Опубликовано 25 Март, 2015 - 14:18

Пока выбирала в подарок подруге раскраску по номерам, сама загорелась идеей попробовать! Давно хотелось порисовать маслом, но цена на краску в тюбиках всегда кусалась, а здесь так много сюжетов и красочка в тюбиках (правда акрил)!!!

По цветовому сочетанию понравилась "Цветочная улочка", упрощенный вариант картины Говарда Беренса.

Оригинал "Цветочная улочка" Говард Беренс

Цена: около 800 руб. Сложность картины 4/5. Размер 40*50см. Количество цветов - 28. Да это вызов! =)

В комплект входит:

• инструкция
  • холст на подрамнике с контурами фрагментов и номерами
  • комплект для крепежа картины
  • полиграфическое изображение
  • контрольный лист
  • акриловые краски в тюбиках
  • маленькие баночки для разведения краски
  • 3 кисти разной толщины.

содержимое комплекта

Большой плюс: Краски не нужно смешивать, каждый тюбик подписан. Клеишь номерок на баночку, выдавливаешь в нее соответствующий цвет (лучше не весь тюбик сразу) и вперед! Только тюбики надо протыкать обратной стороной колпачка! Это надо делать аккуратно, потому что тюбики довольно мягкие.

Сначала я решила, что баночки надо разъединять, потом поняла, что удобнее, когда они зафиксированы вместе. У меня не было ни одного засохшего тюбика! Цвета яркие, у темных отличная укрывистость, светлые лучше наносить в два слоя. Можете не переживать, красок достаточно, даже останутся. По моему опыту добавлять воду нужно лишь в том случае, если краска в баночке реально начала подсыхать.

Производитель советует раскрашивать картину или сверху вниз или по цветам: сначала закрасить один цвет на всем полотне, затем переходить к следующему. Я выбрала второй способ.

Итог

Небольшое неудобство доставляли мелкие фрагменты, поэтому если у вас есть какие-то проблемы со зрением, заранее оценивайте сложность картины и обязательно (!) смотрите на оттиск на холсте! Он должен быть качественным! Все номерочки должны быть легко различимы!

Немного расстроило небольшое несоответствие цветов на полученной картине и на оригинале, но при наличии желания можно подобрать более близкие цвета путем смешивания красок.

Главное преимущество акрила, что после высыхания на холсте красочка уже не потечет, если вы случайно капнули воду или задели другим цветом. Если по ошибке закрасили фрагмент не той краской и она успела высохнуть, нанесите поверх нужный цвет! раскрашивать просто и приятно! Большую часть картины я раскрасила самой большой кистью. Тонкие были слишком длинные и гибкие, ими крайне неудобно было обводить контур, да и прорисовать тонкую линию не получалось.

Не передать словами сколько радости и удовольствия приносит процесс раскрашивания! Мозг отключается и только глаза высматривают нужную цифру, а руки послушно закрашивают нужный фрагмент! Потом можно расставить акценты, и это будет элемент истинного творчества!

Раскрашивание картины по номерам - это самая настоящая цветотерапия (арт-терапия)! Важно, что бы сюжет и цвета соответствовали вашему внутреннему состоянию! Тогда раскрашивание принесет кроме удовольствия еще и практическую пользу! =)

Достоинства
  • Высокая укрывистость красок
  • Краски в индивидуальных герметичных тюбиках
  • Холст на подрамнике
why_notрекомендует
26.03.2015
здорово! да еще своими руками. очень удобно для тех кто не умеет рисовать
27.03.2015
и прекрасная возможность попробовать! Результат понравится!
23.05.2015
клааааасс)) я тоже хочу такую штуку, но в моем городе она что-то не встречалась)
23.05.2015
DeNkas, мне встречались они в книжных магазинах (надо уточнять у консультантов ), на "островках" в торговых центрах, в специализированных магазинах для хобби. На крайний случай - можно заказать через интернет. Удачи в поисках! =)
29.07.2015
Фирму "Хоббарт" еще не пробовала, заинтересовало то, что краска в тюбиках. Очень красивая картина у Вас получилась)
29.07.2015
спасибо! Shy