Опубликовано 13 Январь, 2019 - 13:48

После трудовых будней ножкам требуется обязательный уход и успокоение, особенно если эти ножки весь день провели в закрытой обуви. Линейка "Мятный чай" устраняет неприятные запахи, уменьшает потоотделение, очищает и смягчает кожу ног. Как раз то, что мне необходимо.

Информация от производителя:

Рекомендуется для размягчения, очищения и удаления ороговевших частичек кожи ног и ступней, активизирует процесс обновления кожи, значительно улучшает уровень впитываемости масла или крема, регулирует потоотделение.

Скраб упакован в пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. Оформлена она в стандарнтом стиле "Chocolatte" с блестками.

Объем: 170 гр.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

На дне баночки имеется вся необходимая информация о составе и способе применения:

Традиционная проверка через "Экоголик" показывает, что состав изумителен и полезен:

Под крышкой имеется мембрана с язычком:

Скраб имеет густоватую консистенцию с вкраплениями скрабирующих частичек, которых достаточно много. Крупинки мелкие, они не острые и не царапающие:Цвет довольно странноват, отдаленно напоминает болотную жижу. И, если честно, по началу он у меня кроме ужаса ничего более не вызывал Smile

А аромат вообще убийственный! Очень резкие травяные нотки от которых у меня режет глаза. Но со временем я почти к нему привыкла Smile Мятой тут вовсе не пахнет, больше отдает хвоей.

Наносить следует легкими массажными движениями. Средство легко наносится и распределяется:

Скраб мягко шлейфует кожу пяточек, ощущается небольшой охлаждающий эффект. Лучше всего использовать на распаренную кожу. Данный скраб отлично освежает и снимает усталость с утомленных ножек. После применения кожа мягкая и готова к потреблению крема Smile Но самое главное - он помогает избавиться от натоптышей и грубых пяточек!

Расход вполне экономичный.

Производитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю. Но я не придерживаюсь данных рекомендаций и обычно пользуюсь 3-4 раза в неделю.

Отличнейшее средство с которым пяточки становятся как у младенца! Smile

Минус звезда только за своеобразный и далеко неприятный аромат и за то, что очень слабый дезодорирующий эффект.

В целом, средство хорошее и буду его приобретать в дальнейшем. Рекомендую! Wink

-----------------------------------------------

Еще мой отзыв на продукцию ChocoLatte:

- Крем для ног Мятный чай

- Бальзам-помадка для губ "Карамельная"

- Бальзам-помадка для губ "Мятная"

- Гель-пенка для интимной гигиены Био-флора для женщин

-----------------------------------------------

И еще мои отзывы о средствах по уходу за ножками:

- Levrana Дезодорант для ног "Эвкалипт"

- Levrana Гель для бритья "Дикая мята"

- Скраб-ванночка для ног Organic Kitchen "Щекотка"

- Organic kitchen Смягчающая соль для маникюра и педикюра "Нота соль"

-----------------------------------------------

Достоинства
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Массаж ножек
  • Натуральный состав
  • После применения пяточки как у младенца
  • Приятное удовольствие для ножек
  • Снимает усталость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не слишком приятный запах и цвет
  • Слабый дезодорирующий эффект
Catharsisssрекомендует
13.01.2019
спасибо за отзыв! ищу обычно в скрабах не только хорошее отшелушивание, но и аромат... для меня это сродни спа-процедуре)