Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 16:22

Привет всем!

Мне давно были интересны картины по номерам, но почему-то не было возможности попробовать. В ноябре я увидела скидки на WB и наконец решилась. Накидала в корзину несколько вариантов и дала мужу возможность выбрать из них. Он выбрал эту.

Итак, первый совет. Не слушайте мужей, выбирайте сами. Особенно первую картину. Не смотря на то, что уровень сложности указан низкий, в моей картине очень, ОЧЕНЬ много мелких деталей! Ну, об этом позже.

Через 2 дня после оформления заказа я пошла его забирать. Немного офигев от размера коробки, в которую упакована картина, обрадовалась, что на ней есть ручка. Удобно. Сама упаковка качественная, доехала ко мне в целости и сохранности.

На обратной стороне есть описание и шпаргалки для начинающих художников. Я сразу решила рисовать самым простым способом.

В наборе шли: образец картины, кисти, краски и приспособления для крепления на стену.

Когда я увидела саму картину, то была немного в шоке. Если это уровень 3, то какой же 5?

Глаза боятся, а руки делают! Начать решила со светлых оттенков. Самый светлый тут белый. И тут же начала впадать в лёгкую депрессию. Ни цифры, ни границы никак не хотели закрашиваться! Дело в том, что это белый, подумала я тогда. Как же я ошиблась!

После того, как я расправилась с белыми пятнами, решила сменить тактику и взяла розовый цвет, краска №5. И всё стало ещё хуже. Цвет ложился пятнами, ничего не закрашивал, хотя он очень яркий. После того, как я разбавила его водой, стало немного проще. Но цифры всё равно приходилось перекрашивать по два, а то и по три раза.

Краски оказались отвратительными. Каждую из них мне пришлось разбавлять. Иногда даже по несколько раз, не смотря на то, что я их хранила правильно и всегда плотно закрывала (на два щелчка). Из-за этого они теряли яркость и ещё хуже перекрывали цифры и границы нужных участков. В некоторых местах краску приходилось просто накладывать слоями.

Кисти. Тут отдельный разговор. Их в комплекте идёт три. По факту я в основном пользовалась самой маленькой. Приходилось несколько раз обрезать ворс, потому что сильно пушистая кисть не позволяла аккуратно проводить тонкие линии. В негодность она пришла, когда была закончена где-то треть картины.

Пришлось покупать другую, потому что самые маленькие детали невозможно было раскрасить оставшимися двумя. Стоимость новой кисточки невелика, но сам факт лишней суеты мне не понравился. Кстати новая кисточка до сих пор в отличном состоянии. Вот фото для сравнения:

Две другие кисти так же разлохматились, но худо бедно дожили до завершения работы над картиной.

Если вдруг вы такой же художник, как и я, то имейте ввиду, для акриловых красок нужно брать кисти с синтетическим ворсом! Это важно, я по незнанию купила две кисточки, белку и синтетику, так вот белкой вообще невозможно рисовать. Потом уже погуглила и узнала, что она не подходит акрилу.

Спустя два месяца я безумно устала от этой картины (рисовала не целыми днями, только по вечерам), и уже хотела плюнуть на это дело. Но было очень жаль своих трудов. К счастью мне на глаза попалась картина по номерам в Фикспрайсе. Чудесную Лисичку я нарисовала за неделю! В картине за 199 рублей были потрясающие, жидкие и яркие краски, которыми рисовать было одно удовольствие! Но об этом подробнее в другом отзыве, а сейчас вернёмся к нашему ВанГогу.

Когда я раскрасила основное полотно, выдыхать было ещё рано. Ну хотя бы потому, что остались маленькие, неокрашеные кусочки:

Берём подсказку. На ней тоже нет нужного мне номерка. Чудесно, рисую наугад.

Рисунок выходил за границы холста, но не на всю боковую часть, а лишь на половину. Вырисовывать это было выше моих сил, поэтому я оформила торцы вот так:

И вот, три месяца кропотливой работы позади, результат потрясающий:

Если подойти поближе и присмотреться, можно найти косяки (неровные границы, просвечивающиеся номерки), но в целом их незаметно. На стену не вешаю, потому что оставлять картину у себя не планирую. Это подарок на 8 марта. Подарок, в который я вложила кучу сил, времени, нервов и стараний. Очень надеюсь, что получательница оценит.

Теперь по пунктам. Плюсы:

• Интересное времяпрепровождение (для усидчивых)
  • Не высокая цена (вы знаете сколько стоят обычные картины?)
  • Красивый результат
  • Холст хорошо натянут на подрамник. За всё время нигде ничего не провисло, хотя не скажу, что я рисовала очень аккуратно. Иногда наваливалась на картину, но она всё стойко выдержала!
  • Чётко напечатанные цифры и границы.
  • Удобная упаковка с ручкой.

Минусы:

• Кисти. Раз уж вкладываете их в набор, пусть они прослужат до конца работы, пожалуйста.
  • Краски. Испортили абсолютно всё впечатление. Густели, плешивили, не закрашивали номерки. В общем вели себя отвратительно, чем ужасно меня бесили. Но, справедливости ради, отмечу, что красок положили много. Ни одна не закончилась, все с запасом. Многих осталось больше половины.

Подведём итоги

Во время рисования этой картины по номерам я прошла все стадии принятия неизбежного:

1. Отрицание. Ну не могут же все краски так отвратительно рисовать? Другие цвета будут лучше (нет).
  2. Гнев. Все краски могут отвратительно рисовать. (Тут должна быть нецензурная лексика, но она запрещена правилами сайта.)
  3. Торг. Хорошо, я сейчас передохну, нарисую лисичку и с новыми силами за пару недель закончу картину!
  4. Депрессия. Я никогда не закончу эту картину.
  5. Принятие. Очень жаль потраченные силы и время, поэтому я пошла рисовать.

И виной всему вышеперечисленному - ужасные краски. Красивый сюжет, качественный холст, удобная упаковка, подрамник идущий в комплекте - все эти достоинства перечеркивает один существенный недостаток. Я бы даже смирилась с плохими кисточками, но рисовать такими красками - наказание! А рисование должно приносить положительные эмоции!

Никому не рекомендую. Возможно просто мне не повезло, и попались старые краски, но рисковать и брать картины этого производителя я больше не стану. На том же WB куча потрясающих картин других фирм. .

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Внешний вид упаковки
  • Холст закреплён на подрамник
Недостатки
  • Нет цветной миниатюры в наборе
  • Плохие кисти в наборе
  • Ужасные краски
with.loveне рекомендует
27.02.2021
+100😀 Я уже несколько месяцев мучаюсь и раскрашиваю картину этого отвратительного производителя - таких красок я не встречала нигде!! Мне даже обычная вода не помогает, только кипяток🤬