Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 21:28

4550 рублей за 100 грамм
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В погоне за красивой кожей я периодически покупаю новые средства. Часть из них - личные находки, но есть и популярная косметика, о которой часто говорят блогеры и визажисты. Одно из таких средств - питательная маска с авокадо от Kiehl's.

Упаковка:

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Маска выпускается в двух объёмах: 25 и 100 гр.

Производство: США.

Аппликатор для нанесения в комплект не входит.

Обещания производителя:

• Интенсивно питает и увлажняет кожу
• Разглаживает и смягчает кожу после первого применения
• Содержит экстракт авокадо, масло авокадо и масло вечерней примулы
• Не содержит отдушек
• Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной

AQUA/WATER, ALOE BARBADENSIS/ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, PERSEA GRATISSIMA OIL/ AVOCADO OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, SQUALANE, ORYZA SATIVA BRAN OIL/RICE BRAN OIL, PEG-100 STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL/SAFFLOWER SEED OIL, PHENOXYETHANOL, MEL/HONEY, NYLON-66, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM POLYACRYLATE, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, TAMARINDUS INDICA SEED GUM, CITRUS LIMON PEEL OIL/LEMON PEEL OIL, COPPER PCA, LIMONENE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, CITRAL, BETA-CAROTENE

В составе присутствуют экстракт и масло авокадо, масло примулы вечерней, мёд, олива, ромашка - полезные и натуральные компоненты, которые питают и успокаивают кожу.

Из вредного - консерванты и загустители. Но без них сложно представить современную косметику, которая продаётся в магазине, а не сделана своими руками.

Текстура и аромат:

По консистенции маска похожа на спелое авокадо, которое размяли вилкой. Именно вилкой, потому что маска неоднородная. При нанесении чувствуется, что в маске есть кусочки, которые могут упасть с лица и испачкать одежду.

Аромат масляный, немного похож на аромат спелого авокадо.

Использование:

Совет от производителя:

• Разогрейте средство между кончиками пальцев до образования нежной кремовой текстуры

• Нанесите видимый слой на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 15 минут

• Смойте маску теплой водой, слегка массируя кожу круговыми движениями

• Промокните лицо мягким полотенцем и насладитесь ощущением комфорта

• При попадании средства в глаза, немедленно промойте их теплой водой

• Рекомендуется использовать три раза в неделю

Я набираю необходимое количество маски в ладонь, чтобы немного разогреть. После наношу хорошим слоем на кожу лица и оставляю на 15 минут, как советует производитель. Если нанести слишком тонкий слой, то маска может быстро впитаться.

После истечения времени маска легко смывается с кожи водой без использования специальных губок. Поры не забивает.

Использую маску 1-3 раза в неделю, по обстоятельствам.

Итог:

Маска с авокадо от Kiehl's действительно питает кожу. После удаления маски лицо кажется более свежим, кожа мягкой и увлажнённой. Если после демакияжа кожа кажется стянутой, то маска быстро убирает это ощущение.

Обычно я делаю маску перед сном, так как утром перед работой не всегда есть на это время. Тут есть важное НО: утром я не вижу особой разницы наносила я вечером маску или нет. Эффекта напитанной кожи хватает на несколько часов, а дальше вся надежда на крем для лица и другие привычные средства для питания и увлажнения кожи.

То есть маска безусловно питает кожу лица, но она не станет заменой другому питательному средству, которое вы обычно используете. Kiehl's говорит, что маска подходит для всех типов кожи. Моя кожа комбинированная склонная к жирности и я хотела бы получить больше питания. А как быть с сухой кожей?

Цена у маски совсем не бюджетная: 25 грамм на официальном сайте стоят 2150 рублей, но такого объема хватит ненадолго. Более выгодно купить большую банку объемом 100 грамм за 4550 рублей.

В целом могу советовать маску обладателям нормальной и комбинированной кожи. В холодное время года она станет помощником вашим любимым питательным средствам. Но возлагать на неё основную миссию по питанию кожи не стоит.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобное нанесение
  • Слабый эффект
An_nieрекомендует
16.02.2022
Цены у них, конечно, мощные, но так хочется что нибудь попробовать))))
16.02.2022
Да, цены, к сожалению, не скромные) У них некоторое время назад была акция: вступаешь в "Клуб друзей" на официальном сайте, выбираешь 5 любых пробников, оплачиваешь только доставку. Удобно, если хочется познакомиться с маркой. Сейчас не вижу на сайте такой акции. Может вернут её позже)
16.02.2022
Мне тоже приходило такое письмо на почту. Очень заманчивое предложение)
05.03.2024
Питает и восстанавливает кожу. Спасибо производителю! Брали на озоне.