Опубликовано 17 Август, 2016 - 17:43

Всем привет. Хочу вам рассказать о своей очередной раскраске по номерам. Эту раскраску я не покупала, а выиграла в конкурсе репостов в группе в вк от раскрасок ру. Никогда ничего не выигрывала, а тут в тяжелый для меня этап в жизни (подготовка к Госам), получила данный приз, который придал мне сил и очень вдохновил. Выбрать я могла раскраску только фирмы Артвентуры. Глаза разбежались, но остановились с мужем именно на этой раскраске, так как очень любим Крым и многое с ним связывает. Доставили мне ее через день, раскраски ру для нас пока рекордсмены по доставке. Теперь подробнее о раскраске.

❶ КОМПЛЕКТАЦИЯ

• картонная основа с контурами и номерами,
  • матовые акриловые краски в промаркированных баночках,
  • контрольный лист (дублирует холст),
  • инструкция с полезными советами,
  • набор кистей с тряпочкой,
  • подвес для картины,
  • стаканчик для кистей и палитра для краски.

УПАКОВКА

Набор упакован в картонную коробку. При транспортировке коробка не помялась. На лицевой стороне есть небольшого размера картинка с предполагаемым результатом (картинку хотелось бы и большего размера, но я скачала ее фото из их группы в вк и на телефоне очень было удобно просматривать увеличенные области и сравнивать с тем, что у меня получается), указана комплектация, размер картины (50*40 см), количество красок (27 штук), уровень сложности (5 из 5 звезд), также даны рекомендации как сделать стаканчик и палитру. Открывается коробка поднятием верхней крышки и весь набор можно разом просмотреть ( в предыдущих моих наборах коробки открывались сбоку и надо было все потихоньку по очереди доставать). Дно коробки очень интересное, в нем есть перфорированные области, из которых и выдавливается стаканчик для кистей и палитра. Чтобы скрепить стаканчик необходимо использовать шнурок, который служит еще и ручкой данной коробки. Стаканчиком я не пользовалась, так как у меня мало кисточек (всего 4 штуки), и палитрой не пользовалась, так как мне удобнее держать когда раскрашиваю только одну баночку (да и у меня есть пластиковая палитра из канцтоварного магазина), но идея мне очень понравилась, такую задумку я впервые встречаю в раскрасках, настоящим рукодельницам они могут пригодиться, может и я им придумаю какое-нибудь применение.

КАРТОННАЯ ОСНОВА

Картонная основа выполнена с имитацией под холст (не цветная). Размер 50*40 см. Все области качественно прорисованы, но вот с нумерацией были недочеты. В правой части картины (справа от бликов солнца на море) большинство областей было без нумерации, на контрольном листе нумерация тоже отсутствует. Я конечно догадывалась и сверяла с заявленной картинкой, но все таки считаю, что этого не должно быть (области не маленькие и цифры там должны быть). По всей картине тоже встречались области без нумерации, но не так много, и там легче было догадаться.

МАТОВЫЕ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ

Всего оттенков 27. Оттенки 3 и 6 представлены в двух баночках. Также идет три баночки с лаком. Итого 32 баночки. Краски подписаны и скреплены. Прежде чем их разъединять (отрезая ножницами) пометьте как-нибудь оттенок 6 и 9. Я этого не сделала, сразу разъединила краски, потом догадывалась какая баночка 6, а какая 9. Сами краски хорошие, не пахнут. Только у этих красок есть одна особенность. Когда я их открыла, в некоторых баночках сверху была бесцветная жидкость, я решила, что это, наверное, краски расслоились, перемешала и начала раскрашивать. Не делайте так, потому что тогда краски будут оставлять «проплешины». В группе в вк мне женщины подсказали, что это излишки растворителя и его надо снимать, тогда краски будут ложиться хорошо. Вначале я его отделяла кисточкой, затем ватной палочкой и действительно краски стали потрясающе ложиться на картон. Краски очень насыщенные, поэтому перекрывают все с первого нанесения ( одного покрытия достаточно). Даже белый цвет закрашивал цифры с первого раза. В итоге красками я осталась довольна. Всех оттенков хватило.

КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТ

Схема выполнена на 2 листах, 4 страницах. Особо в нем не нуждалась, иногда подсматривала, когда растушевку делала.

ИНСТРУКЦИЯ С ПОЛЕЗНЫМИ СОВЕТАМИ

Как говориться, русские читают инструкцию только, когда уже сломали купленную вещь. Вот и я когда начала раскрашивать инструкцию не читала. Сейчас, когда пишу отзыв, понимаю, что информация в ней полезная и очень информативная. Оправдаю себя тем, что это не первая моя раскраска, и я много видео обучающих просмотрела и статей/отзывов прочитала. Но новичкам в этом деле будет полезно ее почитать.

НАБОР КИСТЕЙ С ТРЯПОЧКОЙ

В комплекте идет три кисточки разных размеров. Скажу честно, кисточки мне не понравились. Всю картину раскрасила только одной (которая самая большая), а другие начали лохматиться, из какой-то ворс выпадал. В общем лучше к этому набору кисточки прикупить. Тряпочка маленькая, ей не пользовалась, у меня своя, более подходящая была.

ПОДВЕС ДЛЯ КАРТИНЫ

Свои картины я отдаю в багетную мастерскую, поэтому мне он не нужен.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Самое главное, что мне дала эта картина, так это позитивные эмоции и наслаждение от процесса. В картине не предполагается смешивание красок и растушевка, но море я растушевала методом «средний цвет», мне кажется, так переходы выглядят менее заметно. Если бы у меня спросили, сколько я ее раскрашивала? Я бы ответила 3 месяца, но так как я пишу отзывы на наш любимый Irecommend, то я все фотографировала. И получается, что эту картину я раскрасила всего за 11 дней (а точнее вечеров).

Фото готовой работы

Сравнение заявленного с тем, что получилось

❿ ЦЕНА

1449 (ссылка на сайт). Еще одно удовольствие, что я ее выиграла в конкурсе и она мне досталась бесплатно.

Спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв вам был полезен. Если возникнут какие-то вопросы - пишите - обязательно отвечу!!! Творческих успехов!!!