Опубликовано 18 Март, 2024 - 11:56

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня богатая история по поводу зубов, почему они стали чувствительными, это и неправильный прикус, и лечение брекетами, и клиновидные дефекты, и рецесии десен, и разные истории с отбеливаниями.

Обычно мне хватает мягкой щетки и пасты для чувствительных зубов.

Но тут в очередной раз зимой заметила сильное повышение чувствительности зубов, реакция на холодное/горячее, сладкое/кислое, короче все эти неприятные моменты.

Ранее я уже пользовалась восстанавливающими гелями ROCS и Tooth Mousse, но, забегая вперед, такого эффекта и близко не наблюдала.

Стоматолог порекомендовала мне вот эту пасту BIOREPAIR desensitizing enamel repairer treatment, она продается в наборе сразу с капой. Я покупала набор в Золотом яблоке за 950 руб.

Biorepair Desensitizing Enamel Repairer Treatment - уникальный препарат для снижения чувствительности и восстановления эмали обнажённой шейки зуба. Помимо этого предотвращает стирание эмали, удаляет пигментированный налёт и придает блеск зубам.

Производство - Италия (итал. название Trattamento Intensivo Ripara-Smalto), тюбик небольшой, всего 50 мл, но пользоваться им нужно не как пастой, а наносить уже после чистки зубов.

Капа идет без контейнера, это не очень удобно, но я приспособила контейнер для продуктов:

Как я ее использую (отличается от инструкции):

1. Выдавливаю примерно 1 горошину пасты на сухую зубную щетку (чтобы не разбавлять пасту водой). Это также позволяет сильно сэкономить расход пасты (они предлагают наносить длинную полоску пасты по всей капе).
  2. Наношу пасту на все зубы равномерно, щеткой это сделать удобнее, чем пальцами.
  3. Надеваю капу, она довольно большая (на мужскую челюсть, видимо), если попытаться закрыть рот, то появляется рвотный рефлекс, лучше просто держать рот приоткрытым, ничего не вытечет.
  4. Держу пасту примерно 10 минут (в инструкции написано 2-10 мин, стоматолог рекомендовала 20 мин), это время у меня сложилось опытным путем.
  5. Пасту не глотать!!!
  6. По истечении 10 мин вынуть капу, сплюнуть пасту, рот не полоскать, так и лечь спать.

Почему не советую глотать пасту:

После случайного проглатывания в горле появляется ощущение першения, если у вас простуженное горло, эффект будет еще хуже. Также в другом отзыве прочитала, что у мужчины заболел живот после проглатывания этой пасты. Так что она не съедобная, имейте в виду.

Время выдержки пасты:

Первые дни я держала пасту на зубах 20 минут, это было очень неудобно, рвотный рефлекс проявляется чем дольше держишь, тем сильнее. Также при долгой выдержке непроизвольно происходит проглатывание части слюны с пастой, что потом вызывает раздражение горла.

Так что я выдерживаю максимально допустимый производителем срок нанесения - 10 минут, но не более.

По совету стоматолога я не полоскаю рот после пасты, а просто сплевываю остатки, часть пасты все равно останется на зубах и будет работать ночью. После пасты лучше ничего уже не пить, но я нарушала, конечно, иногда хотелось пить перед сном, главное стараться не полоскать зубы в этот момент.

Эффект:

У меня, напомню, была прямо сильная чувствительность зубов, и уже через 2 дня применения пасты BIOREPAIR (1 раз в день перед сном) неприятные ощущения заметно снизились, а через неделю я практически забыла об этой проблеме вовсе.

Сейчас продолжаю курс, примерно через день сижу с капой по 10 мин вечером.

Вывод: это очень хорошее средство для экстренной помощи чувствительным зубам. Никакие другие гели/пасты не давали такого быстрого и сильного эффекта. Поэтому, даже несмотря на имеющиеся недостатки пасты, я ее всем страдающим очень рекомендую.

p.s. Капу, кстати, можно взять и любую другую, если дома есть размер поменьше.

Другие мои посты про на тему стоматологии:

Удаление ретинированного и дистопированного зуба мудрости - впечатления )))

Брекеты: ЗА и ПРОТИВ - стоит ли игра свеч? Личный опыт

Отбеливающая паста R.O.C.S. Uno Whitening - убийца эмали

Паста R.O.C.S. SENSITIVE для бережной чистки, но без мгновенного эффекта

Ополаскиватель Faberlic Expert Pharma - эффект мгновенный, но непродолжительный

Sonic Toothbrush ipx7 x3 - хлипкая дешевка

Система отбеливания зубов flash (аналог Philips Zoom) мой опыт

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Избавляет от гиперчувствительности
Недостатки
  • Побочки при проглатывании
  • Слишком большая капа
beronaрекомендует