайно закрасили не тем цветом, то подождите пару минут, когда он высохнет и нанесите правильный
  • я слегка разбавляла краски водой. Буквально по паре капель. Так она легче наносится.

Плюсы данного набора:

• краски достаточно по количеству. Осталось примерно по трети баночки.
  • номера нанесены слегка. То есть разглядеть можно, но даже из под белой краски они проступают
  • номера очень четко нарисованы по центру, без "заезжания" за края, как я столкнулась при рисовании от производителя Фрея. Ужасный был опыт.

• нумерация красок на баночка очень чёткая и не стирается
  • бумага отлично впитывает краску и нет впечатления, что её накладывают кусками (как у Фреи)
  • не проступает текстура полотна

Минусы:

• для первого раза надо было всё-таки выбрать что-то более позитивное и разнообразное по цвету. Немного утомляли оттенки черного и коричневого.
  • и основной минус - хочется ещё и ещё.

Итог: Когда начинает вырисовываться конечный продукт, то уже подумываешь: А какой я хочу следующую картину? Так что я думаю в ближайшие пару лет все мои друзья обзаведутся новыми предметами интерьера. Smile А покупать я буду только Paintboy original .

Так же такой набор отлично подойдет в качестве подарка. Замечательно расслабляешься пока рисуешь.

Достоинства
  • Кисточки отлично подошли
  • Краски ложатся хорошо
  • Краски не токсичны
  • Отличное полотно
  • Снимает стресс
  • Четкие прорисовки номеров и границ фрагментов
Недостатки
  • Хочу еще
СветланаЗрекомендует
21.01.2022
красивая картина! и хорошая детализация.
24.03.2022
Спасибо.