Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 10:51

Страдаю от очень сухой кожи ног, особенно в зоне пяток. Зимой вообще всё плохо... Какие только кремы я не использовала, результат оставался прежним - жутко сухая кожа + трещины на пятках. Максимум, какой эффект я получала - в течении часа более менее кожа "приходила в себя", становилась чуть мягче. Но через час всё по новой можно было делать.

Наткнулась в магазине на крем-молочко для ног от ChocoLatte. Почитав состав, решилась его купить, т.к. средство содержит масла. Хотя всё-таки масла по действию своему питательные вещества, а мне больше увлажнение требуется. Взяла я именно "Мятный чай" для своей сухой кожи, потому, что он обладает ещё и антисептическим свойством. А при глубоких трещинах на пятках лучше именно антисептическими кремами пользоваться.

Описание.

Бутылочка с дозатором, объём 100 мл. Внутри масса желтоватого цвета с запахом мяты, очень приятным, натуральным. По консистенции очень странное для крема или молочка... На вид жидкость будто бы "свернулась", как испорченный молочный продукт. Заметны крупинки чего-то, может быть воска или твёрдого масла... Выдавливается вся эта "жижа" из дозатора кусками какими-то. Средство совсем свежего срока изготовления, и такая консистенция меня удивила...

Результат.

"Крем-молочко" полностью впиталось в кожу ног буквально за 1 минуту. Ощущение сухости немного прошло. Но увлажнения особого я не заметила. Через 2 часа кожа снова стала сухой. А вот дезодорирующий эффект держался немного дольше. Плюс этого средства - оно антисептическое.

Итог.

В принципе, средство по свойствам хорошее. Но для сильно сухой кожи ног не помощник. Как дезодорирующее средство - справляется, но эффект не длительный. А вот консистенция непонятная какая-то... я бы вообще одну звезду за неё поставила. Хотелось бы спросить у производителя: ЧТО ЭТО??? Это ни крем-молочко точно... Неприятно пользоваться средством с такой консистенцией. Больше не куплю.

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Питает
Недостатки
  • Странная консистенция
Нереидарекомендует
13.02.2015
Да уж, расслоилось как то кусками, не понятно, у меня было молочко для рук, оно тоже расслаивалось, но выглядело симпатично, а у вас что то не понятное Puzzled
15.04.2015
вероятно, продавец просто неправильно хранил продукт, потому что на самом деле выглядит оно как молочко, а ваш экземпляр испорчен явно