Опубликовано 11 Май, 2019 - 17:49

1650рос.руб.

О данном креме для зубов я узнала, примерно год назад, побывав на приёме у детского стоматолога. Пришла на приём с проблемой: ребёнок сколол два передних центральных резца.

Ну, во первых, это просто больно в первые дни, кусать что либо крайне болезненно, во вторых это может быть опасно для губ/языка, если скол нервный и острый, он может травмировать нежную слизистую, в третьих - что делать с повреждением? Сточить или реставрировать или же ничего не делать?

Ни получив никаких советов в бесплатной государственной клинике, хотя вру, совет был такой: "Лучше следите за свои ребёнком на детской площадке" и "поменяются зубы и проблема решится сама", я отправилась шерстить телефонную книжку. А там уж через знакомых узнала хорошего детского стоматолога и записалась со своим списком вопросов.

Стоматолог посмотрела зубы ребенка и смогла ответить на мои вопросы, а так же дала рекомендации, в их числе гель Rocs и звезда сегодняшнего дня старший брат Тус Муса. Начали мы с бюджетного широко встречающегося Рокса, а уж затем после перешли на GC.

И тут маленькое, но ооочень важное замечание.

ВНИМАНИЕ!

ДАННЫЙ КРЕМ СОДЕРЖИТ ФТОР!!!

Для жителей Беларуси это ХОРОШО (исключение город Минск, но не весь, т.к. город стоит на природном месторождении фторированной воды),остальные области Беларуси бедны данным элементом, и именно поэтому наши стоматологи рекомендуют зубную пасту с фтором всем взрослым и детям с 5 лет. Привет также Москве и Питеру, у вас количество фтора в питьевой воде не превышает 0,17 мг/л , при норме 1,5мг/л!!! Так что вы тоже в группе риска по кариесу.

Вы можете самостоятельно узнать информацию по качеству вашей воды (не в кране, что в квартире, конечно, хотя это и возможно, но довольно дорого) а в вашей области или регионе, в местной санстанции. Хотя стоматологи тоже отслеживают эту информацию и вы спокойно можете поинтересоваться у них.

И так, наша японская звезда родом из Америки. GC MI Paste Plus - Джи Си Ми Крем Плюс. У меня со вкусом клубники, а выбрать можно из таких вкусов как: ваниль, дыня, фруктовый, мята и клубника (они призваны усилить слюноотделение).

Это КРЕМ (на упаковке кстати так и написано, а не гель) местного применения с кальцием, фосфатом и фторидом 900ppm.

Напомню, что рекомендованная концентрация фтора для ДЕТЕЙ 5 лет В ПАСТЕ составляет 450-500ppm. Для взрослых 1200-1500ppm.

Получается, для взрослых уровень фторида приблизительно соответствует его концентрации в зубных паста. В ДЕТСКИХ - НЕТ, и именно поэтому данный препарат НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ПРОСТО ТАК, НУЖНА РЕКОМЕНДАЦИЯ ВАШЕГО СТОМАТОЛОГА.

ФТОР КАК МОЖЕТ СПАСТИ ЗУБЫ РЕБЁНКУ ТАК И НАНЕСТИ БОЛЬШОЙ ВРЕД. ФТОР В ИЗБЫТКЕ ОПАСЕН!

Если вы нашли себя в списке регионов с избыточным содержанием фторидов в воде, то стоматолог скорее порекомендует вам пасту без фтора и GC Tooth Mousse (тус мус гель без фтора!) А этот отзыв посвящён укрепляющей пасте GC MI Paste plus (с фтором!)

Упаковки у них одинаковые, объём тоже, не сложно и перепутать. Ниже приведу коллаж (близнецы-братья), цена правда у крема с фтором выше, чем без фтора.

Мой красавчик с фтором- справа.

В чем особенность?

В содержании CPP-ACP с фторидом. Что это такое CPP-ACP? Проще говоря это очень удобная для эмали форма кальция и фосфата на удобном носителе-белке, казеине. Поэтому людям страдающим аллергией на молоко, данный препарат применять нельзя ?✋

Что делает этот чудотворный CPP-ACP?

В полости рта эти волшебные молекулы CPP-ACP связываются с эмалью (точнее кристаллами гидроксиапатита эмали), биопленкой (проще слюной) и доставляют кальций, фосфат и фторид зубам.

