Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 16:40

Самый пик популярности картин по номерам пришелся на 2015-2017 года. Моя первая картина была огромных размеров: больше метра в длину, а в ширину - 70-80 см.

Жаль, но я ее так и не довела до конца: мы с мужем переехали и в новый интерьер она не вписывалась, хотя и перекочевала с нами. Проболталась несколько лет, то на шкафу, то за кроватью, в итоге переселилась на свалку за ненадобностью.

Во время декрета решила немного отвлечься от скуки смертной и приобрела вот такое чудо:

Место приобретения: рукодельный магазин моего города

Цена: 550 рублей

Размер:40х50

Уровень сложности: 2

Количество цветов: 24

Производитель: New World

Картина находилась в картонной плоской коробке, на обороте которой была размещена информация о наборе:

Картина хорошо упакована в прозрачную пленку:

Само полотно представляет собой холст, натянутый на деревянный подрамник. На холсте нанесена схема, которую, собственно, и нужно закрашивать цветными красками в соответствии с номерами, указанной на ней.

На первый взгляд, не совсем понятно, что именно изображено на картине, но приглядевшись, можно разобрать. Печать качественная, все линии и цифры видно:

В набор входят акриловые краски. В моем случае их 24 цвета. Каждый цвет упакован в отдельную пластиковую баночку. Баночки скреплены между собой по нескольку штук, что весьма удобно: во-первых, всегда под рукой все цвета; во-вторых, не теряются; в третьих скреплены по порядку, что облегчает поиск нужного цвета.

Краски густые. Консистенция каждого цвета немного разнится: некоторые гуще, некоторые немного жиже. Но этот факт к недостаткам не относится и не слишком заметен в работе.

Все цвета ложились почти идеально, особенно это касается темных оттенков. Светлые цвета приходилось укладывать в два слоя, а то и в три.

Изначально краски были упакованы в термоупаковку:

В комплекте имеется не одна, а аж три кисти разного размера. Для этой картины мне пригодилась только одна средняя, так как больших участков, которой было бы удобно закрашивать широкой кистью, не было. Самая тоненькая кисть оказалась для меня неудобной.

В набор производитель так же положил крепление для готовой картины, за что ему отдельное спасибо!

Помимо всего вышеперечисленного в наборе нашлись две маленькие емкости с лаком для покрытия итогового результата. Сомневалась, что такого количества лака мне хватит, но, на мое удивление, его оказалось достаточно: лак жидкий и отлично распределяется по поверхности.

Сам процесс у меня занял ни много, ни мало, целый месяц: как сказала выше, я взялась за сие занятие в декрете, и не могла долго находиться в одном положении, приходилось делать большие перерывы, да и домашние хлопоты никто не отменял.

Так, шаг га шагом, проявлялся силуэт двоих влюбленных под зонтом в дождливую погоду:

Итог:

Ну что сказать, а ИТОГ, меня, собственно, немного разочаровал. Разочаровала именно цветовая гамма завершенной картины. Если сравнивать изображение на упаковке от картины с моей готовой, то невооруженным взглядом можно заметить, что на коробке изображение в более светлых, фиолетовых тонах, а моя работа получилась ТУСКЛОЙ и в каких-то серо-зеленых разводах.

Ожидание:

Реальность:

Картине, конечно, нашлось место в доме, хотя она оказалась не в той цветовой гамме, на которую я рассчитывала.

В целом, я получила некое удовлетворение и позитивные эмоции от самого процесса. Мне даже удалось немного расслабиться и отвлечься от негативных мыслей (знаете, а у беременных их более, чем предостаточно). Более того, думаю, что рисование картин по номерам вполне могло бы стать еще одним из моих любимых занятий или даже хобби.

Снимаю сразу две звезды только из-за глобального несоответствия между ожиданием и реальностью: все же такой декор, как картина, выбирается не просто так, а исходя из каких-либо соображений, например, таких как, стиль, цвет или сюжет.

Надеюсь производитель когда-нибудь учтет этот нюанс!

В целом - рекомендую!

lena_orlovvaрекомендует
17.12.2022
Интересно) возможно попробую!
04.01.2023
Отличное хобби)
09.01.2023
А, мне нравится ваш конечный результат! И наверное такое хобби, это ещё и анти стресс...
У вас красивая картина получилась! Я тоже возможно когда то попробую этот вид хобби)