Опубликовано 15 Июль, 2020 - 16:58

полгода или более

Помог нам отсрочить лечение зубов под наркозом. Крем местного применения с биодоступным кальцием и фосфатом.

Описание

GC Tooth Mousse (Тус мусс) - специальный реминерализирующий гель, содержащий биодоступный кальций и фосфор. Весь товар проходит проверку! Проверочные коды на каждой упаковке, действительны однократно - защита от копирования. Изучите условия проверки, выбирайте тип стикера B!!!

Чем дольше комплекс и слюна находятся в полости рта, тем эффективнее результат.

Цена. 1516руб. Цена везде разная, учитывая доставку в наш регион в нашем случае выходит такая цена на сайте вайлдбериз.

Упаковка. Тус мусс пришёл запечатанный, можно проверить на оригинальность, есть специальный код.

Обещания производителя

Активный компонент Recaldent в составе восстанавливает минеральный баланс. Recaldent - вытяжка из казеина коровьего молока, которая, попадая в полость рта, начинает воздействовать на эмаль, мягкие ткани и даже зубной налет. Ионы кальция и фосфора восстанавливают ослабленную эмаль. Благодаря кальцию происходит реминерализация эмали, что приводит к значительному снижению риска возникновения кариеса. Гель Тусс Мус обладает приятным сладким вкусом. Применяются для профилактики кариеса, повышенной чувствительности зубов, сразу после отбеливания зубов - для снижения гиперчувствительности эмали, после профессиональной чистки, процедур фторирования фторгелем.

Способ нанесения.

Зубки обычно мажем на ночью, наносим на пальчик и распределяем по зубкам. Вкус у геля приятный, деткам нравится. Взрослым напротив, привыкаем после чистки зубов к свежести и тус мус вызывает немного дискомфорт. Разнообразие вкусов, можно выбрать на свое усмотрение.

Опыт использования.

Лечение зубов под наркозом рекомендовали когда ребёнку было 1,5 года. Решиться на такое было тяжело. Нужно было определится куда лететь, в какую больницу и к какому врачу. За время было прочитано много отзывов. Решили попробовать тус мусс. В таких случаях надеешься на все средства. Стоматолог рекомендовал реминерализирующий гель от рокс. По вкусу ребёнку не понравился и как то не зашёл. После долгих поисков в интернете было решено приобрести тус мусс. Заказали на сайте вайлдбериз. Средства по началу кажется мало, но нам хватило на полгода. Использовали до лечения и уже после лечения по рекомендации врача 3 месяца. Наносили на ночь, после чистки зубов. Вкус тутти фрути ребёнку очень понравился. После применения тус мусса заметено как процесс замедляется и пятнышки на зубах, где были желтые пятна, начинают белеть. Тус мусс можно использовать не только детям, но и взрослым. Есть ряд показаний при которых рекомендуется использовать этот крем. Конкретно мне врач наносила тус мусс после профгигиены. Вкус запомнился. В дальнейшем планирую использовать вместе с ребенком курсами для профилактики кариеса.

Ребёнку настолько понравился тус мус, что ночью перед сном сама напоминает, чтобы помазали зубки.

Перед тем как ехать на лечение консультировались у стоматолога, которая сказала, что тус мусс не желательно наносить, так как может усугубить процесс. В период подготовки к лечению уже врач, которая должна была лечить напротив, сказала что перед лечением необходимо мазать тус мусс курсом. Мнения разделились. Был опыт обращения в стоматологию по медицинскому полису, так там стоматолог сказала выбросить тус мусс, что от него нет толка.

Рекомендовано использовать курсами. Обычно консультируемся с врачом, и по рекомендации мажем.

Инструкция по использованию большая на разных языках.

Гель стоматологический GC Tooth Mousse реминализирующий эмаль зубов

Тус мусс представляет из себя белый крем с приятным вкусом.

Гель стоматологический GC Tooth Mousse реминализирующий эмаль зубов

Это средство в аптеке не нашла,сколько не спрашивала в аптеках нашего города, не было такого средства. Заказать можно в интернет-магазинах.

Плюсы.

• приятный вкус
  • легкий в использовании
  • можно выбрать вкус
  • профилактика кариеса

Минусы.

• чтобы приобрести необходимо поискать
  • небольшой объем

Итог. Тус мус рекомендую,в нашем случае считаю, что помог. Отличная профилактика кариеса. Самое главное, что ребенок с удовольствием дает наносить тус мусс на зубки.

Возможно вас заинтересуют отзывы

ChistoNikaрекомендует
16.07.2020
Классная штука. Когда сын был маленький, мы похожим гелем сдерживали кариес на стадии пятна. Позже кариес все таки прогрессировал, но сын уже был взрослее. Мы пошли к стоматологу и полечили зубки.
16.07.2020
Не знала про это средство Smile
17.07.2020
Кстати, в доказательной медицине не видят никакой связи между длительностью ГВ и кариесом, наоборот, в молоке много защитных свойств. Сейчас длительно кормят - единицы мам, а кариесом страдают в разы больше малышей, чем в наше время, когда смеси были недоступны.. Многие заблуждения связаны с нашим советскими страшилками, к сожалению и среди врачей это нередкость - пугать последствиями ГВ) Моя подруга прошла школу кариеса (да, есть и такое)) В основном проблемы связаны с качеством слюны и погрешностями в питании (сладкое, кислое), думаю что такие гели и способствуют увеличению защитных качеств слюны.
17.07.2020
Тоже считаю что длительное ГВ на кариес не влияет, это мое мнение. Даже у стоматолога мнения расходятся по поводу этого геля.