Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 11:25

220 руб.

Я не сильно зацикливаюсь на составах, не проверяю досконально каждую буковку, но мне приятно, если натуральная косметика оказывается еще и эффективной.

Полгода назад я открыла для себя марку органической косметики ChocoLatte. Рядом с моим домом есть маленький магазинчик, в котором я понакупила уже очень много продуктов этой марки. И потихоньку вас знакомлю со всем, чем пользуюсь.

Сегодня речь пойдет о креме для ног "Мятный чай". Я покупала его за 220руб, но на оф сайте он стОит на данный момент дешевле.

Вообще, у меня есть любимый крем для ног, чтобы привести их в порядок: убрать шелушения, ороговевшую кожу. Но это не все проблемы, которые у меня существуют с ножками.

Существует еще одна беда, которая называется умным словом "гипергидроз". Но если называть вещи простыми человеческими словами: лапки потеют. Вне зависимости от того, жарко ли, холодно ли: вспотели и потом мерзнут со страшной силой. Замерзли ноги = начинаю мерзнуть вся... Именно эту проблему я хотела решить данным кремом у себя. А у мужа: убрать неприятный запах.

Сам крем оформлен стандартно для ChocoLatte: пластиковая прозрачная бутылочка, с информацией по периметру. Никаких доп коробочек, нет защиты от первого вскрытия. Есть дозатор: по нему понятно, пользовались ли им или нет. Но сама крышка откручивается, так что непользованный дозатор не показатель:

Удобно, что бутылка прозрачная: видно, сколько средства осталось.

Состав полностью натуральный, радует глаз и душу:

Так же на фото выше видна дата производства и способ использования.

Помимо этой информации о составе на другой стороне есть еще вот что:

Обещания производителя:

Дозатор очень удобный с одной стороны: крему почти полгода, а он ни разу не заел:

Но у него есть другой косяк, о котором напишу ниже.

Сам крем желтого цвета, довольно густой. Если просмотрите все фото: он не стекает на дно, не ледит там ровно, как жидкость. Если вы перевернете открытую бутыль вверх ногами - ничего не прольется:

Не могу отнести этот крем к прямо легким и быстровпитывающимся. Но и пленкой жирной он не остается. Просто нужно минут 10 после нанесения, чтобы он полностью впитался:

Запах: точно не всем понравится. Его дают мята, чайное дерево и пихта в составе. Кто знает как резко все это пахнет - попробуйте представить микс. Так что запах островат конечно. Но мой аллергичный нос его воспринимает хорошо лучше б конечно парфюм так воспринимал, мне запах нравится. Больше никто от него не в восторге.

РЕЗУЛЬТАТ 5ТИМЕСЯЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫПОЛНЕНЫ ЛИ ОБЕЩАНИЯ?

1. Через 3 дня ноги перестали потеть - это победа!!! Я для этого его и брала. Если бросить мазаться, эффекта хватает на недельку. Поэтому я так и пользуюсь: 3-4 дня им 1 раз в день, недельку - другими кремами, потом опять им.

2. Увлажнения мне маловато. Иначе я бы им пользовалась каждый день. К сожалению, так не получилось.

3. Как дезодорирующее средство крем понравился всем))) И запахи он убирает на ура. Пользоваться для этого можно по п.1. Не обязательно каждый день - эффект сохраняется.

4. А вот это обещание:

...обладает антисептическим и антибактериальным эффектом

я не смогу проанализировать. Не знаю, как этот эффект я смогла бы увидеть вообще.

5. Крем оказался довольно экономичным: почти полгода ему, пользовалась не я одна, а там еще 1/3. Но как я писала: ежедневно им не пользуюсь.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК

Форма выпуска такого густого крема с дозатором. Как до этого могли додуматься?

В бутыльке еще 1/3, а дозатором крем уже не достать, потому что из-за густоты он не лежит на дне ровным слоем. Приходится откручивать и доставать палочкой от дозатора:

Хорошо хоть раскручивается конструкция. И скорее всего мне придется просто отрезать бутылочку, чтобы добить крем.

ИТОГ: все плюсы и минусы я описала выше. И то, и то присутствует. Самое главное - крем решил мою основную проблему, для чего и покупался. Но из-за минусов (недостаток увлажнения и неудобство использования) я не могу оценить его выше 4х звезд.

Крем рекомендую как дезодорант для ног, а так же профилактическое средство от гипергидроза и запаха.

Ой, чуть не забыла! Я не могу утверждать, что крем убирает очень сильные запахи (есть люди, страдающие таким). Легкие, средние - да. Это пробовала. Но сильные - не уверена. Поэтому тут обещать, что вы избавитесь от страшной проблемы не могу.

Посмотреть мои отзывы на другие средства ChocoLatte можно тут:

Любимая пенка для умывания.

Витаминная маска.

Маска от черных точек.

Ужасный крем для век.

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Убирает потливость
  • Экономичный
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Неудобный дозатор
Volshebnica147рекомендует
Знакомая фирма - этой же марки покупала крем для рук
03.11.2018
Для рук тоже есть. Никак не напишу и о нем.
Мне почти все от них нравится.