Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 08:43

Всем доброго времени суток!

О картинах по номерам в первый раз я узнала из отзывов на Irecommend.ru. Идея самой создать настоящее произведение искусств захватила меня полностью и я начала искать, где можно подешевле купить набор для рисования по номерам.
Но все оказалось не так просто. Интернет-магазинов, продающих подобные картины много, но в большинстве из них почему-то отсутствовала доставка Почтой России. В нескольких сайтах так и было написано, что в связи с большим риском потери товара в процессе доставки, ИМ с Почтой России не работает. А в мой город транспортные компании либо не доставляли вообще, либо цена доставки была чуть ли ни как цена самого набора.

Короче говоря, заказала я набор в интернет -магазине [ссылка]где была более-менее приемлемая цена и доставка Почтой России.

Цена: 1269 руб. без учета доставки, с доставкой 1599 рублей. Дорого, но желание почувствовать себя настоящим художником оказалось сильнее.

Уровень сложности: 4 из 5

И вот через неделю ко мне пришёл мой набор

В который входила:

1. Сама картина на деревянном подрамнике

2. 38 акриловый красок

3. 4 кисточки. Хотя на сайте было написано, что в набор входит 3 кисточки. Но лучше больше, чем меньше.

4. Контрольный лист с цифровым рисунком

5. Крепежи для подвешивания картины на стену.

Что из себя представляет картина по номерам?

Это холст, на котором изображён оцифрованный рисунок, где каждому фрагменту соответствует определенный цвет. Фрагменты есть как достаточно большие, раскрашивать которые не составляет никаких проблем, так и оооочень мелкие, номер в которых без лупы и не разберёшь.
Каждому номеру соответствует определенный цвет краски, который идёт в наборе. Ничего смешивать не надо, только и делай, что закрашивай определенный фрагмент соответствующей цифре краской.

Опытным путём поняла, что лучше начинать разукрашивать картину с темных цветов. Выбрала часть картины, где используется больше всего темных красок и начала воять

ЭТАПЫ РАЗУКРАШИВАНИЯ

Сначала было не понятно, что вообще это за предмет или деталь, но чем больше фрагментов закрашивала, тем больше проявлялся рисунок

Сложнее всего было прорисовывать розовые цветы, в них больше всего мелких фрагментов.

Ну и готовый вариант картины

Ну а теперь ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ

Мне очень нравится результат, немного побледнее получилось, но также красиво и чётко. Плавные переходы оттенков, нежные цвета. Я в восторге.

Картину я разукрасила за 3 дня. Красок хватило с лихвой, ещё и осталось. Единственное, чёрной краски хватило в притык и она быстрее всего у меня загустела, пришлось разбавлять водой. А вообще краски хорошего качества, свежие. Мне нравилось наносить их Толстыми мазками, чтобы рисунок смотрелся более объемным и перекрывались цифры под светлой краской.

Вывод: Я однозначно рекомендую к приобретению картины по номерам. Это увлекательное занятие для детей и взрослых, а также отличный подарок, тем более скоро Новый год.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ КАРТИНЫ ОТ ТМ БЕЛОСНЕЖКА:

1. Белые розы. Эта картина посложнее Нежнего букета, но такая же необыкновенная.
Bonifaрекомендует
14.12.2016
очень красивую картину Вы выбрали Smile Я долго собиралась себе в спальню купить картину по номерам, а в итоге купила готовую, вот сейчас жалею, что не купила по номерам Sad
14.12.2016
Очень, просто очень красивая картина! А также неплохой вариант для творческих людей, которые не умеют рисовать для меня Smile
14.12.2016
Классно у вас получилось!
14.12.2016
очень красиво получилось! такое не стыдно дома повесить Smile
14.12.2016
Спасибо, девушки! Тематика цветов в картинах, на мой взгляд, беспроигрышный вариант.
14.12.2016
Здорово как! Каждый может почуствовать себя настоящим художником!
14.12.2016
А мне даже больше нравится ваш вариант. Более уютный и домашний.
14.12.2016
Как же я мечтаю о такой картине, но сын мне над ней точно посидеть не даст.
14.12.2016
Невероятно красиво и здорово смотрится картина.
14.12.2016
очень красиво получилось!Я тоже хочу попробовать заказать картину по номерам и нарисовать Smile
14.12.2016
Получилось потрясающе! Мне кажется, я бы даже по номерам так не раскрасила)
15.12.2016
Очень красиво! Smile
16.12.2016
классно вышло Love
19.12.2016
красивый цветочный натюрморт )
26.12.2016
Ожидание совпало с реальностью! Красивая картина!
26.12.2016
Вы очень красивый рисунок выбрали, и результат совпал на 100% с ожиданием
Временные затраты не столь и большие )
08.01.2020
Красота!...тоже планирую начать)