Опубликовано 15 Январь, 2015 - 11:08

Это моя первая и, надеюсь, далеко не последняя живописная картина по номерам.

Покупала я её в совместных закупках в декабре 2013, тогда она обошлась примерно в 700 руб. Позже я увидела наборы для рисования по номерам Color Kit примерно в такую же цену ещё в одном канцелярском магазине и подороже - в Леонардо, но именно такого сюжета (Розы абстракция 40*50 см) там не было всё равно.

Качество наборов для живописи по номерам от Color Kit мне понравилось.Набор упакован в картонную коробку с ручкой.

В набор для раскрашивания по номерам Color Kit входят:

• холст на подрамнике с нанесенным контуром и номерами,
  • кисти,
  • контрольный лист (если закрасили участок, можно проверить по листу номер цвета),
  • крепеж для подвешивания готовой работы,
  • краски в пронумерованных баночках - цвета уже готовы, в данной работе смешивание цветов не используется.

другой набор, но этот был упакован так же

контрольный лист

инструкция к раскраске по номерам Color Kit

Начала я расписывать сей "шедевр" аккурат в прошлые новогодние каникулы. Ютилась на своей кухоньке в хрущовке, готовить несколько дней было не надо - холодильник полон, Новый год же встретили)). Дети периодически подбегали и завидовали)), просили тоже пораскрашивать. Кое-где помогли))).

начало работы

Процесс меня очень увлек, раскрашивала каждый день по несколько часов кряду. Но каникулы закончились, дорасписать я не успела и картина была заброшена до этого декабря.

Работы оставалось на пару недлинных вечеров.

Я очень боялась, что краски засохли. Но нет - все коробочки благополучно дожили до момента, когда я сподобилась-таки дорисовать "Розы абстракция".

**************************************

Теперь об нюансах живописи по номерам.

• Банки нужно закрывать очень плотно! Не забывать! У меня один цвет изначально пришёл засохшим - не до щелчка была закрыта баночка, краска не вылилась, но, тем не менее, засохла.
  • Краски лучше не разводить - будут просветы.
  • Требуется твёрдая рука - неверное нанесение можно закрасить только более тёмным цветом, а это не везде возможно.
  • Покрывать нужно как можно ровнее - некоторые цвета прощают огрехи, а некоторые при всех стараниях всё равно полосят (и это не моя косорукость - я закончила художественную школу, и надеюсь, что всё же кое-что понимаю в красках и технике работы с ними))).
  • Под светлыми цветами могут просвечивать нанесенные производителем цифры. Читала, что некоторые их предварительно замазывают "Штрихом". Здесь я обошлась без него, попробовала так делать на другой работе - "штрих" тоже бывает заметен, он меняет структуру поверхности, краска скользит. В общем, тоже приходится измудряться, но, как говорится, "из двух зол"... Тут уже нужно пробовать и решать, как лично вам будет удобнее.

В принципе, картина не рассчитана на близкое разглядывание, как, в общем-то, и все живописные работы, так что на стене смотреться она будет очень неплохо.

Так как один цвет у меня был засохший, картину дописала без него, позднее нашла подобный цвет в другом наборе и доделала, но окончательные фото выложу попозже, пока только те, что делала сразу.

ожидание - реальность

Остается приделать крепеж, а рамку, возможно, не буду делать - закрашу боковины в один цвет и повешу прям так, по-моему, тоже будет смотреться.

Живопись по номерам мне так понравилась, что я купила ещё 4 набора разных фирм))). Отзывы о картинах по номерам других производителей буду писать по мере "изготовления" и вдохновения Wink

Достоинства
  • Более менее приемлемая цена
  • Интересно
  • Украшение интерьера своими руками
Veresk77рекомендует
Какое приятное хобби Innocent
У меня живопись в прошлом, но я все же надеюсь что к пенсии смогу снова себе позволить писать картины и не думать о высоком Stare
ух тыыыы))))))))
я тоже кружусь вокруг да около,хочу "картину написать"...но также боюсь засохших красок)
Наташа,пиши о других раскрасках,так,глядишь,что нибудь и выберу!
15.01.2015
Крааасиваааа! Сама недавно на Озоне увидела подобные наборы, загорелась... потом подумала-подумала - и решила пока не покупать: вот как картину дошью, тогда попробую живопись.
давно хочу попробовать живопись по номерам! Думаю на Али заказать Smile
15.01.2015
Отлично получилось! Laughing out loud Жаль, конечно, что был косяк с краской, но по картине и не скажешь. Я, вообще, ничего не заметила Wink
15.01.2015
Мне нравится. У меня лежит картина в абстрактном стиле, подарок, не на холсте. Не найду рамки по размеру, да и вешать некуда. Хрущевка, комнаты вагончиком Stare Вот сын уедет, сделаю в его комнате ремонт, перееду туда. Тогда что-то можно будет и повесить.
15.01.2015
какая отличная идея себя занять творчеством!, а я все каникулы в телевизоре была
15.01.2015
Тоже рисовала картину по номерам..Увлекательно!у вас прекрасно вышло Wink
15.01.2015
Как интересно! Даже не подозревала, что такое бывает))
16.01.2015
раскраска для взрослых Big smile классная штуковина
занятная раскрасочка
17.01.2015
Наташ, очень круто! Love Crown
Но вот терпения на это надо, наверное, вагон... В общем, это не для меня Laughing out loud
18.01.2015
Очень оригинальная. И так здорово получилось, очень понравилось! Smile
21.01.2015
вот такая штука мне подойдет, вышивать я не умею, а на картинку меня хватит.
21.01.2015
Очень красиво. Тоже недавно узнала про такие раскраски. Интересно, но сама не решась купить. Все уговариваю знакомых, чтобы купили, а я бы посмотрела, полюбовалась, может и сама созрела бы. А пока нет.
26.01.2015
Боже ж мой, Наташечка, как Вы красиво и аккуратно всё выполнили!
Любо-дорого смотреть!
Сюжет картины мне изначально понравился, а то, как Вы смогли скрупулезно это выполнить-просто Молодца!
Как сделаете следующие работы, непременно нам покажите, это ведь такое наслаждение-творчество других!!!
Браво! Love Smile Star
26.01.2015
Картина потрясающая получилась, очень интересное хобби!
27.01.2015
Красиво вышло!
31.01.2015
люблю подобные штучки.
02.02.2015
Классно) я такое еще не пробовала)))
03.03.2015
Здорово получилось, тоже что ли попробовать заняться этим делом.
30.03.2015
Здорово! Очень красиво получилось! Будет прекрасным украшением интерьера. Smile
30.03.2015
Спасибо всем за внимание и добрые слова, мне очень приятно Shy Sexy
05.04.2015
какая красота!!!!!!
Какая красота!!
16.06.2015
Я даже не знала о таких наборах. Хочется попробовать.
03.07.2015
Я засохшие краски разбавляла кипятком. Главное только не переборщить) красивая картина у вас получилась) даже лучше оригинала )
Так классно!Завидую тем людям у которых есть такое хобби.
28.08.2015
Очень стильно! Я таких наборов не встречала. Думаю, такая живопись удобнее вышивки, нет запутавшихся ниток и узелков.
11.02.2016
Красиво! Мне тоже на глаза попадались такие раскраски и наверное я приобрету, скажите, а вы на мольберт устанавливаете или как?