Опубликовано 29 Январь, 2018 - 08:23

130 (СП)

Добрый день!

Большинство из вас, читающих этот отзыв, хоть иногда, но сталкиваются с проблемой необходимости дезодорирования ног и устранения неприятного запаха после долгого пребывания в теплой закрытой обуви.

Но люди, страдающие гипергидрозом, как никто меня понимают!

Буду краткой. За всю мою жизнь это самое действенное средство от неприятного запаха и опрелости.

Что я только не перепробовала: квасцы, тальки, антиперсперанты с содержанием алюмининия, малавит... ничего не помогало от предупреждения появления запаха в теплой обуви.

Спреи -дезодоранты "48" и 72 часов едва ли помогали на день. Был еще крем от Рексоны для ступней - он помогал, но его уже долго нет в продаже.

жидкий тальк только еще больше усугубляет проблему.

А тут, почти случайно заказала, так сказать "до кучи" на СП.

КАК Я РАНЬШЕ БЕЗ НЕГО ЖИЛА?

нет, он не решает проблему гипергидроза. Если ноги и потеют меньше, то не намного.

Но запах больше меня не беспокоит. И опрелости тоже. И обувь, даже прошлогодняя, не дает собой знать о такой проблеме!

Я серьезно, почему этот скраб такой не популярный и о нем всего один лишь отзыв?? Да я ведро теперь закажу. Всю линию закажу, вот!

Линия мятный чай.
Устраняет неприятные запахи, уменьшает потоотделение, очищает, смягчает, дезинфицирует и дезодорирует кожу ног.

Описание и обещания от производителя:

100% натуральный продукт на основе натурального пектинового геля и восков, отвара целебных трав, с пилингом, обогащенный комплексом масел, СО2 экстрактами, эфирными маслами и концентратом коллоидного серебра, натуральными солями и кислотами, обладающими антисептическими, антибактериальными, регенерирующими, питательными и увлажняющими свойствами. Гель-скраб для ног удаляет отмершие клетки слоя эпидермиса, активизирует процесс его обновления, питает и увлажняет кожу ног и стоп. Еженедельное использование гель-скраба для ног не только способствует обновлению кожи, но и значительно улучшает уровень «впитываемости» увлажняющего или питательного крема в кожу стопы. Это прекрасное средство для расслабления и снятия стресса. Массаж стоп активизирует кровообращение и отток венозной крови, а воздействие на биологически активные точки помогает улучшить работу всех органов и систем. Процедура отшелушивания будет более эффективной, если проводить ее с помощью специальных аксессуаров: щетки-пемзы для ног или шлифовальной пилки. Устранение ороговевшей кожи, мозолей и натоптышей является хорошей профилактикой трещин, повышенной потливости, а также повышает сопротивляемость различным грибкам и бактериям.

Объем 170 мл – очень экономичен!

Состав отличный и, при том, еще и натуральный:

вода, рисовая мука, соль морская, масла: льна, кокосовое, календулы, конопляное, касторовое, облепихи; мед натуральный, трава мяты дробленная, пемза, глицерин, ксантан, воск, д-пантенол, эфирные масла (мяты, чайного дерева, лимона), лецитин, экстракты: коры дуба, чабреца, календулы, хвои пихты, шалфея и прополиса; концентрат коллоидного серебра.

Применение:

Нанесите на влажную кожу стоп и лодыжек небольшое количество гель-скраба. Проведите процедуру отшелушивающего массажа: хорошо проработать область пятки, далее свод стопы от центра по направлению к пальцам ног, затем каждую фалангу, тщательно прорабатывая участки между пальцами. Смыть теплой водой. Нанесите на кожу молочко для ног. Рекомендуется проводить массаж 1-2 раза в неделю.
После необходимых гигиенических процедур кожа ног подготовлена к нанесению крема.

Скрабирующие частички для стоп достаточно мягкие, приятно делать массаж, плюс чувствуется охлаждающий эффект от эфирного масла мяты.

После смывания есть ощущение жирной пленки на коже, но после того как ноги высыхают, это чувство проходит, кожа на ступнях увлажненная, напитанная. Даже за кутикулой ухаживает!

Теперь и за мужем ухаживаю этим скрабом Smile Эффект заметил даже он - и в плане дезодорирования и в качестве смягчения и увлажнения стоп.

Пользуюсь им, несмотря на рекомендации, регулярно через день/каждый день уже месяц, еще треть банки осталось.

Срок годности около года.

Плюсы:

РЕАЛЬНО ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

приятный и простой в использовании

недорогой (в сравнении с дорогими дезодорантами)

натуральный состав, который не только решает проблему, но и ухаживает за ступнями.

Минусы:

Для себя не нашла.

Рекомендую ли я этот гель-скраб? Очень рекомендую. Сама же теперь заказала постепенно в дополнение к скрабу всю линейку для ног "Мятный чай": и молочко и масло-бальзам!

Приобретаю на сайте СП своего города. Вообще, знаю уже ряд Новосибирских производителей натур.косметики, которыми ну очень довольна: Shocolatte, Шоконат, Микролиз, ViCosmetics, Душка-отдушка. Настолько, что забросила корейскую косметику и пользуюсь отечественными производителями и мне за них абсолютно не стыдно!

katrin-aveрекомендует
29.01.2018
Люблю всякие скрабы, но обычно ножки скрабирую простым скрабом для тела)
29.01.2018
Это можно Smile Только с гипергидрозом универсальные скрабы могут не пойти - усиляют потоотделение. Да и срабирующие частички в скрабах для ног покрупнее и жестче. Хотя, я этот скраб как-то летом для кожи головы использовала. Результат тоже понравился Big smile