Опубликовано 31 Январь, 2017 - 00:26

Мега средство!!

Изначально, когда ребенку было 5 лет, стоматологи сказали лечить 8 зубов с кариесом и 2 удалять. Делали это под наркозом. Впечатлений хватило на всю жизнь. Посоветовали нам GS Tooth Mousse (он для детей идеален, поскольку без фтора). Одной упаковки хватило на 2 года ежедневного использования. Зубы с тех пор мы больше не лечили.

Тюбик подошел к концу, мы решили прикупить еще и GC Mi Paste Plus.

Как пишет производитель

реминерализирующий гель GC Mi Paste Plus на основе биодоступных кальция и фтора для профилактики кариеса и снижения чувствительности эмали зубов.

MI Paste Plus рекомендуется использовать:

- для снижения повышенной чувствительности зубов;
- для замедления и даже полного прекращения развития первичных кариозных поражений;
- для реминерализации «белых пятен» различной этиологии;
- во время и/или после ортодонтического лечения;
- женщинами в период беременности;
- для дополнительной защиты и укрепления зубов.
- особенно рекомендовано пациентам, которые:
* находятся в группе высокого уровня риска развития кариеса и нуждаются в дополнительной защите зубов;
* имеют повышенное содержание кислот в среде полости рта;
* страдают от эрозии зубов и гастроэкзофагального рефлюкса;
* нуждаются в дополнительных средствах контроля образования зубного налета.

Основное отличие его от GS Tooth Mousse - это только добавлением фтора (900 ppm ионов фторида, 0,2% фторида натрия).

Что накладывает ограничение на применение его в детском возрасте. В инструкции написано, что нежелательно использовать на ночь для детей до 11 лет, общее ограничение с 6 лет .

Пользуемся этим гелем постоянно. Гель по внешним признакам, по вкусовым такой же как и Мусс.

По консистенции напоминает зубную пасту. Аромат мы взяли мятный. Послевкусие остается надолго.

Нам очень нравится. Мы используем на ночь, после основной чистки зубов. Небольшого количества, примерно со спичечную головку для одного ряда зубов вполне достаточно.

Реально снижается чувствительность зубов.

Насчет отбеливания сказать не могу, у меня основная паста отбеливает тоже.

Ну и главное - отсутствие кариеса! Все-таки он помогает бороться. Никаких денег не жалко для этого.

Однако есть ограничение

Внимание! Содержит казеин – противопоказан страдающим аллергией на молоко!

Стоимость около 20 у.е.

Ориентировочно хватает на одного человека на 2 года.

____________

Про борьбу с детским кариесом при помощи GS Tooth Mousse тоже писала.

Достоинства
  • Борется с чувствительностью
  • Освежает
  • Уменьшает кариес
Недостатки
  • Цена кусается
Amadiрекомендует
07.04.2019
вообще то эта паста из США