Показания для применения:

После процедур отбеливания

После процедур ультразвука

После профессиональной очистки зубов

Предотвращения и нейтрализация гиперчувствительности

В качестве альтернативного метода местного нанесения фторид у детей от 6 лет и старше

Во время ортодонтического лечения

Профилактика у пациентов с высоким уровнем риска развития кариеса

Для взрослых пациентов со специфические диагнозами

Данный материал (крем) предназначен только для профессионального применения в соответствии с показаниям, описанным в выше.

Инструкция тут большая, но однако все предельно понятно. Главное - не нарушать!

Использование детям возможно с 6 лет.

Детям до 12 лет ЗАПРЕЩЕНО использовать на ночь.

В инструкции есть целых четыре (!) варианта использования. Расскажу каким методом пользуюсь я ( по инструкции это 4-й вариант, без каппы)

Чистим зубы ребёнку зубной пастой без фтора (паста покроет необходимость с лихвой) , наносим крем величиной с горошину на каждый зубной ряд, чистым сухим пальцем. Держим во рту минимум 3 минуты, затем языком размазываем/проталкиваем во все бороздочки и фиссуры на зубах и держим ещё 2 минуты. Слюну глотать нельзя! Чем дольше эта паста со слюной находится в полости рта, тем лучше. Поэтому, хорошее слюноотделение это большой плюс, не бойтесь что слюна смоет крем. Слюна помогает крем обвалакивать плёнкой зубы целиком, рекомендуют даже использовать зубную нить, чтобы "промазать" стыки зубов. Дальше сплёвываем и ничего больше. Полоскать не надо. Не есть и пить 30 минут.

Если мы не используем этот крем, то чистим зубы пастой с фтором, поэтому у нас открыто сразу две и две про запас (одна с фтором, вторая без фтора).

А теперь плюсы, которые я нашла:

1) удобный формат крема, он не жидкий, не плотный, легко "цепляется" за зубы и размазывается.

2)большое слюноотделение (а у детей это норма) с этим кремом это плюс, а не минус. Даже Ниагарский водопад не смоет полезную штуку с зубов!))

3)можно применять как с каппой, так и без каппы в домашних условиях.

4)осветляет эмаль

5)снижает чувствительность эмали

Хотелось бы написать что укрепляет эмаль. Очень надеюсь.

"Крем хороший" , сказал мне стоматолог, "но тщательной чистки не отменяет". Крем конечно не панацея, и от того что один раз помазал, ничего не будет. Это как в спорте, глупо один раз за день сделать 100 упражнений на пресс, и ждать что живот станет плоским. Тут нужна регулярность. А крем этот, большая поддержка при нашей экологии или наследственности.

И ещё одно, кремом пользоваться на постоянной основе (каждый день и круглый год) нельзя. Так сказал стоматолог.

Минусы:

Вначале хотела написать цена, ведь стоит не дёшево. Но расход минимален, эффект уже виден, да и цена не космическая, есть у меня крема для век, так ведь они и подороже будут, так что подумала-подумала и решила, что цена - адекватная качеству.

А из минусов так, это наличие подделок на рынке. Вот это, конечно, ужас. Отдать деньги, надеяться на помощь и лечебный эффект и ничего не получить? Пусть горят в аду те, кто делают подделки на медпрепараты!!!

Я решила что погода не сделают 200рос.руб и заказала (у нас в магазинах его не встречала) там где есть возможность проверки подлинности товара, через код.

Тут все в принципе показано... Стираем защитную полосу, вносим код подлинности и смотрим. Крем прошёл идентификацию, ура!

Хотя на мой взгляд,самым идеальным вариантом будет, если кто-то сможет купить его в Америке и передать вам.

Довольна ли эффектом? Да.

И ещё немного об уходе за зубами:

"Обещать - не значит жениться". Но ЭТО то, что СТОИТ попробовать

Профессиональная чистка зубов, даже с пломбами. Покупка по совету стоматолога. Лучшая покупка. Мне кажется, это нужнее чем фен...

Весомый, показательный аргумент для ребёнка в необходимости тщательной чистки зубов!

Достоинства
  • - снижает чувствительность зубов
  • Надолго хватает
  • Немного отбеливает зубы за счёт насыщения эмали
  • Укрепляет эмаль
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже