Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 13:27

На протяжении целого года мне верой и правдой служило интимное мыло Клеона, но всему хорошему рано или поздно приходит конец... Я заметила такую особенность своего организма - что вещи, которые мне идеально помогают, работают на мне определенное количество времени, а затем их эффект сводится к нулю.

Так и тут мыло от "Клеоны" просто напросто перестало работать. Безусловно с функцией очищения оно и по сей день справляется хорошо, а вот с воспалительными процессами перестало. Поэтому из-за нужды пришлось отправляться на поиски нового работающего средства. Долго думала и выбирала, ведь среди натуральных средств выбор очень велик и есть где разогнаться и потеряться Smile

В итоге остановила свой пристальный взор на герое сего отзыва...

Информация от производителя:

Гель-пенка для интимной гигиены БИО-ФЛОРА наделена антисептичeскими и противовoспалительными свойствами для комфортного баланса флоры РН 4,0. А во время «женских дней», после насыщенного дня, купания в общественных местах она просто незаменима!

Применение гель-пенки нормализует микрофлору, тормозит развитие патогенных микроорганизмов, устраняет воспаления, раздражения и зуд.

Миниатюрный бутылек выполнен из прозрачного мягкого пластика. Во время использования бутылочка не выскальзывает из рук.

Благодаря своей компактности его удобно брать с собой в дорогу, что я и делала в отпуске.

Объем: 100 мл.

Цена: 219 рублей.

Срок годности: год, не зависимо от вскрытия.

Не тестируется на животных!

Фирменная этикетка "ChocoLatte" с блестками, стойкая к воде:

На обратной стороне бутылька представлена вся необходимая информация о гель-пенке:

Традиционная проверка состава через "Экоголик" показывает, что состав идеальный и придраться тут совершенно не к чему Smile

Крышка флип-топ, легко открывается и закрывается.

Отверстие в дозаторе удобное и без проблем выдает оптимальное количество геля:

При желании крышку можно открутить:

Консистенция густая гелеобразная, на руке не растекается. Имеет янтарный оттенок.

Аромат совершенно ненавязчивый и его можно ощутить только, если поднести средство к носу. Отдает травяными нотками, на коже не остается.

Перед применением производитель рекомендует встряхнуть флакон, т.к. средство может разделяться на фазы.

Способ применения:

Небольшое количество гель-пенки нанести на область интимной зоны, вспенить, смыть теплой водой.

Я же поступаю немного иначе - сначала вспениваю средство в ладони и получившуюся пену уже наношу на необходимую область. При соприкосновении с водой гель-пенка превращается в легкое молочко.

Для кого-то может показаться, что пены маловато, но этого вполне достаточно для хорошего очищения.

Не вызывает никакого раздражения и сухости, не оставляет после себя никакой пленки или липкости, остается лишь одно приятное ощущение чистоты и свежести.

Кстати, обратила внимание, что ранки после депиляции заживают в разы быстрее. Мелочь, а приятно Smile

Несмотря на свой маленький объем средство крайне экономичное! Ведь на одно применение достаточно совсем маленькой горошины. При ежедневном использовании бутылочка у меня ушла в течении трех месяцев.

Вердикт:

Все-таки это не лечебное средство и возлагать на него какие-то колоссальные надежды не стоит. В запущенных случаях кроме лекарственных средств вам ничего не поможет. Но небольшое раздражение и зуд гель-пенка действительно помогает устранить. Также подойдет в качестве профилактики, дабы не допустить нарушения микрофлоры.

Я нашла для себя еще одно отличное средство для интимной гигиены.

Соотношение цена-качество просто отличнейшие!

Продукт достойный внимания и я его рекомендую женской части населения! Wink

----------------------------------------------------------------------

Отличнейшее средство для интимной гигиены в походных условиях:

Maneki Влажные салфетки для интимной гигиены ромашка и алоэ вера

----------------------------------------------------------------------

Отзывы о других средствах для интимной гигиены:

- Organic Kitchen "Цветок Лотоса"

- Ecocraft гидрофильное масло для интимной гигиены "Базилик средиземноморский"

----------------------------------------------------------------------

Еще мой отзыв на продукцию ChocoLatte:

- Бальзам-помадка для губ "Мятная"

- Бальзам-помадка для губ "Карамельная"

- Скраб для ног ChocoLatte МЯТНЫЙ ЧАЙ Дезодорирующий

- Крем для ног ChocoLatte Мятный чай

----------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Заживление ранок
  • Компактный флакон
  • Натуральный состав
  • Нет дискомфорта
  • Ощущение свежести
  • Экономичное
Недостатки
  • Для меня их нет :)
Catharsisssрекомендует